Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Island Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.6/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Последний остров

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 16 ноября 1990 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Потерпевший катастрофу самолет падает на берег необитаемого острова, и спастись удалось всего семерым. Но так ли уж повезло «счастливцам», оставшимся без связи с миром? В 1919 году в Самаркандском порту стоял транспорт «Азия». Не прошло и двух месяцев, как транспорт в своей гавани наткнулся на два миноносца красных, обнаруженных с берега. «Азию» моментально окружили и взяли на абордаж. В трюме обнаружили одиннадцать бомб и брильянты. Среди бела дня все арестованные были перебиты. Один из милиционеров говорил: «Наша задача – истребить весь экипаж, а поскольку большевики столь щедро платят за каждый брильянный камень, то обыкновенно убивают несколько человек сразу». За все время гражданской войны в России ни разу не удалось найти ни одной большевистской бомбы. Миллионами рублей контрибуций расплачивались за бомбы, пароходы, мосты, аэропланы… За все время существования советской власти унесли жизнь нескольких миллионов человек, и после этого такая удачливость и в самом деле кажется чудом. * * * Пиво делают и из яблок, и из груш, и даже из водки. Но нигде до сих пор ни в каких странах никто не додумался до того, чтобы делать пиво из фруктов. "Жить плохо, а пива хочется!" — скажет иной, кому уже доводилось жить плохо. И услышит в ответ, что, мол, все хорошо то там, где нас нет. А не выпить нельзя, а то сегодня придется одному, а завтра – другому. На самом деле это говорит об отсутствии культуры пития. Ведь раньше немцы пили сильно разведенное пиво, что в них было заложено еще в глубокой древности. А если бы они пили чистый напиток, то это несомненно привело бы к ожирению. Нынешние немцы имеют такую культуру пития, какой еще не знают другие народы. Во Франции, например, вино и пиво на одного человека выпивается по четыре литра, а в России – до двух литров. И это говорит о том, что Россия намного культурнее Франции, в которой запрещено свободно продавать белое вино и крепко-алкогольные напитки. Они же пьют только то, что запрещено. С пивными дрожжами происходит то же самое, что и с любыми дрожжами. Одному человеку с природой не справиться. Но мы не только об этом говорим. Мы говорим о том и о другом. Самое важное – это знать о том мире, где живет.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last IslandРежиссер: Марлен Горрис

В главных ролях
Кеннет КоллиПол ФрименПатриция ХейсШела МакЛеодИэн Трейси
Трейлер к фильму Последний остров
26.08.2016, 08:27

Это очень хороший фильм, он и про Вьетнам, и про войну, и про любовь. В фильме снялись актеры Андрей Миронов и Анатолий Ромашин, они прекрасно играют своих героев, за что и снимаю фильму твердую пять. Также хочу отметить музыкальное сопровождение в фильме, оно отлично подобрано, каждый день, каждая сцена фильма наполнена музыкой из этой замечательной кинокартины. Я посмотрел его уже три раза и каждый просмотр мне приносит удовольствие.

7
05.10.2020, 20:41

Фильм — полная фигня, особенно для молодых. Я даже не хочу говорить о сюжете, который полностью соответствует фильму ужасов в стиле Крик и т.п., но все эти персонажи выглядят просто тупо, никакого отношения к реальной жизни они не имеют. Как только мы доходим до финала, мы понимаем, что они все герои в этом фильме, но при этом они все реальные люди. С тех пор прошло много времени, но я до сих пор помню этот фильм.

7
18.04.2013, 12:07

Даже в этом фильме есть смысл. Уезжая куда-то, муж всегда старается взять с собой что-нибудь вкусное и полезное, например, банку меда. В этот раз он взял банку меда, а также хлеб, который он печет сам. Я, конечно, удивилась: зачем еще хлеб? Но он ответил: А вдруг кто-нибудь в гости зайдет? Гости уже все съели, осталось только повидло.

6
25.02.2016, 15:35

Зачетный экшн! Убили всех, кроме главного героя. Он выжил - и этим все сказано! Она говорит, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но она точно знает, чей фломастер лучше. В жизни у нее нет ни одной черной полоски. Все только белое и золотое. Мы познакомились в супермаркете. Я стоял на кассе, она - за мной. Это была любовь с первого взгляда. Потом мы поженились.

4
20.01.2012, 09:49

У этого фильма есть ещё одна интересная особенность - он снят в чёрно-белом цвете! И это, я считаю, придаёт ему дополнительный шарм. Ведь, если задуматься, то только чёрно-белое кино имеет право называться настоящим! А как же - здесь важны не только краски, но и контрасты. В таких фильмах каждый миг жизни героя имеет свою историю, а, значит, это - действительно история.

3
15.04.2016, 14:34

Фильм основан на реальных событиях. Но ни одного из них там нет. Все вымышленные, как и сами события. И как я рад, что не смотрел этот фильм. Иначе точно бы умер. От смеха. Я очень надеюсь, что эти фотографии заставят вас улыбнуться, несмотря на то, что они страшные. Просто улыбайтесь чаще. Улыбайтесь своим детям.

3
26.01.2022, 03:35

Название фильма и его описание - это просто сказка на ночь. Да-да, вот такая простая, немного детская сказка. Как будто автор картины, или хотя бы сценарист, не знает как выглядит Остров сокровищ и что это за произведение. А ведь так оно и есть. Фильм снят по одноименному произведению Роберта Стивенсона. В главной роли здесь молодой, очень симпатичный паренек - актер Питер Устинов. Ему в этом фильме 22 года.

2
29.06.2015, 02:24

Фильм очень понравился, интересный сюжет, захватывающий. Главный герой – рыбак, который попал в кораблекрушение и оказался на необитаемом острове. Его подобрали миссионеры, а он взял себе в жёны местную женщину. На острове он начал вести себя как истинный джентльмен, построил дом, развёл огород, стал по-настоящему счастливым. В конце концов один из миссионеров захотел вернуться на родину, но с условием, если кто-то уедет с острова, то он обязательно будет оставаться здесь.

2
28.08.2016, 00:35

С детства обожаю этот фильм. Фильм, который заставил меня плакать. Очень красивый, очень душевный и очень хороший. Что могу сказать про игру актеров? Это было нечто. Особенно мне запомнились слова из фильма: Вот, когда мы вместе, Мы и есть то самое, что называется семьей. А это как нельзя кстати подходит к этой картине, которой действительно можно гордиться. Сюжет картины в двух словах: Есть остров, на котором живут наши герои. Остров, на котором находится единственная деревянная церковь.

0
26.07.2014, 04:27

Я думаю, что для начала следует сказать, что я не большой поклонник этого жанра. Я не считаю этот жанр таким уж интересным и познавательным. Но тут я хочу сказать, что фильм мне понравился. Вообще, я считаю, что у этого фильма очень интересная идея. По сюжету группа людей отправляется на необитаемый остров и там они находят древние артефакты. Они их вывозят, но один не может уехать. И он не может найти себе место среди этих людей.

0
Добавь свой комментарий!