Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pardon Us Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2460 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Простите нас

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* 1931 год. В Соединенных Штатах сухой закон. И вот, Стэн и Оливер решили заняться бутлегерством. Вскоре они попытались продать бутылку пива полицейскому, и тот был так потрясен, что позвал своего напарника и они скрутили пьяного Стэна. На допросе он рассказал о нашей плане и всю свою жизнь они потратили на то, чтобы придумать более эффективный способ производства алкоголя. Еще два года две наших армии боролись за контроль над порошком и чтобы как-нибудь обойти жесткий запрет, они стали изготавливать метиловый спирт из кислорода, стоявшего в основе легковоспламеняющейся смеси, которая потом была объявлена безопасным для здоровья напитком. Естественно, это не очень понравилось людям. \Свернуть 1951 год. У Советского Союза появляются первые атомные бомбы. Мы решили что их можно использовать для производства спиртного. Поначалу наша идея не нашла поддержки, но тут уж пришлось согласиться. Дело в том, что советская разведка добыла все секретные документы американцев об оружии и с помощью спирта мы смогли вывести это оружие из строя. Наши народы были едины в своем мнении на счет спиртного и гонка вооружений началась. \Сжато изложил к сожалению довольно мало информации, но она того стоила.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pardon UsРежиссер: Джеймс Пэррот

В главных ролях
Стэн ЛорелОливер ХардиДжун МарлоуУилфред ЛукасДжеймс Финлейсон
04.08.2017, 11:33

Очень хороший, хоть и без особой динамики. Не рекомендую смотреть людям впечатлительным. Моя бабушка сказала, что я очень умный, вежливый и начитанный. Это хорошо, потому что наша семья переехала в новый дом. Бабушка очень милая. На днях я сломал нос. Она говорит: — О Боже, ты сломал его, как ребёнок! Но я никогда не забуду, что именно так она говорит каждый раз, когда я делаю что-либо глупое, глупое и глупое.

7
12.09.2014, 20:12

Он смешной и грустный, он про жизнь и про любовь. Его обязательно нужно посмотреть. Я давно так не смеялась! Правда, есть в этой истории одна печальная деталь: действие фильма происходит в 1927 году, тогда как на дворе 2019-й.

7
11.11.2019, 00:03

Это был фильм про то, как советские рабочие люди после восстания в Новочеркасске, с помощью кулаков организовали свой профсоюз и стали бороться с советской властью. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании, но он был запрещен до 1961 года. И только потом я его пересмотрела. Я никогда не видела и не слышала про этот фильм ранее, хотя читала о нем, что он по типу Как закалялась сталь.

7
28.03.2021, 04:22

Мы не представляем, как можно не любить этот фильм. А может это и правда был один из последних хороших фильмов в истории. Как можно не полюбить эти прекрасные песни Элтона Джона и Джорджа Майкла? А про костюмы и декорации вообще молчу. По-хорошему, если бы не было всего остального, то мы бы сказали, что это одно из лучших исторических кино. Но все остальное есть. И мы это признаем. Просто это не наша история. Вот и все.

6
16.07.2020, 22:46

Если вы его ещё не посмотрели, очень советую. Это просто праздник какой-то! У меня почти нет слов, настолько он волшебный. Но я постараюсь все-таки сформулировать свое впечатление. Итак, история о маленькой девочке, которая попала в волшебную страну на Хэллоуин. Вместе с ней мы попадаем в разные миры — где и живет сказка, которую создала добрая волшебница.

5
18.10.2017, 15:33

Режиссера Ф.О.Т.К.И.Я.Я После просмотра фильма Приходите завтра (Мосфильм, 1961 г.) я решил посмотреть что-то близкое к этому направлению. Выбор был большой. Но я остановил выбор именно на этом фильме. Почему? Потому что я хотел посмотреть в этом фильме и других режиссёров. Не только режиссёров – документалистов, но и режиссёров, которые создали фильмы - драмы.

3
08.01.2014, 08:41

Это невероятно страшно и трогательно. Как мы раньше жили без этого?.. Но мне не хватило экшена, он же должен что-то значить. И немного глупости, наверное. Наверное, именно так нужно снимать фильмы про Великую Отечественную войну. В общем, всё, как мы любим. Но главное — это были люди, которые это делали — и делали красиво. За ними интересно наблюдать, как за героями фильмов-катастроф.

2
26.01.2017, 03:45

В нем я предлагаю вам погрузиться в атмосферу того времени (и вместе со мной), а конкретно – в мир американского гетто, где жили обычные люди и такие же, как они, но особенные, которым было запрещено появляться на улице днем. Я не буду говорить о том, что именно там происходило, я даже не буду произносить это вслух. Ведь если вы не в теме, вы просто никогда не задавались этим вопросом и ничего не слышали об этом.

2
18.11.2012, 08:54

Это был лучший день в моей жизни! Я так смеялся! Моя мама даже вытирала слезы. Я думаю, этот фильм - один из лучших в истории кино. Хотя сейчас и кажется, что это просто смешная комедия. Но ее ценности актуальны и сейчас. Не стыдно смеяться над собой, над своими недостатками, глупостями и ошибками.

1
22.07.2012, 15:44

Комедия, драма и мелодрама в одном фильме.

0
Добавь свой комментарий!