Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Folle embellie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
85 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Безумное затишье

Страны: Бельгия, Франция, Канада
Премьера фильма: 7 февраля 2004 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1977 году в одном из небольших бельгийских городов. Нищета и безработица на лицо, и даже друзья-сверстники отправляются в изгнание в поисках лучшей доли. Их отсылали в отдалённые провинции, где они никак не могли приспособиться к этой жизни. Молодой безработный Жюль получает работу и снимает комнату для себя и своей подруги. Одинокие и подавленные, ребята пытаются не думать о том, что их ждет в дальнейшем. К тому же местная полиция, узнав о существовании группы молодых, безработных подростков, пытается организовать охоту на них. И уже скоро вся жизнь ребят окажется в опасности, ведь между полицией и местными преступными группировками развязывается настоящая война, жертвами которой могут стать практически все подростки в городке. В фильме очень ярко показана ежедневная жизнь подростков и их проблемы. Не знаю даже, с чем это можно сравнить. Это фильм, как мне кажется, на любителя: вот если вам нравится жанр комедии и вы хотите посмотреть на жизнь подростков, то этот фильм для вас. Конечно, он не шедевр, но и не плохой. Он заставляет задуматься о важности семьи и любви, о том как важно ценить именно своих близких и друзей. На мой взгляд, фильм стоит посмотреть, чтоб чуть шире взглянуть на жизнь. Он очень веселый и добрый, с хорошим юмором. Я его смотрела с большим удовольствием и долго, возможно, не только ради сюжета.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Folle embellieРежиссер: Доминик Кабрера

В главных ролях
Миу-МиуЖан-Пьер ЛеоМорган МариннМэрилин КантоЖюли-Мари Парментье
07.05.2017, 21:28

Фильм понравился; - В фильме есть смысл и мораль; - Красивая картинка, но сюжет не очень оригинальный; И так, начну с главного: Фильм-драма Безумное затишье является одной из последних работ известного режиссера-документалиста Игоря Апасяна. Действие фильма происходит на территории России в период с 1987 по 2002 год. Этот фильм я впервые посмотрела через пол-года после выхода и вот, наконец, спустя почти 12 лет я решилась написать отзыв о нем.

3
10.01.2017, 16:19

Очень хорошая драма! - Ну да, вот только концовка не очень. - ??? - Фильм заканчивается тем, что главный герой приходит в себя в морге и выясняет, что все это время он пролежал в коме. С криком как же я вас всех ненавижу главный герой вскакивает, одевается и уезжает. Потом мы видим его через несколько месяцев в супермаркете, где он, купив шоколадку, идет вдоль рядов, берет её и кладет в тележку, а в тележке нет места.

2
30.03.2019, 04:41

Этот фильм в своё время наделал много шума и критики. В нём рассказывается о жизни молодого юриста, который только начинает свою карьеру. Он был уверен, что его профессия будет приносить ему большие деньги, но не тут-то было. Его карьера пошла под откос, потому что он не сумел спасти одну девушку от жестокой участи. Она была обвинена в растлении малолетних. Её родителей арестовали. А затем и сам он попал за решётку.

2
29.07.2015, 01:21

Мне понравился сюжет, музыка, актеры, съемка, игра. Но, ребята, за что Вы так не любите кошек? Их же тут нет, они просто пришли погреться. А вот собака у Вас получилась отличная! Я, конечно, понимаю, что собаки, как люди, все разные, и некоторые из них выглядят странно. Но не до такой же степени. Это ж надо на голову встать, и так походить.

2
20.07.2022, 09:55

Сюжет фильма: История мужчины по имени Майк, который работает в крупной компании. Он очень умный, и его ценят на работе. Но, несмотря на это, он все же часто совершает ошибки, за которые попадает в неприятности. После очередной оплошности начальник увольняет его. Майк пытается найти новую работу, но ничего не получается. Через месяц он случайно знакомится с девушкой и решает начать отношения. Девушка работает учительницей математики. Она очень любит свою работу и своих учеников.

2
11.04.2021, 00:31

Итак, всем привет, и доброго времени суток! Сегодня в моём отзыве вы увидите фильм Безумное Затишье 2004 года. Я думаю этот фильм знают все, а кто не знает может посмотреть его на моём отзыв. Фильм очень лёгкий, так как снят в комедийном жанре Снят он был по пьесе Безумное Затишьe в которой рассказывается о том как один мужчина взял в жены женщину старше его лет на 5 и у них родился первый ребёнок.

1
26.01.2017, 02:33

На мой взгляд, в фильме Безумное Затишье (Mad Trigger, США, 2004 год) удачно сочетаются и хорошо показаны три главных положительных качества фильма: 1. Динамичность. 2. Юмор. 3. Драма. Начну с последнего. Фильм не только рассказывает о том, что такое настоящий американский юмор, который легко высмеивает любую жизненную ситуацию или глупость, но и поднимает тему взаимоотношений в семье.

1
25.04.2019, 02:36

— Если бы не эта комедия, то я бы подумал, что это драма. На самом деле, это комедия, и не просто, а шедевр!!! Фильм, который поднимает до глубины души и заставляет задуматься. Сюжет: Молодой мужчина по имени Фрэнк переезжает в другой город. Там он ищет работу, снимает квартиру и случайно сталкивается с красивой девушкой по имени Эми. Между ними завязываются отношения. Но спустя некоторое время они расстаются и Эми переезжает жить к отцу.

1
24.01.2023, 14:42

Когда я только познакомилась с творчеством режиссера и сценариста - Игоря Волошина, меня поразила, как оказалось, очень интересная тематика его работ. В фильме Безумное затишье Игорь Волошин показывает нам, как в жизни любого человека, особенно в период войны или после нее, может наступить затишье, затишье перед бурей, когда ничего не происходит, и ты начинаешь по-настоящему жить и радоваться тому, что у тебя есть.

0
06.05.2017, 12:27

Бешеный, но приятный. Фильм о том, как важно быть честным с собой, не бояться говорить о своих чувствах, и о том, что иногда молчание тоже является ответом. Я не смотрела этого фильма. И знать не знала, что там есть такое описание. Что это за фильм? Какие чувства он вызвал? На что был похож? Этот фильм в 2009 году получил премию Оскар и премию Золотой глобус.

0
Добавь свой комментарий!