Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mighty Times: The Children's March Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Времена великих: Детский марш протеста

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:40:00

* Действие фильма начинается с митинга в Вашингтоне, который состоялся 7 мая 1968 года. Задумано авторами фильма показать трагичность и конфликтность времени, в котором жили тогдашние дети. Однако, у зрителей складывается впечатление, что все что с ними происходило было чем-то прекрасным, как в фильме Чарли Чаплина "Огни большого города" или в "Амели". Категория фильма "Дети-бунтари", что само по себе является противопоставлением детям-обывателям.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mighty Times: The Children's MarchРежиссер: Роберт Хьюстон

В главных ролях
Dominiqua AlexisРико Э. АндерсонДжош ЭвансКали ХоукJessica Joy Kemock
21.12.2013, 07:21

Этот фильм о том, каким я его помню в детстве. Все персонажи и события в фильме не вымышлены, все совпадения с реальностью случайны. В фильме есть сцены насилия, жестокости, а также сцены употребления и обсуждения табака, употребление и обсуждение нецензурной лексики. Я понимаю, что эти сцены были необходимы, и сам бы я их не снял, но это действительно отвратительно. Не забывайте, пожалуйста, что вам ещё предстоит увидеть мой блог.

7
06.07.2017, 22:49

Этот фильм очень интересный, хотя и о не большом отрезке жизни. В нем рассказывается о детском марше протеста, в котором приняли участие тысячи школьников нескольких штатов США. Они протестовали против войны во Вьетнаме и в целом против правительства. Фильм очень динамичный.

7
28.10.2016, 12:37

фильм хороший, но не вызывает сильных эмоций, так как всё это мы уже видели Мне понравилось, что авторы фильма не зацикливаются на какой-то одной теме, и рассказывают про весь период жизни американской молодежи 60-х годов. Они не идеализируют и не романтизируют это время, поэтому фильм Времена великих смотреть можно, но он не оставит сильного впечатления. Тем, кому нравится тема, советую посмотреть эту картину. Здесь много сцен с обнаженной натурой, очень откровенных.

7
11.03.2019, 17:58

Отличный фильм! В каждой строчке - правда, до каждого слова, до каждой ноты. Рекомендую для просмотра всем, кто любит музыку, историю, и тех, кто еще не потерял веру в человечество.

6
13.01.2017, 12:25

У этих детей нет будущего! - Вы не правы, у них есть будущее! У них есть свобода выбора! - Вы не понимаете, они хотят быть такими, как их родители. Они хотят быть свободными! - Свободными от чего, мистер? - (покерфейс) Они хотят быть людьми. - Я вас понял. Это фильм про то, что в жизни нужно действовать по обстоятельствам.

6
13.03.2015, 19:46

Этот фильм был показан в 2006 году. Это очень интересный и познавательный фильм о событиях времен Великой Французской буржуазной французской республике. В этом фильме дети будут вовлечены в события, которые происходили во Франции в 1789 - 1793 годах. Как только началась та смута, у них появилась возможность проявить себя. Не все из них смогут воспользоваться данной им свободой и принять участие в жизни страны.

5
11.01.2018, 12:56

В общем, в интернете есть масса рецензий на этот фильм. Вот и я не могла пройти мимо. Решила посмотреть, о чем же он. Меня сразу заинтересовали актеры. Не все мне известны по именам, но все они мне очень понравились. Например, как мне показалось, роль девочки сыграла девочка лет 14-ти или 15-ти, что, кстати, вполне подходит к ее возрасту. Она такая искренняя и непосредственная, с этой ролью справилась очень хорошо. Но главный герой - это, конечно же, мальчик, который действительно очень хорош.

4
22.02.2016, 20:41

На этот фильм очень сложно было написать рецензию. Это был даже не фильм, это было нечто иное. Называть его детский марш - как минимум не корректно и не совсем верно.

4
18.07.2017, 16:21

Что мне понравилось в фильме, так это то что фильм про детей, подростков. И не только про них, он про общество в целом, где все друг друга подставляют, обманывают и предают не задумываясь об этом. Мне очень понравились актеры, особенно в главном герое - мальчике. Он очень колоритный и запоминающийся. Так же фильм интересен тем, что там показываются нравы и традиции в обществе того времени, и то как они влияли на тех или иных людей. Фильм наполнен жестокостью и насилием.

1
22.09.2022, 01:27

Фильм снят по книге Воры в законе - Алексей Иванов, которая кстати, является продолжением романа Дети Арбата. Съёмки проходили в Одессе, Киеве, Ростове-на-Дону, Петербурге и Москве. Главные роли исполняли: Андрей Харитонов (Вован), Андрей Панин (Паша), Владимир Стеклов (Алик), Борис Химичев (Толик). В фильме снимались и другие талантливые актёры, перечислять которых не буду. Остановлюсь немного на сюжете. Как вы уже поняли из названия, в центре повествования находится детвора.

0
Добавь свой комментарий!