Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fungus the Bogeyman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
364 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Богимены: Царство ночных грязнуль

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 ноября 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Глубоко под землей живут Богимены. Эти существа пребывают в постоянном страхе перед обитателями надземного мира, которых называют Чистюлями. Поэтому главное их занятие заключается в том, чтобы уберегать как можно больше Чистюлей от чужих глаз и от злых духов. Стоит кому-нибудь нарушить какое-нибудь табу, принятое Богименами, и те тут же поднимают такой шум, что невозможно вымолвить ни единого слова. Я уже говорил о том, что эти обитатели подземелья живут обособленно и семьями никогда не общаются. Семья Богименов состоит из матери, отца, нескольких сыновей-близнецов и нескольких дочерей, молодых девушек, которые собираются вокруг матери и в ее обществе играют, гуляют и веселятся. Однако Богименям не чужды и дружеские отношения. Они никогда не отказываются принять под свое крыло какого-нибудь мальчика или девочку и охотно играют с ними, учат их своим играм и различным веселым проделкам. Между тем, стоит мальчику или девочке пройти через сугробы и очутиться на свежем воздухе, как он тут же теряет контроль над собой и забывает все, чему его когда-то учили, все, что он знал с детства. В таком состоянии ему нельзя попадаться на глаза тем, кто его знает и кто за ним присматривает, поскольку самые полезные для него советы исходят из уст тех, кто знает его всю его жизнь и достаточно хорошо к нему относится. Когда мальчик или девочка переходит свой лучший возраст, все его тело покрывается перьями, и он может летать. И тогда, если младшему брату или сестре удастся подбить его на какой-нибудь опрометчивый поступок и он вдруг сорвется в пропасть и разобьется, мать жестоко накажет его, а отец пожалеет, только ему совсем не обязательно в эти минуты вспоминать о том разгульном времени, когда он был таким беззаботным и весельчаком. И все же Богимене не могут в один день покинуть свои дома, потому что они боятся, что кто-нибудь из Чистюлек, охотящихся на них, украдет их детей. Однако их дети растут, постепенно превращаясь в красивых юношей и девушек, и хотя на лицах у них по-прежнему можно заметить следы прожитых ими лет, уже никому не придет в голову назвать их стариками. Я сам видел однажды, как один из них играл с двумя девочками лет семи-восьми и даже не заметил, как они исчезли во мраке подземного мира.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fungus the BogeymanРежиссер: Стюарт Орм

В главных ролях
Мартин КлунесФэй РиплиТом Гудман-ХиллКлер ТомасМак Уилсон
10.08.2016, 21:50

Очень часто в кино смотрю фильмы про призраков, полтергейстов и прочую нечисть. И вот, как-то решила сходить на Богименов: царство ночных грязнулек. Фильм длится около 2 с половиной часов (с учетом рекламы). Сюжет фильма: группа студентов отправляется ночью в заброшенную психиатрическую лечебницу с целью найти там привидение. Но привидения там оказывается вполне реальные и живут они в подвальном помещении.

7
02.08.2016, 00:01

Как уже писали ниже, это очень детский фильм, не только по возрасту персонажей, но и по тому, как все это снято. И еще, на мой взгляд, слишком много жестокости, хотя может я и не прав. Сюжет фильма достаточно прост и, в то же время, необычен: семья с небольшим достатком проживает в старом доме с садом и большой собакой.

6
12.01.2017, 19:05

Ну, как и ожидалось, нудное кино, снятое в стиле Зачарованных или Сплетницы. Если хотите хорошо посмеяться - не смотрите! Но если вам хочется посмотреть чего-то более живого, чем шаблонное кино - возможно, этот фильм вам понравится. А также, если вы привыкли к постоянному экшену, комедиям и фантастике, то Богимены - тоже не ваш вариант.

3
21.10.2021, 18:09

Сюжет: Сюжет фильма расскажет историю о жизни семьи из четырех человек, которые живут в небольшом городке - Богема. Мать-одиночка, чей муж умер, воспитывает четверых детей. Она работает уборщицей в компании с довольно странным названием - Царство ночных грязнул. Отец семейства, владелец компании, любит свою работу, которая отнимает у него много времени и сил, ведь он владелец большого бизнеса.

2
25.05.2021, 14:33

Фильм не для детей в возрасте от 10 до 100 лет Я не слишком долго выбирала имя для ребенка. Просто в голову пришел первый пришедший на ум вариант — и все. Как-то даже не задумывалась над тем, как будет звучать имя. Да и какая разница, если оно нам нравится. Так и родилась Ева.

1
24.10.2013, 14:10

Боже, какое отличное кино! Так я сказала бы, если бы не знала, что оно снято по книге. А книга, мягко говоря, не вызывает никаких чувств, кроме скуки. Это очень тяжелая книга, которую нужно читать исключительно с целью отвлечься от реальности на несколько минут. Фильм же вышел в прокат лишь в этом году, а его рейтинги и рецензии говорят о том, что он не всем придется по душе. Однако, я его все равно посмотрела.

1
04.07.2015, 17:09

Это лучший фильм, который я видел. Это просто невероятно. Там такие слова и музыка, и атмосфера. Я никогда не мог подумать об этом раньше. И концовка такая необычная. Просто супер. Вы должны посмотреть его, он вас удивит. У меня много любимых фильмов. Есть еще немного других, которые стоит посмотреть. Так что идите и начинайте смотреть. В конце концов, мы решили, что эта история слишком хороша, чтобы ее так быстро заканчивать.

1
09.07.2014, 08:30

Наткнулся на него случайно, и в восторге. Рекомендую всем любителям комедий, особенно женского пола, ну и мужчинам, конечно. Особенно, если у Вас есть дети, или Вы хотите, чтоб у ребёнка не было проблем с одноклассниками. Спасибо за внимание. И не будьте занудами. Я с Вами прощаюсь: до новых встреч.

1
16.02.2012, 20:14

Когда он наконец-то умер, никто не увидел, как он упал — потому что он превратился в призрака! И этот призрак не знает, кто он. Его не существует для других людей. Никто не видит, как призрак идет по улице. Но все видят, что он идет. — Как его зовут? — спросила я. — Все называют его Полом. А как твое имя? — Все зовут меня Люси. У него до сих пор нет имени.

0
24.09.2017, 22:51

Богимены - это такие ребята, которые делают вид, что они боги. В жизни всё совсем не так. Богами - люди, и обычные люди, из плоти и крови, им не нужны для этого маски. И если человек считает себя богом хотя бы в собственном представлении, это уже страшно. А если он ещё и притворяется другим, это совсем ужасно.

0
Добавь свой комментарий!