Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lambada Понравился фильм?
11
3
IMDB
5.6/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Ламбада

Страны: Бразилия, Италия
Премьера фильма: 6 апреля 1990 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Молодой американец приезжает в Бразилию. Влюбляется в очаровательную мулатку Реджину, которая оказывается женщиной мафиози Темистокла, отменного танцора и ловеласа. Для Реджины Темистор пока только босс мафии, но лихие 90-е не за горами, а парень-то с характером, и она хочет добиться его расположения. Их ждет немало приключений, жестокий бой с бандитами, но Они убедись, что их любовь не угасла. Этот фильм положил начало целой франшизе, составившей одну из главных линий в творчестве группы. Хореограф-постановщик Уилл Генри, которого называют отцом группы, и сценарист Бен Шинода, уроженец Бостона, придумали почти все песни и танцы, но больше всего они любили писать рэп. Музыкантов эта профессия захватила в восьмидесятых, но к середине 1990-х они уже были далеко не в форме. В то же время они писали для других, популярных групп, но как все это сложно, и насколько безнадежен творческий процесс на самом деле, сказать сложно. После выхода на экраны "Money for Nothing" получила несколько наград и была названа "Открытием года" на церемонии Soul Train Music Awards в 2000 году. Актёрский состав помимо Бена Шиноды, Джейсона Момоа, Рутгера Хауэра, Тимоти Олифанта, Ричарда Капуто, Ванессы Редгрейв, Бенни Хилла, Гая Ричи, Пол Ньюман, Ванессой Редгур, Алана Аркинса, Патрика Стюарта и Роберта Де Ниро также украсили песни к фильму. Что ж, хорошая экранизация, способная не только познакомить зрителя с творчеством группы, но и, в некотором смысле, заложить основы для их дальнейшей плодотворной работы.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LambadaРежиссер: Джиандоменико Кури

В главных ролях
Энди Дж. ФорестVya NegromonteМэри СеллерсКарлиньюс ди ЖесусЛана Френсис
Трейлер к фильму Ламбада
21.08.2020, 04:29

Фильм для тех, кто в 90-е был ребенком. Это ностальгия по нашему детству на фоне американских горок, драк из-за жвачки и крутого звука. Прислали историю: Не так давно, сын мой пошел в детский сад, на адаптацию. Чтобы ему легче было, папа решил завести собаку, и вот, один день в саду подошел к концу и мы вместе едем домой. Я за рулем, он сзади, пристегнут.

7
01.02.2022, 23:46

Ламбада — фильм, снятый на знаменитой московской киностудии Мосфильм. В качестве режиссёра выступает Юрий Кара, в картине снимались прекрасные артисты — Татьяна Васильева, Михаил Державин, Евгений Моргунов, Олег Анофриев, Лев Дуров, Наталья Селезнёва. Фильм был снят в 1990 году и вышел в прокат только спустя 2 года. По сюжету фильма, главный герой — музыкант Юрий Сорин, он пишет музыку для танго. Однажды его приглашает на свои танцы красавица Лариса.

6
05.03.2014, 01:16

Комедия. Я посмотрела этот фильм на одном дыхании. Это один из лучших фильмов отечественного кинематографа. Мне понравилось, как сыграли актёры. И музыка мне очень понравилась. Ну и конечно же танцы. Вообще, для меня это была не комедия, а драма, но в то же время комедия, потому что смешно было не очень.

6
29.08.2012, 03:14

Это очень интересный, смешной и в какой-то степени поучительный фильм. Фильм снят по мотивам произведения А.Н.Островского Гроза, а так же одноимённой пьесе А.Н Островского. Я бы сказал, что фильм в некоторой мере даже отражает дух и время начала 20 века. Начало 19-го века — это время тёмного царства, как назвал его сам А. Н. Островский. Тёмное царство, где господствуют корыстные интересы.

6
06.10.2014, 04:20

Фильм очень красивый, красочный, с прекрасной музыкой (я бы сказала, это был гимн любви). Сюжет прост, но от этого не менее интересен. Два парня-танцора познакомились в ночном клубе. А через несколько месяцев они стали друзьями, и это было взаимно. Они любят одних и тех же девушек, только их любовь разная. ))) Это история о дружбе. Как она важна. Но ведь дружба- это еще и умение прощать, находить компромисс, уступать и принимать чужое мнение. Еще один плюс фильма- это сюжет.

5
01.10.2014, 03:11

Это ужасно. И после этого кто-то говорит, что советская цензура не была зверской.

3
18.01.2022, 19:01

Как-то я даже не помню, как этот фильм оказался в моем списке. Видимо, после просмотра одной из частей этого фильма в кинотеатре. Потом я увидела его по телевизору, когда была на отдыхе и тут же скачала себе на телефон. Ламбада - фильм про любовь. Про очень сильную любовь! Да такая любовь, что герои готовы свернуть горы ради любимого человека, да и ради друг друга тоже. Для меня этот фильм стал одним из любимых. Я уверена, что он понравится и вам.

2
02.04.2013, 08:01

Это просто какое-то сумасшествие! Я еще не готов к взрослой жизни! Заберите меня обратно в детство! Мой парень смотрел Чучело два или три раза и всегда плакал под конец. Вчера он попытался посмотреть этот фильм еще раз, и не смог сдержать слёз после того, как прочитал в титрах, что главную роль в нем сыграла Кристина Орбакайте.

2
23.03.2020, 17:00

В этом фильме нет диалогов, музыка полностью раскрывает персонажей. Вот так. По-моему, это отличный фильм. О жизни, о дружбе, о настоящей любви и вере. Он стоит многих часов разговоров. Смотреть всем! Я еще раз пересматривал этот фильм, когда в школе писал курсовую по культурологии. Она была посвящена именно этому фильму. И еще был фильм Девушка из Бруклина - посмотрите, он один из моих самых любимых.

0
09.10.2018, 10:39

У меня остались только положительные эмоции после просмотра этого фильма. Сюжет очень динамичный и захватывающий. Актерский состав очень интересный в нем есть люди из разных слоев общества Музыка и исполнение песен на высоте, особенно мне понравилась песня А я люблю тебя одну, которая так и рвалась из уст актрисы Фильм рассказывает о том, как обычный парень из низшего слоя общества благодаря усилиям своей девушки поднялся в высшие эшелоны общества и стал своим для элиты.

0
Добавь свой комментарий!