Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Albert est méchant Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
393 голос
Кинопоиск
6.245/10
164 голос

Вредный Альбер

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 января 2004 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Дела у небогатого аптекаря Патрика идут, ох как, неважно, а тут, вдруг, он узнает о смерти отца, которого так и не узнал при жизни. Отец же, состоятельный купец-благотворитель, был далеко на севере, в Нью-Йорке, а семья Патрика проживала в маленьком городке на берегу Лонг-Айленда, в самом конце городка приютилось небольшое здание аптеки, в котором с 1846 года и жил, а точнее жил его отец-старик, женатый вторым браком, в одной из пристроек к дому. Ну, и слава богу, а то этот Патрик, вечно недовольный, вечно занятой работник, требующий повышенного внимания не только к себе, но и к своей аптеке, которая, как и все другие его лавчонки, куплена его отцом на заработанные честным путем деньги. Весь век батя его вкалывал, а что до Патрика, так тот в прошлой жизни и не родился еще, и вот поди ж ты, выросла у него во дворе не тронутая цивилизацией яблоневая аллея, в которой и поселился, под крылышком матери, младший сын небогатых родителей Патрик. Старшему же его отпрыску, Дику, было, как бы не более двадцати, когда вся его семья разбрелась кто куда, а именно: старший брат купил таверну в соседнем городке, а младший пошел служить в армию. В это время у местного священника, отца Грегори, дела шли не очень хорошо, его лавка при церкви служила перевалочной базой для контрабанды спирта, да и приход был не особо-то богоугодный, что впрочем, не мешало ему, весьма солидному человеку, иметь в столице славу самого крепкого и дорогого виски в городе. Его помощник, отец Пратт, также не блистал лавкой, а, по правде, был самым нерадивым из церковных служителей, и без того заработав себе репутацию пьяницы, шутника и пустобреха, и к тому же, удачливого пьяницы. Но к этому уже все привыкли, и ни отец Пэт, ни его помощник не очень-то их и стеснялись.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Albert est méchantРежиссер: Эрве Палю

В главных ролях
Кристиан КлавьеМишель СерроАриель ДомбальПрисциллаБернар Фарси
26.01.2022, 00:30

Это, если не ошибаюсь, первый фильм, где я увидел в главной роли Андрея Соколова. И то, как он играет, меня просто поразило. Ведь это же совсем молодой парень, недавно еще с девушкой жил, как все молодые. А в его глазах - грусть, боль, одиночество, и в то же время какая-то удивительная сила. Ну, и конечно, его голос, когда он разговаривает с другими героями, просто пробирает.

6
25.06.2018, 18:25

Этот фильм - про то, что с нами происходит в жизни. Как мы реагируем на окружающих, и как они на нас. И как мы сами можем повлиять на их поведение, если начнем лучше понимать себя. То, насколько мы довольны жизнью, зависит от того, как в ней мы реагируем. Если будем проявлять терпение, то сможем понять, что происходит, и это поможет избежать многих неприятностей. Мы должны принять жизнь такой, какая она есть, не пытаясь переделать ее.

6
21.11.2021, 07:29

Вредный Альбер - фильм, который был снят в США в 2004 году. Это не комедия, а скорее драма. Фильм про то, как однажды у одного маленького мальчика родился брат, по имени Альберт. А, вот родители были против такой затеи. Но, ребенок все равно не сдавался и пошел на свои первые подвиги ради родного брата. В фильме очень хорошо показано, как можно жить и радоваться своему брату, но стоит только появиться какой-нибудь сильной женщине, так сразу же ее мнение выходит на первый план.

5
03.01.2015, 14:04

Если вам понравился Вредный Альберт, значит, вы хороший человек, если нет — значит, наркоман.

3
14.07.2013, 05:58

Как и большинство фильмов про вампиров, в этом есть своя красота. Я люблю ужасы, но в этот раз фильм меня не особо впечатлил. Я его даже не досмотрела до конца. В фильме очень много крови, пыток, кровищи, отрубленных конечностей, отрезанных голов, и так далее. Да, фильм, безусловно, жестокий, но ведь это не новый фильм про вампиров.

2
16.06.2016, 02:02

Фильм для тех, кто хочет на халяву съездить в Париж и посмотреть на Эйфелеву башню. В детстве я думала, что если мне подарят собаку, я буду её любить больше, чем остальных детей.

1
02.10.2021, 03:08

1. Сюжет фильма: В фильме рассказывается о жизни маленького мальчика Саши, который попал в приют, в котором у него много друзей. Как-то раз, во время прогулки, он становится свидетелем страшного события: хулиганы пинают ногами собаку и даже не задумываются о том, что в их действиях есть жестокость и несправедливость. Этот момент вызывает в нем бурю положительных эмоций и приводит к пересмотру своих взглядов на жизнь. Но в один прекрасный день в его жизни появляется новый друг — Коля.

1
26.10.2012, 18:21

Лучше бы он таким и остался. Не то, чтобы он был плохим фильмом или плохо снят, просто после него совсем не хочется смотреть новый фильм с тем же названием. Написала об этом, чтобы предупредить о его непредсказуемой энергетике. И о том, что он, как правило, сильно отличается от них, даже если снят спустя 10 лет.

1
07.04.2013, 03:46

Фильм очень динамичный, и очень понравился, и я его не мог смотреть без улыбки. В нем много смешных моментов, что делает фильм веселым. Что же я увидел в этом фильме. Фильм о том как подросток становится жестоким из-за своего воспитания и окружения которое он увидел. Так же в фильме присутствуют забавные моменты, и конечно же присутствуют сцены насилия. Все это интересно наблюдать, и даже иногда смешно.

1
21.08.2018, 05:40

Не буду оригинальной если скажу, что главный герой фильма Вредный Альбер - фильм очень харизматичный и интересный. Альбер - тот, кто должен быть образцом для всех, так как обладает всеми качествами которые мы хотели бы видеть у наших детей. Он честный, справедливый, всегда готов прийти на помощь. Ну и конечно, для него нет слов не могу, не хочу или я устал. Еще он добрый, умный, искренний, веселый и просто лучший друг.

0
Добавь свой комментарий!