Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Shou huang de nu ren

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 10 мая 1989 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1920-х годах в Кантоне (провинция Гуандун). Во время Китайской революции супруги Нонг и Чан потеряли ребенка. Через некоторое время после этого Чан выходит замуж за простого солдата, и они переезжают в центральную часть Гуанчжоу. Как и все молодые пары того времени, они празднуют бракосочетание. На следующий день после свадьбы у супругов рождается сын, который по меркам Китая такой молодой, что его вообще еще не знают родители. В течение следующих нескольких лет Нонг не везет сыночку, оставшаяся часть его детства проходит в бедности и отчуждении от общества. Однажды его отец продает единственного мальчика на рынке и оставляет его без денег. Мальчик бежит к морю и проплывает вдоль границы с Японией. Позже к нему присоединяются беженцы с севера Китая. Параллельно развивается другая история, о выживании странствующего актера. Он уезжает из Кантона и пропадает на время. В Лондоне он встречает девушку с потрясающими глазами по имени Катрин Мёрфи. Он очарован ее улыбкой, голосом и стилем жизни, однако не может бросить работу и свою бабушку, приютившую его и Катрин. Вскоре Катрин уходит от него и беременеет. Сумасшедшая неделя, проведенная на родине Катрин, полностью меняет ее жизнь, и она возвращается в Кантон, чтобы быть рядом со своим сыном.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тони Ау

В главных ролях
Карина ЛауМей Фанг ЧоуПэт ХаМэй Ло Меи-МеиИлэйн Цзинь
19.04.2014, 01:53

Не так часто попадаются фильмы, с которых не хочется уходить. Этот кинофильм просто отличный, сюжет очень хороший, актеры тоже. Для меня фильм, как и многие другие, имеет свое предназначение, и если я с ним не расстаюсь, то просмотр будет длиться не один день. Фильм затрагивает тему любви к своей родине, к ее истории. Он учит тому, что нужно всегда любить свою родину и не забывать прошлое, оно всегда в наших сердцах. И еще: если не знаешь, что делать, иди туда, где тебя ждут.

7
08.01.2017, 20:20

В фильме рассказывается про очень необычную женщину, которая живет в мире, где никто не видел ее лица и она не понимает как с ним общаются люди, как они его видят, но при этом она видит все происходящее вокруг, чувствует эмоции окружающих ее людей. А самое главное то, что эта женщина может чувствовать эмоции и мысли людей, которые её окружают. Именно поэтому этот фильм так притягивает зрителя к экрану и заставляет переживать за судьбу этой женщины.

3
11.09.2017, 04:19

После успешного фильма Кулак ярости (Shin Kung Fu) режиссер Чжан Имоу приступил к работе над новым фильмом - Большой переполох в маленьком Китае. В главной роли, как и ожидалось, снялся Джеки Чан. Сюжет довольно незамысловатый - американский бизнесмен приезжает в Китай, чтобы вернуть свои деньги, вложенные в производство каких-то машин. Но не тут-то было. Китайцы, конечно же, хотят получить свое! Фильм снят в жанре драма по мотивам книги Брюса Ли Один великий мастер.

3
20.06.2014, 15:59

Я была в Китае, когда там шел этот фильм. В одном из кинотеатров города Циндао (Cingdao). Тогда были новогодние каникулы и каждый день показывали фильмы на русском языке, только на китайском языке на китайском было все, начиная от рекламы и заканчивая фильмами, в том числе и эта китайская драма. Очень интересная история о двух влюбленных: девушка работает в кафе, а парень официант. Их судьба, так сложились обстоятельства, что они встречаются и после этого их жизнь становится другой.

3
11.03.2015, 06:04

Не для киноманов. А как же те, кто не знают китайского языка? В китайском языке есть слова, которые звучат похоже и переводятся одинаково. Поэтому переводчики не переводят их дословно. Например, слово shui - это глаз. Значит, выражение смотреть в глаза будет не по-китайски. И получается смотреть на него глазами. Или, к примеру, выражение shueng означает смотреть.

3
02.02.2020, 08:49

Фильм снят на основе реальных событий. В главной роли снялся известный актер Джеки Чан. Это исторический фильм, который рассказывает о тайваньском воине, который был известен всем под прозвищем Золотой медведь. Он родился в бедной семье, ему пришлось рано повзрослеть и работать вместе с отцом. Но к счастью, его родители подарили ему собаку, которую в последствии он спас от верной погибели. Собака была настолько больна, что спасти ее было невозможно.

3
02.04.2014, 13:37

На одном дыхании, мурашки по всей спине, не оторваться.

3
19.07.2021, 01:35

Этот фильм был в программе в прошлом году, и это был первый фильм, который я посмотрела в Китае. Этот год - год дракона, поэтому и фильм будет под названием Shou Huang De Nuo Ren или просто: Драгон Так как сейчас он в прокате, то расскажу, что понравилось, а что не очень. 1.Сюжет. Очень интересная история о том, как в китайской провинции Гуандун молодая женщина встречает своего любимого мужчину (он же ее отец), который много лет не видел дочь.

1
25.08.2021, 22:28

Если Вы не поняли, что этот фильм о том, что случилось в 1993 году в Китае, то он не заслуживает Вашего времени.

0
10.08.2022, 05:10

Не для детей и не для слабонервных. Вызывает слезы и очень сильные переживания. После просмотра чувствуешь себя грязным и оскверненным. Не для слабонерных.

0
Добавь свой комментарий!