Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Божественная Гликерия

Страна: Россия
Премьера фильма: 26 мая 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 2000г., о жизни одной из самых почитаемых жителей России, которая даже при жизни была признанным авторитетом не только в духовных вопросах, но и в светских - "белой вороной". Признанная святая Гликофилла была жрицей некоей общины, в которой, с помощью известных и дошедших до нас фактов, утверждали, что на Земле существовало шесть и даже семь цивилизаций, которые общались между собой в мир иной. Даже судили о том, что четвертая цивилизация существовала где-то на Земле и если в Библии действительно говорится о рае на земле, то во всем виноваты именно люди. "Я не бунтую против Бога. Я бунтую, чтобы не было Бога" - говорил в фильме ее внук. Но однажды к бабушке приходит юноша и рассказывает ей о том периоде, когда антихрист уже начал править в Раю. Глика посоветовала вызвать на помощь ангелов, лишь бы люди не гибли и не погибали во время Ноева потопа. И тут же было решено уничтожить тварей, которые могли нам мешать. Задание показалось старушке слишком простым. Но в это время к ней пришли люди с проповедью о боге и тот самый юноша. И тогда Гликона покинула этот мир. Но внук продолжил дело, которое она начала при жизни. Он молился и просил об этой помощи. И ангелы решились ему помочь. Но ему не хотелось убивать тварей, убивших его бабушку. И поэтому они подарили ему корабль, который позволял летать по воздуху и следили, чтобы он не упал в воду. Но время шло, и корабль начал ржаветь. Заветы бабушки были известны во всех сферах, и парень уже решил, что это все. Но тут... В небе сверкнула молния и раздался гром. И молнии была не одна! Молния ударяла в разные стороны. Парень догадался, что боги не хотят, чтобы люди оставались на земле. Он высаживается на неизвестной планете. Здесь люди уже живут и ожидают ангелов. Но он сбивается с пути и попадает в какой-то город. "Зачем, Вы приехали?" - спрашивает кто-то. Он отвечает, что надо поговорить с богами. "Вы хотите узнать о богах? Вот они о них тоже говорят". И тут парень видит, как в небо уходит ангел. Он летит вместе с этим ангелом. Ночной город оказался гигантским космическим кораблем. Ангел летал на нем по небу.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Трофимов

В главных ролях
Гликерия Богданова-ЧесноковаВалерий ДьяченкоАлександр БелинскийИгорь ДмитриевТамара Сёмина
07.02.2019, 01:42

Фильм не понравился. Почему? По той же причине, что когда-то я не поняла Гравитацию. Что бы ни говорили, а это кино далеко от того, чтобы его можно было назвать хорошим или плохим. Но есть и свои плюсы. К примеру, очень красивая картинка с великолепной и запоминающейся музыкой. И, конечно, главная тема, которую можно назвать, пожалуй, самой сильной сюжетной линией в фильме, которая, собственно, и составляет весь сюжет. Тут вам и любовь, и интриги, и предательство, и месть.

5
31.08.2012, 17:08

Это кино о том, как жить и творить, несмотря ни на что. Эта картина о тех, кто в первую очередь думает о других, даже если они тебе не нравятся или раздражают тебя.

5
27.02.2021, 20:05

Не понравилось. Фильм не про диабет, а про жизнь диабетика. Смотреть, если любите фильмы про любовь или хотите поржать. Диабет и жизнь. Любовь и диабет Я очень люблю сладкое, часто употребляю шоколад, различные конфеты, выпечку и т.д.. И, безусловно, у меня есть диабет 2 типа. У людей с диабетом 2 типа есть ограничение на употребление сладкого и мучного в рамках диеты.

4
07.04.2022, 01:07

В своё время я не один раз смотрел этот фильм, но сейчас решил написать его отзыв, чтобы другие люди также смотрели, и может быть, прочитав мой отзыв, они тоже захотят посмотреть этот фильм. Я думаю, что он будет интересен людям, которые любят красивые исторические фильмы, если кому так можно сказать. И это действительно красивый фильм. Фильм снят в стиле ретро. В главных ролях снимались: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев и другие.

3
08.09.2018, 00:50

Фильм понравился, особенно игра актёров! Хотя мне фильм показался очень грустным, но всё равно, посмотрев несколько раз, остался под впечатлением. Ведь не зря его называют грустной комедией.

1
01.05.2019, 01:29

В связи с тем, что в фильме упоминается имя святого Георгия, хотелось бы сказать следующее: в России праздник Георгия Победоносца является государственным праздником и отмечается 4 мая.

1
11.03.2022, 14:22

Да!!! Очень и очень хорошо!!! О чём этот фильм? Да о том, как одна девушка встретила красивую женщину, которая по имени Гликерия излечила её от всех болезней; как эта женщина стала ей подругой, опорой и целительницей. Эта история об отношениях между подругами, и, особенно, о том, что для одной из них, Гликерии, жизнь – это путь к Богу, и для другой, Татьяны, - это возможность найти себя.

1
15.12.2014, 22:04

Потрясающая работа! Актеры были настоящими, не актерами. Я бы не назвал этот фильм биографическим, это скорее рассказ от первого лица о самом важном, что есть в жизни каждого человека. На мой взгляд, очень правильное название В жизни должно быть место для подвига. Не может быть счастлив человек, который не совершил подвиг. А подвиг это - все, что мы можем себе позволить.

0
23.02.2019, 05:50

Мне очень понравился этот фильм! Очень! Он очень искренний, добрый и легкий! Здесь все показано правдиво: и любовь, и преданность, и жертвенность! Главные герои фильма- молодые парень и девушка, которые были влюблены друг в друга с первого взгляда. Это был период их юности. Они только что поженились. Он работает в банке и получает гроши, а она сидит дома на шее родителей, потому что ее молодой муж еще не начал работать. Но у всех есть семья, как не странно.

0
25.01.2015, 20:30

Режиссер - Владимир Хотиненко. Сюжет: в России 18 века жила женщина, которую считали грешницей, что по тем временам было редким случаем. Она была красавицей, которой завидовали все женщины. Но она не пользовалась популярностью у мужчин, потому что жила тихо и скромно. А так как она была очень красива, мужчины в нее влюблялись и старались за ней ухаживать. В один день, она узнала о том, что беременна, ей это стало известно, когда она хотела избавиться от ребенка.

0
Добавь свой комментарий!