Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lathe of Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
994 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Резец небесный

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 8 сентября 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с спасения от голода и ужаса войны тысяч людей в разных странах мира. Полицейский инспектор Джон Гордон, простой парень из рабочей семьи, всю жизнь посвятил службе закону и служению обществу. Мужественный и добрый, он умел и любил делать добро. На его долю выпали тяжелые испытания, но он оставался стойким и мужественным. Его случайный попутчик, американец, отличающийся свободомыслием, любит поговорить о своей мечте стать миссионером. Он рассказывает Джону о возможностях покорения космоса. После этого начинается их взаимный интерес друг к другу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lathe of HeavenРежиссер: Филип Хаас

В главных ролях
Джеймс КаанЛукас ХаасЛиза БонеДэвид СтрэтэйрнШила МакКарти
Трейлер к фильму Резец небесный
29.09.2012, 11:56

Фильм, можно сказать, очень странный. Как и многие фильмы про необычное явление в жизни, типа людей с паранормальными способностями и т.п. И при просмотре фильма возникает куча вопросов, и возникает ощущение что создатели фильма сами не знают, что они сняли. Хотя в этом есть какое-то своё очарование. Так в фильме появляется девушка, она видит будущее, но как-то это всё не так красиво показано как в фильмах про человека-рентгена, который видит всё через специальные линзы.

7
21.09.2020, 04:32

О жизни, о любви, о верности, о дружбе, об ответственности, о выборе, о добре и зле! Мне очень понравился этот фильм. Он не из лёгких, но посмотреть его нужно обязательно и не один раз. Фильм на самом деле замечательный. Это даже не просто фильм о жизни и любви, это, я бы сказала, фильм о самой человеческой жизни. В этом фильме показана жизнь во всех её красках, красках счастья, красок ненависти, красок радости! И всё это показано так светло и радостно, что на душе становится тепло и приятно.

6
20.10.2014, 11:05

Вот уж действительно, никогда не стоит забывать про своё детство. Я бы сам тогда посмотрел такой фильм. Сейчас уже как-то подзабылось все в этом кинематографе. А вот тогда это был шедевр и даже в наше время, спустя годы, фильм смотрится на одном дыхании. История про детей, которые в горах Кавказа пытаются найти резцы. Фильм, прямо скажем, хороший. Но конечно, не шедевр. Не хватает ему какой-то глубины. Однако смотреть этот фильм стоит.

5
27.05.2018, 15:18

Очень сильное кино! Фильм о том, каким бы могло быть наше будущее! Фильм о войне и о вере в победу добра над злом.

5
14.12.2014, 22:53

А по моему очень даже неплохо.

4
23.03.2019, 03:08

Название фильма полностью оправдывает его содержание. На фоне современных блокбастеров смотрится он очень даже хорошо. Если сравнивать резец небесный с другими фильмами в этом жанре, то Резец небесный - это один из лучших. Сюжет очень интересный и динамичный. С первых минут просмотра фильма можно сразу настроиться на его просмотр. Кинофильм получился очень реалистичным во всех отношениях. Как-то всё правдоподобно, по-настоящему. Герои также реалистичны и узнаваемы.

4
25.11.2018, 06:52

При просмотре фильма я не нашёл ничего примечательного. В принципе я и не ожидал ничего подобного. После просмотра фильма у меня осталось такое впечатление,что в нём не хватает какого то главного посыла. Может быть это такой посыл, что всё зависит от нас самих? Мы сами творцы своей собственной жизни. Я не знаю, может это и есть главная мысль данного фильма? Мы сами творцы собственной жизни.

3
14.05.2012, 20:21

Как и в любом кино, в этом фильме очень много штампов. Но это клише не мешает получить удовольствие от просмотра. Действие происходит на территории Германии после Второй мировой войны. Там происходят разные события, связанные с религией. Главные герои - люди, потерявшие веру и живущие без нее. Фильм, как мне кажется, очень актуален и сейчас. Очень понравилось музыкальное сопровождение - много военных и классических симфоний.

3
15.10.2015, 05:52

Мне бы такой парень понравился. Он был бы неплохим парнем, если бы ещё не боялся показать свои чувства. (C) Забыла вчера в аптеке сдачу. Сегодня прихожу - мне говорят: Не знаем мы ваших проблем. И принесли сдачу! Если кто-то и заслуживает второго шанса - то это только тот, кто способен вернуть себе состояние, взяв его у другого. Чтобы получить то, чего никогда не имел, придется сделать то, чего раньше не делал.

2
04.02.2022, 11:27

Очень понравилось. Интересная идея, прекрасный сценарий, очень сильные актеры, замечательная музыка.

1
Добавь свой комментарий!