Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Une employée modèle

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 августа 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Франсуа Мори — директор небольшой, но успешной компании, лидирующей на рынке информационных технологий за счёт разработанного инновационного программного обеспечения для управления автомобильными агрегатами, в том числе производства турбокомпрессоров. Компанию Мори характеризуют как одну из самых технологически прогрессивных в мире на протяжении последних 20 лет. Однако личная жизнь основателя компании не всегда была спокойной. Несколько лет назад он разослал во все компании мира сообщения о подозрительном звонке, поступившем на его телефон, — якобы мужчина расспрашивал его о его детище. Мори не растерялся и принял весь предложенный ему вызов. Незнакомец представился сотрудником ФБР и сообщил Мори, что прослушивал его телефон. Относительно дальнейшей беседы Мори предпочитает не распространяться. Он утверждает, что воспринял требование ФБР как шутку и не подозревал о том, что за ним следили. Мори говорит, что в случившемся виноват он сам. Он прогуливался по тротуару, когда на него напал неизвестный и принялся избивать. По словам Мори, он не сразу осознал, что происходит. Мори утверждает, будто незнакомец, сбивший его с ног, тогда сильно ударил его по голове и выхватил бумажник с паспортом. Теперь Мори уже не верит в то, что ему звонил представитель ФБР. Он думает, что это был какой-то псих. По его словам, второй инцидент может повториться. Мори добавляет, что не слишком удачлив в жизни. У него не ладятся отношения с женой и детьми. Он считает, что всему виной нездоровое желание власть имущих контролировать всё и вся. Мори рассказывает о том времени, когда был студентом и, решив приобщиться к компьютерам, начал изучать в институте микрокалькуляторы. На занятиях он познакомился с незнакомцем и с его помощью изучил компьютер. В итоге он даже стал проводить семинары по программированию на таких компьютерах, а впоследствии устроился работать программистом в одну из компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения. Мори уверен, что любая ошибка в коде является заговором против всех нас и что все беды и несчастья от того, что IT-индустрия создавалась на основе плохо разработанных кодов. На вопросы, связанные с этой ситуацией, Мори отвечает так: «Я так давно пишу этот текст, что уже не помню, когда он был написан. До сих пор в памяти остались немного двусмысленные высказывания, которые я надергал из Интернета, когда мне было 14 лет. И я не собирался их выдавать. Но они так крепко в меня въелись, что теперь я никак не могу от них избавиться.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jacques Otmezguine

В главных ролях
Франсуа БерлеанДэльфин РоллинНиколь КальфанБруно ТодескиниФрансуа Морел
18.08.2020, 07:44

Когда я увидела этот фильм впервые, у меня случился разрыв шаблонов и я, кажется, еще долго не могла нормально воспринимать французскую комедию. Но теперь я понимаю, что это фильм о том, как трудно бывает принять то, что все мы люди — и женщины, и мужчины — одинаковы. И что все мы совершаем ошибки и делаем глупости. О том, что, даже несмотря на то что мы разные, мы все любим и готовы к приключениям.

7
23.04.2014, 16:41

Все актрисы красивы, кроме той, что в конце, — у нее какие-то проблемы с головой.

7
21.07.2018, 09:05

Этот фильм был, есть и будет самым замечательным фильмом в моём плейлисте (из тех, что я смотрела). Это история про девушку, которая попала в аварию, и её нашли на улице в бессознательном состоянии. С тех пор она потеряла память. Она стала вести себя как подросток, но была умной и образованной девушкой. И все бы ничего, если б она не встречалась с парнем из другой расы, который был для нее всем миром. Я люблю такие фильмы. Они заставляют меня смеяться, плакать, переживать и думать о многом.

7
27.11.2016, 20:40

Французы любят снимать фильмы для домохозяек. Это просто надо увидеть! Ни сюжета, ни динамики, лишь бы для галочки. С точки зрения содержания картина полная туфта, сюжетная линия отсутствует, все построено на диалогах. Но диалоги подобраны отлично, и даже если и есть какой-то смысл в каждой из них, то все равно их нужно читать, вслушиваться, вникать. Просто в силу того, что это кино.

7
01.04.2014, 23:25

Французский фильм, который стоит посмотреть каждому интересующемуся историей, ибо, в отличие от всех остальных, он - подлинный. Не буду описывать сюжет, дабы не раскрывать интригу, но скажу, что это история об одной очень важной исторической личности - Людовике Сварстонском. В фильме все до мелочей (начиная от интерьера и экстерьера замка, заканчивая поведением и внешностью главных героев) соответствует тому, что было в реальности.

6
13.08.2013, 08:06

В жизни не видел более тупой и вульгарной комедии. . Проходя мимо меня, она сказала: Да, кстати, я забыла тебе сказать: я девственница. Я ответил: Не может быть! Такая удача! Она забрала у меня ключи, квартиру, телефон и пошла в душ. Когда она скрылась за дверью ванной, я подумал: Вот это круто! Теперь у меня есть жена-девственница!.

5
05.11.2021, 15:58

Мне понравилось. Правда, я не очень люблю французскую манеру снимать фильмы - они мне кажутся слишком натуралистичными, но тут - как раз тот самый случай. Пролог - это просто восторг. Завораживающе. Так что, с учетом всех обстоятельств, фильм - не самый худший выбор для просмотра. Сюжет прост и незамысловат - двое французов (они - коренные парижане, то есть, и не коренные, и с историей) едут в Париж на неделю моды.

4
23.01.2020, 15:57

Это история о двух сестрах, одна из которых живет со своей молодой подругой. И когда их родители уезжают, они должны пойти в дом престарелых, который находится через дорогу. На первый взгляд, все это похоже на очень интересный и забавный фильм, но есть одно но! Это, как я уже сказала, очень хороший, смешной, веселый и жизнерадостный фильм.

4
25.09.2018, 14:04

Этот фильм вобрал в себя все мои самые любимые сцены из фильмов про детективов. А именно, когда в начале показывают, что на город падает метеорит, и все люди начинают смотреть в небо в поисках чего-то и вдруг все небо становится черное, появляется НЛО и всех забирают.

2
01.04.2013, 15:24

История о том, как девушка с помощью косметики меняет свою жизнь. Главный герой - художник-неудачник, живет в Париже 60-х годов, где работает библиотекарем в частной библиотеке. И в тот момент, когда ему показалось, что жизнь удалась - на него находит вдохновение, он начинает рисовать и у него появляются небольшие, но постоянные заказы. Вскоре его жизнь меняется, вместе со своими картинами он покупает машину, дом и девушку, которая становится его музой.

2
Добавь свой комментарий!