Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tawipop Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Возрождение Сиама

Страна: Таиланд
Премьера фильма: 22 января 2004 (Таиланд)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Действие фильма начинается в далёком 1838 году. Тогда в Сиаме правила династия Чакри. На трон, в качестве регента, был выбран молодой король, по имени Прасат. Молодой король с детства получил прекрасное образование, а его отец очень рано почувствовал в нём склонность к государственным делам. В своём первом королевском указе король запретил своим придворным вступать в отношения с женщинами, кроме как за пределами королевских покоев. Во время торжественного случая король и его дочь были представлены как дед и бабушка друг другу. На следующий день король вернул свою дочь в её прежний статус. Проходит время. У короля рождается сын, наследник трона. Через некоторое время король решает посетить Париж. Также во время визита король знакомится с очаровательной молодой цыганкой. По возвращении короля в Сиам он узнаёт о том, что в его доме живут сразу несколько цыган. Однако он не заносит их имена в официальную книгу памяти. По окончании визитов короля, вновь появляется его цыганка. Цыганка убеждает короля создать свод законов для цыган. Король поддерживает цыганку, и цыганская община начинает активно расширять своё влияние. Наступил 1881 год. Король Прасатр распускает закон о запрете на связи с женщинами. Однако его дочь остаётся в заложниках у королевы. У сестры короля рождается дочь. Король решает выдать дочь замуж за одного из сопровождающих его лиц, однако в день свадьбы против воли короля между королём и его дочерью возникает ссора. Чуть позже, молодой король отправляет своего советника к своей цыганке и просит помочь ей и его отцу. Она проникает в дом к королю и рассказывает о том как король делает свой брак неполноценным. Они советуют королю убрать согласие от дочери. Король соглашается на их совету. В день свадьбы король поднимает руку на свою дочь. Цыгана убивают. Но это уже нельзя изменить, ведь цыганка осталась жива, а её отец так и не узнал о её существовании. Свод законов против связей с женщинами запрещал как-то преследовать или наказывать ту, которая давала своё согласие на связь с другим человеком. Таким образом то, что у цыганки не было родителей и братьев и сестру так и называли «цыганка», а не «жена цыгана», остается до настоящего времени. 2.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TawipopРежиссер: Surapong Pinijkhar

В главных ролях
Флоренс Ванида ФэйврСтефан ЛамбертVanchart ChunsriПисек ИнтраканчитRangsiroj Panpeng
11.05.2017, 22:40

Фильм про то, как в Сиаме (Таиланде) возрождают традиции буддийской философии и это очень не плохо в плане сюжета. В этом фильме показана жизнь буддийских монастырей и жизнь их пасокона.

7
06.06.2012, 21:07

Это был лучший день в жизни. Столько впечатлений, эмоций, столько всего нового! Я был счастлив!. Оказалось, что фильм основан на реальной истории. Мне было интересно и не очень страшно. Но когда я узнал, что это история моей крестной, которая попала в плен к дикарям в начале 80-х, у меня в голове что-то переклинило. Я плакал, просто не мог остановиться. Да и все плакали.

4
08.12.2012, 13:46

Если честно, фильм не произвел на меня особого впечатления. Может, я и не прав, но в этом фильме нет ничего особенного. На мой взгляд, это типичный Таиланд. В нем также есть море, пляж, пляж и т.д. Это скорее история, чем фильм. По-моему, он совсем не интересный. Да, в нем есть красивые виды и хорошие пейзажи.

4
05.07.2019, 08:11

В фильме Возрождение Сиама (англ. The Birth of Siam) рассказывается история любви между англичанином и местной красавицей, в результате которой оба оказываются в плену у местных правителей. Но вскоре молодой человек обнаруживает, что его девушка — вовсе не принцесса, как ему говорили, а обычная тайская женщина. И он решает во что бы то ни стало вернуть её домой и отомстить её обидчикам. История основана на реальных событиях.

3
11.05.2012, 09:19

Это был фильм о том как англичане в середине 19 века приехали в Таиланд и основали в этой стране свою колонию. В фильме мне особенно понравился один персонаж - это английский генерал (который в фильме представлен как благородный офицер-офицер, а не как мерзкий империалист). Мне очень понравился его образ. У него было очень доброе лицо, с виду он был совершенно не похож на того злодея, который изображен в этом фильме. Его образ в этом образе очень мне понравился.

2
07.12.2014, 00:49

На мой взгляд, фильм очень реалистичен. Очень много исторических фактов и событий. В нем показано, как, из маленького городка, который на карте можно найти только случайно, по воле случая, можно в мгновение ока стать центром большой страны. Фильм повествует об истории, которой, может, никогда и не было. Я думаю его стоит посмотреть, даже если вы не любите такого рода фильмы. Это действительно важно, знать историю своей страны.

2
02.03.2012, 18:48

Очень понравился. Не понимаю, почему его еще не запретили к показу и не закрыли прокат. Но фильм на один раз, дальше смотреть нечего. Но это же все шутки, да? Не надо так шутить. Мне, например, стало страшно. Очень страшно.

2
29.06.2020, 15:17

Сюжет фильма рассказывает о событиях, которые происходили в период с 1462 по 1527 год. В центре сюжета два брата - принц и нищий. Оба брата являются членами королевской семьи, но принц погряз во грехе, а нищий пытается спасти брата от наказания. Фильм снят достаточно интересно, есть моменты, которые мне были не понятны. Есть забавные моменты. На мой взгляд, этот фильм интересен даже детям, так как снят он достаточно позитивно.

1
10.06.2022, 23:18

Не впечатлило совсем. Много лет назад, когда я была маленькая, папа мне рассказал историю, как он и его друг, тогда ещё не отец, и его сын, пошли в поход в горы, на день, не больше. Так вот, они там нашли дерево, на котором росли странные грибы, похожие на лисички, только белые и росли гроздьями, прям как виноград.

1
10.01.2017, 09:05

Потрясный фильм! Очень необычный сюжет, красивый и завораживающий. Если не видели посмотрите обязательно! С тех пор я ничего нового не посмотрела! Когда смотришь этот фильм, то ты осознаешь, что в мире ничего не изменилось за последние 20 лет. А ведь многие люди этого вообще не видят.

0
Добавь свой комментарий!