Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Jim, la nuit

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 ноября 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в одном доме в горной глухомани, где живет семья Везен (Nicolas Béjardat, Audrey Bézardat и др.). Родители, отец и мать хорошо играют на пианино, а сын — Жером и его друг Жан — любители рисования, периодически с успехом выступающие в самых престижных залах. Молодые люди всегда заняты своими делами: один готовится к экзаменам в университете, другой носится по клубам в поисках девушек для танцев. Атмосфера в доме простая и располагающая к дружеской беседе. Но в один из поздних вечеров, после длительной прогулки с другом Жан произносит: «Жерома на свете больше нет». Отец с матерью начинают вести себя очень странно: начинают причитать, обвинять Жерома в том, что он так давно уже не появляется дома. Мать хватает тяжелую серебряную вазу, служившую Жерому для размещения рисунков, и разбивает ее о голову сына. Жером приходит в себя на улице. На улице стоит девушка, в ночном халате, с открытыми глазами, не понимающими, кто же она: она как будто кого-то зовет. Жером идет к ней, зовет и зовет. Она исчезает. Жеромы больше нет. Однажды Жан решает прогуляться и приносит домой сломанную ветку дерева, на которой вместо листьев растет черная мохнатая гусеница. Объясняет, что это из другого мира. Жан с Жеромом отправляются на эту ветку, тащит за собой Жером и обрывает ей все листья. Жан сразу решает, что нужно идти к друзьям. Жерому не по себе в этом мире, и он убегает. Жан остается один и сидит на скамейке. Проходит несколько дней, и Жан понимает, что девушка, с которой он был на дереве — его жена. Он возвращается в дом. И, когда доходит до спальни, в комнату входит его жена и запирает за собой дверь. Она говорит: «Я навсегда сохранила твою тайну: я все время ждала тебя, Жером, потому что верила, что ты вернешься» Жан решает разобраться со своей тайной. Он решает, во-первых, отыскать Жермона и извиниться перед ним. Во-вторых, проследить за его женой, чтобы узнать, куда они отправились. В поисках Жермон находит только, что Анита — жена Жермена.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Брюно Нюйттен

В главных ролях
Fatoumata SissokoЧемс-Эддин ДаманиКэролайн ДжилэйнЧемс ДаманиСотиги Куяте
19.03.2022, 18:11

По-моему, это один из тех фильмов, которые нужно обязательно посмотреть, когда есть время и хочется немного погрустить. В этом фильме действительно есть все эмоции от боли до счастья, грусть от потери и радость от возвращения. Этот фильм про одного главного героя, который потерял свою единственную любовь и стал на путь одиночества. Он стал жить только для себя и перестал обращать внимание на то, что происходит вокруг него.

7
04.07.2018, 01:47

Очень хороший фильм. Очень глубокий фильм. Как и все фильмы Джима Джармуша. Я тоже так думаю. Я считаю, что каждый человек должен обязательно посмотреть этот фильм-драму. Он поможет нам разобраться в себе, найти смысл жить дальше. Мы должны научиться ценить все то что мы имеем. Нужно научиться жить по настоящему. Жизнь дается один раз.

7
08.09.2012, 23:07

А ведь он прав! Я никогда не слушаю никого, кто говорит мне, что я не смогу это сделать, я слишком часто слушал тех, кто говорил мне, что у меня не получится это сделать. Джейсон Стори По-французски bedouin - дословно ночник. И действительно, эта история связана с ночными кошмарами.

6
12.01.2021, 19:05

Фильм очень необычный, не похож на другие. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю аниме. По-моему, это один из самых необычных фильмов о зомби, которые я видел. Очень необычно, интригующе, страшно.

6
19.06.2012, 07:07

На одном из своих кино-курсов (кинотеатральных) мне довелось посмотреть этот фильм. Фильм поставлен по пьесе Бернарда Шоу “Пигмалион”, в котором рассказывается о том как искусство кулинарии побеждает мастерство в искусстве флирта. Не буду долго описывать сюжет, так как в нем не было ничего оригинального, а я люблю фильмы, которые ставят перед зрителем вопросы, которые он сам для себя должен ответить. Поэтому скажу сразу, что после просмотра это фильма у меня осталось двойственное впечатление.

5
11.01.2016, 20:22

Неплохой, но не более того. Задумка фильма такова: молодой человек по имени Джим всю жизнь мечтал о путешествиях в дальние страны. И вот ему выпал такой шанс, он отправляется на свою первую настоящую экспедицию. Но его мечте не суждено сбыться, потому что он встречает девушку, которая тоже мечтает о путешествиях и о новых странах. Вместе они отправляются в путешествие.

5
31.03.2018, 13:07

Если есть возможность, смотрите вечером, после работы, или ночью. В это время лучше всего воспринимается и мозг отдыхает. Если фильм про любовь, то лучше в одиночестве, если детектив, тогда с любимым человеком. Когда один в комнате, то смотреть на часы надоедает. И в наушниках тоже сложно, т.к. начинаешь терять нить сюжета. Да и звук приглушить. Вообще, как по мне, так лучше смотреть дома в кинозале. Там не отвлекает ничего.

4
12.04.2021, 18:04

Фильм замечательный, очень жаль всех героев, особенно маму, которая так любит сына. Так получилось, что я в фильме не увидел любви между матерью и сыном, там показана только любовь матери к сыну. В этом фильме показана жизнь современного общества, где многие дети страдают от недостатка любви и материнской ласки и тепла. Многие дети растут в неполных семьях, где есть только мама, которой часто не хватает внимания и ласки. Поэтому я считаю, что эта драма актуальна и в наше время.

2
23.05.2017, 11:10

Это фильм о том, как важно ценить жизнь и понимать, что все трудности временные. О том, что есть люди, которые всегда с тобой, просто нужно научиться видеть их. И ещё это фильм обо мне, о моих родителях, о том как я однажды потерял самого главного человека в своей жизни и остался с кучей нерешенных проблем. В общем, если вы любите психологические драмы, то посмотрите этот фильм — понравится.

2
25.11.2019, 00:49

Что сказать, фильм достаточно интересный. Но не скажу, что его стоит смотреть всем. Я бы не стала. Фильм о двух друзьях, которые любят одну девушку (с которой у них отношения на грани). Она их ненавидит, но они не могут ее бросить. Оба друга очень переживают по этому поводу и понимают, что это конец для всех. В фильме показаны разные жизненные ситуации, в которых оказываются главные герои. Они оба не уверены, что им нужно с ней оставаться.

1
Добавь свой комментарий!