Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

The Royal Variety Performance 1989

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 ноября 1989 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах. Изможденный постоянным пьянством и бездельем хозяин небольшого замка, Джордж Торнтон, приходит в себя после очередной попойки и вспоминает, что он — король Англии. В главной роли снялся Криспин Гловер. Главный герой, девятилетний Джеральд, из-за своего необычного внешнего вида подвергается постоянным насмешкам детей и взрослых. Чтобы преодолеть насмешки, Джеральду приходится стать самым сильным из всех мальчиков Англии, а для этого он использует всевозможные трюки: прыгает на большом камне, отжимается на руках, неподвижно сидит в укромном уголке за час до праздника и тд. Показ на парижском кинофестивале 1989 г. получил приз международного конкурса.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Йен Хэмилтон

В главных ролях
Питер БолдуинМайкл БоллТельма БарлоуАманда БарриДжонни Бриггс
15.01.2019, 20:26

Я даже не знаю, как это охарактеризовать. Это можно назвать и комедией, и мелодрамой, и фильмом ужасов. Очень красивый фильм. Он заставляет задуматься о своем прошлом, настоящем, будущем. Но все же больше всего он заставляет тебя смеяться. Когда я была маленькой, мой папа часто включал мне фильм и смотрел вместе со мной. Я помню, как этот фильм вдохновил маму, и мы часто смеялись вместе с ней.

7
10.06.2018, 08:15

Фильм снят по мотивам рассказа Уильяма Тенна Из миража. В главной роли играет Роберт Редфорд, а в роли рассказчика в рассказе - Уильям Фолкнер. По сюжету, жена короля Великобритании Чарльза 2 - принцесса Уэльская, собирается на вечеринку, чтобы встретить своих друзей и знакомых. Она говорит своему мужу, что хочет видеть и королеву Викторию. Но на самом деле ей необходимо, чтобы Чарльз снял запрет на поездку в Германию. После чего королева решает поехать вместе со своей любимой дочерью.

6
17.10.2018, 02:32

Хороший фильм. Только не показывайте его детям до 18-ти. После этого фильма я никогда ни одного трейлера не смотрю. У меня после просмотра все тело болит.

5
03.06.2021, 21:31

Комедия про королевскую семью была очень смешной. Я и сейчас так думаю. А недавно прочел, что там был и такой момент: королева-мать спросила, почему ее дети такие худые. Старший сын ответил ей, что они сидят на диете. На что королева-мать ответила: Так посадите их на трон и пусть едят. Вот это было смешно! Но при этом, наверное, и грустно. Она сидела на троне и ела.

5
27.01.2013, 04:59

Это экранизация пьесы П. Г. Вудхауза о том, как в поместье к старым друзьям приезжает эксцентричный молодой аристократ. По сюжету он со своей матерью возвращается домой с военного похода. Естественно, он пытается угодить всем своим гостям и гостям матери, да так, что сам забывает о своих манерах. Фильм очень простой и легкий (как и пьеса), но достаточно интересный, с забавным сюжетом и неплохим актерским составом (особенно хочется отметить красавицу-актрису Кэтрин Хэпберн).

5
07.01.2012, 09:23

Все это очень смешно, но половина шуток уже была в каком-нибудь фильме. Например, фраза Ну, все, кто хотел, уже вышли была за пол года до выхода фильма. Но в этот раз все гораздо смешнее. В конце фильма: Ну что, будем смотреть следующий фильм? Когда я посмотрел фильм, то понял, почему люди смеялись, но я смеялся больше всех. Там просто нет ни одного отрицательного персонажа. Все герои - положительные.

4
11.10.2012, 17:32

Я не могу больше ждать, когда же я наконец увижу этот фильм. Я его люблю! Я конечно понимаю, что этот фильм не является шедевром кинематографа. Но я люблю старые фильмы, где нет плохих героев, а есть просто живые люди, где показаны разные судьбы и характеры. На этот раз в главной роли снялся плохой парень — Джонни Депп. Он сыграл здесь своего персонажа по имени Джек в исполнении хорошего парня — Пиджея, который работает в цирке. В цирке он выступает со своей подругой.

3
20.09.2012, 05:53

Это был действительно веселый вечер. Но когда я увидел титры после фильма, я заплакал от смеха. Я до сих пор плачу каждый раз, когда смотрю его. Когда я вышел из кинотеатра, мой друг спросил меня, почему я так смеялся, и я ответил: “Просто видел, как умер один из твоих любимых актеров — Тим Роббинс”.

1
05.06.2020, 03:45

Это один из моих любимых фильмов. На мой взгляд, он один из самых лучших комедийных мюзиклов, которые я когда-либо смотрел. В нем есть все, что мне нравится в кино - отличный актерский состав (Майкл Кейн, Лесли Энн Уоррен, Кэтрин Зета-Джонс и Джон Кэнди), интересная история, в которой задействованы все участники шоу, шикарные костюмы и декорации, великолепный саундтрек! Этот фильм по праву считается культовым и легендарным.

1
16.05.2017, 04:22

Мой отзыв про фильм комедийного жанра The Royal Varieties Render 1988 года Мой отзыв о мюзикле Моя прекрасная леди 1984 год В конце прошлого года я получила в подарок диски двух мюзиклов, которые слушала с середины 80-х годов. Один из них Моя прекрасная Леди по мотивам одноименного рассказа О. Уайльда. К сожалению, я не так много знаю об этом мюзикле, поэтому и не искала информацию.

1
Добавь свой комментарий!