Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Ragtime Romeo

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 1931 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается примерно через год после окончания гражданской войны в США. Действие происходит в новой, процветающей империи, которую возглавляет жестокий и деспотичный король. Его страна наполовину расположена в Китае и там же находятся колонии Китая. Короля злит падение нравов в Америке, поэтому он восстает против всех. На его пути стоит армия гордых и независимых полисменов под предводительством капитана Кегни. Отважный герой бунтует против своего короля, но другие полисмены встают на его защиту. Теперь на защиту демократии встает и весь мир. Мультфильм вышел в 1944 году и интересен тем, что многие его элементы были восприняты в кино уже намного позже, через десять лет. И все-таки даже фильмы, вышедшие раньше, являются более современными, если рассматривать их с кинематографической точки зрения. Просто речь идет о революции в анимации, которая позволила американцам напрямую прийти к кино в начале 30-х годов. Если присмотреться к любым мультфильмам, особенно самых ранних и малоизвестных, то можно заметить что даже среди них есть элементы, которые были использованы потом. И это не потому, что позже о них перестали думать, а потому что их все-равно использовали. Хотя, конечно, для этого было много оснований. Часто в книгах, фильмах и на телевидении превозносились истории, в которых действующие лица являются непобедимыми героями. Да, эти истории имели место быть, но в то же время их создатели сильно преувеличивали их геройские возможности. Но в середине 30-го года по обе стороны океана произошла революция в анимационных технологиях. Это произошло во многом благодаря Фрэнку Брауну, ставшему в последствии известным как профессор Гарднер. Профессор Браун не хотел быть изобретателем, он хотел помогать делать фильмы и мультфильмы. Он сам разработал мультипликационную камеру, которая позволяла делать мультики с помощью меток. Он учил художников как рисовать, чтобы добиться требуемого качества анимации. Он также очень много времени уделял совершенствованию технологий и взаимодействия между художником и аниматором. В 1939 году он выпустил сборник "Как кино влияет на анимацию". Он хотел наглядно показать, как влияют новые технологии на процесс создания мультфильма. При этом Браун старался никого не записывать, но он держал в голове то, что он должен сделать новые мультфильмы, и эта точка зрения была достаточно обоснованна.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юби Айверкс

17.01.2020, 20:59

Ragtime Romeo – это история об итальянце по имени Ромео, который из-за любви к прекрасной девушке Джульетте оказывается в заточении в башне замка. Там он встречает юного сына советника (Роки). Он также влюблён в Джульетту, но по приказу отца вынужден жениться на другой. В то же время его мать готовится к свадьбе Роки, и они с Джульеттой тайно встречаются ночью в саду. Ромео и Джульетта вынуждены бежать, и встречаются в Венеции, где Ромео предлагает Роки жениться на Джульетте.

7
21.11.2017, 17:24

Я в восторге от фильма! В нем есть все, что я люблю в художественном кино: сюжет; игра актеров; музыкальное сопровождение; диалоги; и даже сюжетная линия. Сюжет: Действие происходит в Вене, в 1929 году. Молодой певец, известный под псевдонимом Ragtime, знакомится со своим будущим продюсером и директором, которые предлагают ему подписать контракт на запись пластинки. Но в один из дней из-за отсутствия продюсера, артист решает самостоятельно написать песню и записать ее для пластинки.

7
11.02.2021, 01:18

Это лучшая комедия, которую я видел, а видел я очень много. Просто гениально. Это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре(в СССР), из всех, которые я смотрел дома и по ТВ. Если бы я мог изменить что-либо в сюжете, то точно не стал бы ничего менять. Фильм должен быть таким! А если кто-то говорит, что он не смешной, то он просто не понимает юмор.

7
25.05.2015, 15:48

Хороший сценарий, отличный монтаж, но актеры не дотягивают.

4
15.01.2012, 14:18

Это просто невероятный мультфильм! Очень рекомендую всем, кто любит Италию и итальянскую музыку. Невероятно красивый, насыщенный, эмоциональный - фильм не оставит равнодушным никого. А уж музыка Эннио Морриконе - так вообще бесподобна! И мой отзыв про мультфильм Great Bamboo: Ожившая сказка из детства. Это мультик о мальчике, который попал в волшебную страну, где живет огромный слон, который исполняет желания. В самом конце мальчик возвращается домой.

3
15.02.2017, 20:09

Это просто история Ромео и Джульетты на современный лад.

2
15.06.2017, 07:55

Ragtime Romeo - исторический, научно-фантастический короткометражный мультфильм, выпущенный в 1931 году. Действие фильма происходит в Риме во время гражданской войны, когда один из императоров с помощью своей армии захватывает Рим и, в том числе, Римскую библиотеку. И вот, на этот последний оплот человечества совершают нападение бандиты, и им удается захватить библиотеку, за исключением одной книги, которая становится предметом охоты для всех злодеев Рима.

2
01.09.2014, 09:08

Неплохая адаптация для детей. Все бы ничего, если бы не одно но: мультфильм рисованный, и если уж переводить дословно, то в Риме — это в Риме. А если переводили с помощью поэтизированной речи, то тогда это точно для взрослых. То есть это просто мультфильм для взрослых.

2
03.12.2017, 23:38

Отличный фильм о вечном - о любви. Как молоды мы тогда были.

1
04.06.2016, 05:06

В нашем кино нет такого уровня фильмов. Этот шедевр не повторит никто! Поет и играет весь фильм сам Роже Вадим (с музыкой Дюка Эллингтона). В роли Роже Вадима - Мишель Морган: это уже второй его шедевр, который мне удалось посмотреть; первый - Дьявол и десять миллионов. Фильм снят по мотивам романа Четыре времени года (Three Seasons) французского поэта-модерниста Жозефа Кесселя (Joseph Kessel; 1864-1941). Сам роман не сохранился.

0
Добавь свой комментарий!