Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Looking for Jimmy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
180 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Разыскивая Джимми

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 2 октября 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. В этом году шестилетнего Джимми отправили в Париж, чтобы спасти его от нацистского экс-капитана-протестанта. Режиссёр фильма, Энди Фикмену, собирается показать своего героя с различных сторон: мальчика, вернувшегося с войны и не вернувшегося из неё (парадоксально, но Фикмена снимали как раз в том году, когда он вышел из тюрьмы, где отсидел пять лет за участие в неком военном заговоре); полицейского, играющего в популярную игру Counter Strike; сына алкоголика, чьи родители запили и в итоге попали в психиатрическую клинику. Много лет спустя, после того как Джимми вырос и отсидел в тюрьме, он и его младший брат Майкл узнают о том, что их отец умер от алкогольного отравления, а мать умерла от сердечного приступа. Воспоминания детства вызывают у Джимми резкое неприятие, но он не хочет отказываться от своих воспоминаний.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Looking for JimmyРежиссер: Жюли Дельпи

В главных ролях
Эмили ВагнерЖюли ДельпиБилли УэртБрюс РэмсейФредди Савино
30.03.2020, 01:25

Фильм о том, как двое мужчин решают помочь жене одного из них, которая была изнасилована одним из этих мужчин. И вот, один из них начинает подозревать своего друга в этом и начинает расспрашивать его и в конце концов он догадывается кто на самом деле это сделал с его женой. Съемочная группа этого фильма постаралась на славу, за что им большое спасибо. Сюжет довольно интересный и захватывающий. Актеры хорошо сыграли свои роли. Общее впечатление: Хороший фильм, хотя и не без недостатков.

7
08.02.2012, 15:03

В общем фильм мне понравился, но я его не советую смотреть детям и некоторым взрослым людям. Потому как в фильме много сцен насилия, особенно сцен с расчленением и это может плохо сказаться на психике любого ребенка и взрослого человека. К тому же я считаю что этот фильм не стоит показывать детям, которые не видели в своей жизни ни одного насилия.

6
26.05.2012, 22:56

Фильм о человеке, который в юности работал в цирке, и о его взаимоотношениях с женой. Он был вынужден уйти с арены, и жена отказалась с ним общаться, пока он не докажет, что достоин ее уважения и любви, не став при этом циничным неудачником. О том, к чему приводят такие вот попытки доказать что-либо. Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Фильм замечательный во всех отношениях.

6
30.04.2013, 08:12

Это одно из лучших творений Стивена Спилберга, он мастер диалогов и актерской игры, и он один из моих любимых режиссеров, поэтому когда я узнал о его болезни, я тут же пошел и посмотрел этот фильм, который он сам и режиссировал. Спилберг всегда был отличным режиссером, надеюсь, ему сейчас лучше чем нам всем. Сегодня Стивену Спилбергу должно было исполниться 89 лет.

4
10.05.2022, 01:01

В отличие от фильма Бумер, который был снят о людях, потерявших всё, фильм Джимми поднимает вопрос о том, что происходит после такого удара. Очень грустно и жалко главного героя. Такой молодой, а уже лишился всего. И еще один отзыв: Мне жаль Джимми и его маму, которые остались, как они рассказывали друзьям, без жилья, работы и средств к существованию. Его друзья даже предложили помочь с работой, но он отказался.

4
28.06.2013, 05:42

Фильм для тех, кто любит наблюдать за развитием событий. В общем, здесь есть за что зацепиться глазам и мозгам зрителя. Хотя, наверное, если бы не это, то я бы вообще внимания на этот фильм не обратила, а так, он зацепил. Ну и, конечно же, актерский состав. Здесь все в сборе, как раз именно те люди, за кого хочется переживать. Фильм интересный, но не для всех.

3
10.07.2017, 11:27

Эта девочка должна была получить Оскара за то, как она сыграла. Я рад, что получил больше чем за роль второго плана. Это было потрясающе. Она была настолько естественна и так хорошо изобразила маленькую девочку с очень сильным характером. Так вот почему она получила Оскар! Теперь я знаю. Спасибо, Оскар.

2
26.02.2013, 11:38

В конце фильма показывают как полиция пытается поймать Джимми. На экране появляется надпись фильм снят по романам Джона Ле Карре, хотя сам Ле Карре в описании фильма не упоминается. Из всего этого я понял, что фильм снят по роману Шпион, выйди вон, а Разыскивая Джимми это просто переделка романа Ле Карре. Фильм мне понравился. Неплохой боевичок.

1
10.05.2022, 23:53

Очень смешно и трогательно. Я даже всплакнул. Правда, потом мне один человек написал, что он плакал вместе со мной, а я его обманул. Но его подруга потом написала, что тоже плакала. Короче, все плачут. Всем спасибо за внимание. Это еще не все, продолжение будет и скоро. Если интересно, то расскажу про: 1) Как я потерял собаку в машине. 2) Как я встретил свою любовь.

1
03.05.2013, 16:28

Фильм я посмотрел уже как год назад и он мне понравился! Особенно мне понравилась игра актёра который играл главную роль актёра. И теперь я решил написать отзыв: Мне очень понравился этот фильм. Актёры отлично сыграли свои роли. Сюжет фильма тоже очень хорошо получился. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем кто его ещё не видел.

0
Добавь свой комментарий!