Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Passage du bac

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 июня 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается вечером в Токио, во время Хеллоуина. Железнодорожный вокзал был украшен электрическими шарами, раздававшимися «монетками удачи», а саму станцию в этот вечер освещали скелеты куртизанок из восточных сказок. В какой-то момент этой мистической сказочной улицы появляется юноша, которого играет Кристоф Вальц. Он неожиданно останавливается, кладет руку на сердце и начинает смотреть на чёрную каменную статую, стоящую напротив. Это статуя старого японского гейши Итоя. В момент, когда он смотрит на неё, на его голове появляются первые волосы, и он превращается в юношу по имени Рёдзюн. Как и в прошлом, у него есть девушка — Хаями, но они больше не вместе. Спустя пять лет, Рёдзюна отправляют в долгосрочную командировку в Париж, на поиски важных документов, способных помочь расследованию военных преступлений на Ближнем Востоке и Африке. Там он встречается с девушкой Нагисой, которая согласилась помогать ему. В её доме, Рюдзюну предстоит провести три дня перед поездкой в Париж. На протяжении всего этого времени он будет пить много кофе, а в его гардеробе будет много кофточек, и с помощью них он будет искать информацию о людях, которые могут помочь ему. Девушка рассказывает ему, что в её доме живёт гейша, которая знает всё о жизни гейш, о том, как они зарабатывают себе на жизнь, и, наконец, о месте, куда был отправлен Рёддзюн. Она просит его подойти к маленькой статуэтке девушки Итои и посмотреть на её глаза, которые были выгравированы на статуэтках древних куртизанки. Итоа кажется ему очень знакомой. А потом в доме появляется молодой мужчина, который называет имя Рёдзуна. Следующей сценой становится его жизнь в Париже, где он встречает женщину по имени Линда, которая рассказывает ему о своей профессии. Линда не знает, что он должен посетить гейш и рассказать им о том месте, где живёт. И, в конце концов, ночью, она придёт в его квартиру, и одним словам сможет всё объяснить. Рудзюн удивлён тем, что его вызывают к женщине, но он соглашается. После этого, Рудзёна приглашают на официальную встречу, и она также проходит в гейш-доме. На ней, главный герой, благодаря Макбрайд, кажется впервые встречается с Ито.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Оливье Ланглуа

В главных ролях
Шарль АзнавурАнни КордиАлексис ТомассианDiane DassignyЮрбен Канселье
18.10.2015, 21:42

Если вы будете говорить о нем со своими детьми, то они обязательно спросят вас, откуда этот фильм. Если вы промолчите, то дети скажут что-то вроде: О, это очень старый фильм, я даже не помню, как он называется. К сожалению, это единственный известный мне случай, когда плохое качество фильма оправдывает незнание сюжета. Как я потом узнал, этот фильм считается одним из лучших фильмов жанра (что, впрочем, неудивительно) и был назван так самими создателями.

7
31.07.2020, 19:36

Потрясающий фильм о том, как человек ищет смысл жизни. На пути к его признанию, человек проходит множество испытаний, каждый новый день которого не похож на предыдущий. Он понимает, что жизнь — это нечто большее и прекрасное, чем та скучная рутина, которую мы привыкли видеть. Это жизнь, наполненная любовью и радостью, которые дарит нам близкий человек. И в конце фильма он находит смысл своей жизни, потому что встретил, наконец, свою единственную и неповторимую.

5
01.06.2013, 17:00

Этот фильм рассказывает правдивую историю. Он является своего рода квинтэссенцией французского кино 60-х годов. Это кино показывает, как люди меняются под давлением жизни, когда они сталкиваются со своими проблемами. Все началось, когда на свет появились два брата, которые ненавидели друг друга. Они родились в один день, их родители были супругами. Но их отец, который умер, будучи очень богатым, оставил своим детям наследство. А вот что именно он завещал им, они так и не узнали.

4
05.01.2020, 22:05

Это очень красивый фильм, такой светлый, даже в черно-белых тонах. И так грустно, что фильм этот снят совсем недавно, а уже не встретишь в нем ни одного живого человека, даже собаку или кошку. Как будто это была последняя запись в дневнике человечества перед концом света. Очень сильное кино. А конец света все равно наступил. Так что, вот вам мой совет: сходите в кино, посмотрите этот фильм.

4
18.02.2018, 10:37

В нем великолепно передана атмосфера и настроение. Но, на мой взгляд, самый сильный сюжет — это прощание с матерью, который показывает, насколько сильно отец привязан к матери и что значит для него расставание с женой. Мама говорит, что я слишком эмоционален.

4
23.01.2018, 05:05

Passage du Bac - это фильм, который основан на реальных событиях. Если сказать очень коротко, то этот фильм о жизни французских эмигрантов. Это картина о тех временах (когда в Европе были такие люди, как Жерар Депардье, Сильвестр Сталлоне и т.д.), когда человек, у которого нет денег, не может найти работу, не может быть уверен, что завтра не будет голодать. Фильм о том, как люди выживают в таких условиях.

2
18.04.2022, 07:21

Это действительно стоящий фильм. То, как персонажи живут на границе между жизнью и фантазией, как они пытаются найти себя в жизни и как часто их мысли обращены в фантазии - это как раз то, что делает этот фильм таким интересным. Хотя я могу и ошибаться, я считаю, что он довольно близок к реальности. В общем, не знаю, кому как, а для меня этот фильм стал лучшим фильмом за всю жизнь.

2
22.02.2023, 05:51

Фильм про молодого человека, который попал в автомобильную аварию и его зажало в машине. И в этой безвыходной ситуации он встречает девушку, которая тоже оказалась в таком же положении. В фильме показаны две стороны этой несчастной жизни - жизнь самого парня и жизнь этой девушки. Но в начале фильма показана жизнь родителей парня, которые не могут найти себе место от беспокойства за сына.

2
20.06.2018, 04:22

Если для вас слово по-французски означает страшный, то смотреть обязательно. . . Не стоит даже пытаться досмотреть. Я не знаю ни одного человека, который бы остался доволен этим фильмом (он не страшный). Очень много откровенных сцен, которые вряд ли понравятся девушке.. Особенно мне понравилось, как главный герой ходил по зоопарку и искал животных, а они его не видели. Не видели, хотя он показывал им знак.

1
18.03.2016, 09:14

Это история про парня, который отправляется на мотоцикле в путешествие по свету. Все вроде бы просто, как у других, но вот чего-то не хватает. Так и я не могу понять в чем смысл этого фильма. В общем, кино рассчитано на подростковую аудиторию. А еще у меня создалось впечатление, что фильм снят по одноименной книге, а она очень похожа на Дневник Бриджет Джонс (да простят меня поклонники этого произведения).

0
Добавь свой комментарий!