Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Les rebelles de Moissac

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 января 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается через три месяца после событий, описанных в романе. В 2000 году после того, как в предместье Парижа Малибу была изнасилована 13-летняя девочка, группа подростков, среди которых 21-летний Дарио, решают устроить всё по-своему, чтобы привлечь к себе внимание и при этом не привлекать излишнего внимания полиции. В качестве инструмента для провокации они выбирают утонувшую на озере машину, которую удаётся позже найти. В результате поджога дома на главной улице Бельвю погибают мужчина и девушка. Улицу переименовывают, а также всем на свете дают "волчий билет" (правда, Дарио не грозит попасть под это определение), а родители девочек помещены под арест. Как в фильме, так и в романе Дарио замечает, что за ним пристально наблюдают. Девчонки, с которыми он знакомится, вместе учатся в школе, но по инициативе всё той же первой подруги, когда они уже подходят к концу школы, становятся для него "очень хорошими подругами". Там же он узнаёт, что у них есть общий друг — Пабло, который учится в соседнем городе. Узнав, что забеременела одна из подружек, Дарио участвует в организации "свадьбы", проходящей на спортивном автомобиле отца Паблито (Хосе Рамирес), но при этом в шутку "смастерив" из него "самолёт". Затем он с лёгкостью находит друзей, которые (как ему казалось) потом будут ему так же "малоинтересны". К тому времени Дарио получил водительские права и становится участником дорожного движения, что заставляет его порой сталкиваться с полицейскими. Жанр фильма определяется таким образом: это "фильм-катастрофа" — основная сюжетная линия, в которой происходит крушение поезда, гибель животных или ужасное природное явление, которое происходит с жертвами. Название фильма взято из романа, но дословно им переводится как "Весёлые бунтари" или "Республиканские мятежники".
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан-Жак Кан

В главных ролях
Анни КордиФрансуаза КристофФрансуаз БертенМорис ШевитНатали Дорваль
14.08.2013, 15:18

Фильм очень понравился! Смотрела его 2 раза! Сюжет не совсем стандартный, а именно: главный герой - адвокат в одном из самых знаменитых английских судов. Однажды на одной из судебных сессий он встречает свою бывшую жену (увы, на тот момент она уже была замужем за другим). Она просит его помочь ей на следующем слушании, она хочет вернуть своего мужа. Он не помогает. У неё получается выиграть дело и она получает своего супруга назад.

6
29.11.2017, 04:08

Когда-то давно в детстве моя семья переехала в Америку и там я увидел фильм Les rebellies de Moissaigc. Тогда мне было лет 7-8 и этот фильм мне просто запомнился. Я решил его пересмотреть и был поражен! Эта картина снята почти 100 лет назад и сейчас ее можно назвать классикой. Фильм показывает как в первой мировой войне воевали женщины и дети. Мне это было дико интересно, ведь я еще не знал, как это все происходило.

5
27.07.2012, 02:09

Это просто чудо какой милый фильм! Если у вас нет детей, то смотреть обязательно! Там такая милая, трогательная история! Даже мой муж, который кошек терпеть не может и не понимает, как они могут быть домашними животными, и тот, смотрел, открыв рот.

5
11.08.2020, 05:49

Это история о том, как две девочки-сироты решают сбежать из дома, дабы найти их давно потерянную мать.

5
02.12.2013, 11:55

Фильм очень хорошо показал как в течении жизни меняется человек. В нем есть и жестокость, и красота. Фильм основан на реальной истории про двух братьев: Этьена и Арно Очень неплохой фильм о тяжелой жизни подростков из сельской местности Франции. Этьен и Арно - братья, которые вместе с матерью жили в своем доме. С момента совершеннолетия в их жизни все изменилось.

4
21.07.2022, 00:40

Очень много известных актеров, но я даже не буду пытаться их запомнить. Я и не пытался. Я просто смотрел и наслаждался. Это было круто! Как же хорошо, что есть фильмы, которые заставляют нас вспоминать моменты из прошлого. Когда мы смотрели этот фильм, я думал, что этот фильм про Париж, про 90-е годы, про Францию. Но нет.

3
15.03.2017, 12:14

Французский фильм про группу бандитов, которые захватывают самолет, чтобы сбежать из Марокко. Один из них случайно оказывается французом (если точнее – то француженкой, потому что он не настоящий француз), она называет себя Леной. И это становится причиной его пробуждения в начале фильма. Лене нужно во что бы то ни стало добраться до Парижа. Она просит мужчину в автобусе, который подвозит ее к аэропорту, подождать немного и затем помочь ей сесть на самолет. Он соглашается.

3
19.09.2013, 18:12

Это такой бредятиной попахивает, что даже смешно.

3
16.08.2014, 07:27

Это исторический фильм про жизнь Наполеона Бонапарта, где его играют Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо. Фильм очень интересный! Он не дает заскучать и заставляет смотреть его до конца. В фильме много драматических сцен, как и сама история о Наполеоне и Жозефине. Очень интересно смотреть на исторических личностей в их жизни, но не менее интересно наблюдать за ними в жизни современной. Например, когда он вместе с детьми, а после их свадьбы, они вместе путешествуют по всему миру.

3
28.02.2023, 10:40

Это настолько красиво, настолько страшно. Смотришь и думаешь: Как такое возможно? Почему? За что им такое? Потрясающий фильм. Кто не смотрел — советую. Очень классный и страшный. А вообще, конечно, все фильмы про маньяков — это какой-то отдельный вид искусства. Один из тех, которые нужно знать, понимать. Чтобы потом не бояться. И, самое главное, быть морально готовыми.

1
Добавь свой комментарий!