Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Dirty Shame Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
12615 голос
Кинопоиск
4.599/10
906 голос

Грязный стыд

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2004 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* После сотрясения мозга у немолодой Сильвии Стиклс, добропорядочной жены и матери из Балтимора, держательницы магазина, просыпается плотское желание, и жители города начинают обсуждать ее новую причуду. "Рвота, понос, мужчины, женщины, дети, кофе, сладости, духи, табак, кофе и шоколад", - пишет пресса. В конце концов, они толпой набрасываются на несчастную, и она внезапно понимает, что уже давно не является женщиной, а превратилась в склонную к адюльтеру лесбиянку, которая потеряла не только мужа, но и чувство собственного достоинства. Американские власти не спешат вмешиваться, понимая, что речь идет о свободе слова. Во Франции, к примеру, согласно конституции свобода слова определяется принадлежностью к тому или иному вероисповеданию. По всей видимости, скандал, вызванный "любовниками-верблюдами" в России, выбивается из общей канвы. Однако и здесь наблюдается аналогичный ужас: граждане назвавшие недавно в честь бара "кискино стойло" обновленный "Макдональдс" пойдут под суд за разжигание межнациональной розни. В Польше "гомофобные" законы уже принимаются. Тем временем, в России разразился очередной скандал из-за блокировки доступа к британским сайтам, о чем уже писалось в новостях: Инициаторы блокировки настаивают на праве людей, не исповедующих ислам, исповедовать любую религию. Конечно, это было сделано в соответствии с "Правилами предоставления услуг в области связи", согласно которым, "органы и операторы связи обязаны предоставлять доступ только к информации, содержащейся в российских информационных системах". Читаю я эти новости и удивляюсь: неужели у нас, в русской стране, в которой успешно победил пофигизм и равнодушие к политическим, социальным, религиозным, национальным и прочим проблемам, вдруг возникла какая-то новая активность? В чем причина? Неужели где-то грянул гром, и правящий тандем окончательно захлебнулся в своем безвкусном, пошлом вранье? Или, может быть, руководство Россотрудничества активно лоббирует интересы национальных меньшинств во всемирной информационной сети? Но и здесь, вслед за отравленным "Майданом", возникает все больше вопросов.
Год: 2004Бюджет: $1,914,166
Оригинальное название: A Dirty ShameРежиссер: Джон Уотерс

В главных ролях
Трейси УллменДжонни НоксвилСэльма БлэрКрис АйзекСюзанн Шеперд
08.08.2017, 21:42

Мне, как и многим, хотелось узнать, что же было после того, как они с Джулией Робертс разошлись со своими супругами. И вот, спустя несколько лет, на экраны выходит фильм Грязные танцы. На мой взгляд, эта картина является одной из самых романтичных и добрых мелодрам, которые я видела. Фильм о том, как два человека, один из которых танцор, а другой — юная девушка, знакомятся и влюбляются. Сначала, они не догадываются о том, что их отношения приведут к такому исходу.

7
06.06.2014, 18:28

Все фильмы с Джимом Керри прекрасны, кроме этого. Он играет лучше, чем говорит. В тот день мне пришлось пересмотреть это снова. И снова. Как будто кто-то стучал по крышке гроба. В итоге все стало просто чертовски плохо. Я так и не смог заснуть до четырех утра, а в пять уже был в пути, чтобы успеть на игру Челси в Лиге чемпионов.

5
06.03.2018, 13:22

1. Это не документальная картина, это художественное, но весьма реалистичное произведение. То есть это не то, что показали на фестивале и всем рассказали, а то что можно увидеть в реальной жизни. К сожалению, в наше время так и делают. 2. И да, это не просто художественный фильм, это по-настоящему жестокая драма. А потому не для всех. Я бы посоветовал его увидеть тем, кто любит фильмы Хичкока и тем, кому нравится кровь, ужас и насилие. Потому что здесь эти вещи показаны со всей своей полнотой.

4
25.08.2015, 05:34

Я не буду смотреть этот фильм. И не смотрите, если не хотите испытывать стыд. Мне было стыдно смотреть этот фильм, так как я помню все эти события. Каждый кадр. В детстве мы думали, что Земля плоская, и никто туда не летает. Я думал, такое было только в кино. Но потом я узнал правду. И сейчас я понимаю, как заблуждался. Земля круглая, и все вокруг постоянно куда-то летают и прыгают.

4
10.05.2019, 02:45

Этот фильм я посмотрела случайно, не помню даже что меня подвигло к его просмотру, толи реклама, толи просто захотелось посмотреть чего-нибудь страшно-необычного, а Грязный стыд как раз был одним из таких фильмов. Фильм рассказывает об одном городке в Америке, где живут обычные люди, но в один момент в этом городке происходит череда изнасилований и изнасилованием. Местные жители начинают бороться за свою чистоту нравов, т. е. начинают жить по законам чистоты.

3
14.08.2020, 14:37

Это как фильм ужасов только с женщиной в главной роли. Фильм ужасов это или нет, можете решить сами, но зрелище не для слабонервных. Особенно когда женщина в красном начинает медленно раздевается. В этот момент хочется сбежать, потому что становится страшно не за себя, а за окружающих. И ты понимаешь, что люди вокруг тебя ничего не видят и не слышат, хотя рядом происходит жуткое действо.

2
21.05.2022, 12:41

Мне фильм понравился, он очень даже не плох, и в нем есть все что нужно для хорошего фильма. Здесь есть и драма и комедии. По сюжету главный герой после развода снова влюбляеться, в свою бывшую жену. Его бывшая жена это бывшая стриптизерша, которая была с ним до того как они поженялись. Так что эта история имеет еще и вторую линию сюжета, о которой вы не будете знать в начале фильма, т.к. режиссер этого не захотел. И так на протяжении всего фильма можно наблюдать эту тему.

2
17.02.2013, 09:06

Фильм снят в жанре криминальная драма Сюжет: После событий, произошедших на вечеринке с участием друзей из колледжа, в городе начинают происходить странные вещи. На улицы выходят мужчины, которые выглядят как актеры, а местные девушки теряют память. Все это происходит из-за того, что в город прибыл человек, который называет себя Волком. Он забирает у людей память и делает их своими марионетками, заставляя совершать ужасные поступки.

2
17.12.2012, 16:50

Это очень интересный фильм. Что-то вроде психологической драмы с оттенком черной комедии. Режиссер очень талантливо описывает состояние человека, у которого болезнь Альцгеймера. Думаю, многим поклонникам данного жанра стоит посмотреть. По сюжету герой страдает от болезни Альцгеймера, и все забывает. И вот однажды он находит на чердаке письма, адресованные его жене. Его жена любила писать такие письма: короткие, остроумные, смешные. Это помогает ему пережить тяжелый период.

0
10.09.2014, 17:18

Это фильм для людей, которые в 90-х хотели бы вернуть себе свободу выбора. Фильм, который учит тому, что каждый в силах изменить свою жизнь к лучшему. Он о том, что иногда необходимо изменить свой путь, чтобы потом не сожалеть о прошлом. О том, как важно доверять себе и своим чувствам. Иногда мы сами не выбираем где и с кем нам быть. Но мы можем выбирать кем и где быть в мыслях.

0
Добавь свой комментарий!