Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La bicyclette bleue Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
484 голос
Кинопоиск
7.797/10
299 голос

Голубой велосипед

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Жизнь молодой прелестной аристократки Леа Дельмас казалась безоблачной и беззаботной, а будущее сулило сплошное счастье вплоть до того дня, когда она достигла совершеннолетия. Однако в целом жизнь девушки не отличалась безмятежностью. Много хлопот доставляла ей гувернантка, донья Тереса Веласкес, она же вела дневник, в котором подробно описала свою жизнь в доме госпожи Дельмас и весьма откровенные взгляды на серьезные отношения с мужчинами. Достоверность этих записей подтверждается и некоторыми письмами Дельмас, а также сообщением ее первого мужа, обстоятельства смерти которого до сих пор остаются неизвестными. Зыбкая надежда на то, что веселый, жизнерадостный, склонный к любовным авантюрам мужчина излечит ее от постыдных пристрастий и непомерных амбиций, так и не оправдалась. К тому же, дон Хуан Диас Франсиско Кальдерон дель Рио де Сантьяго, скончавшийся осенью 1882 года, не был ни добрым, ни благородным, ни бескорыстным, скорее наоборот. Говорят, что он очень увлекался женщинами и мог увлечь любую из них, но любил он лишь одну. Причем, эту женщину он вел к алтарю до конца своих дней. Эпизод, о котором идет речь, произошел в 1863 году. Донья Бланка Леа дель Маса – супруга дона Хуана Диаса Франсиска Кальдерона дель Рио дель Рио, родилась в 1792 году в Мадриде в знатной семье. Ее отец был придворным музыкантом и драматургом при королевском дворе. В 17 лет Бланка влюбилась, и это чувство действительно было взаимным. В то время в Мадрид приехали иностранцы – англичане и французы. Они предложили донье Бланке свой покровительство и поддержку, и она приняла их предложение. В 1814 году появилась на свет ее вторая дочь, которую назвали Магдаленой Марией. Несмотря на то что ее мать была женщиной бездетной, донье Магдалене было позволено воспитывать ее дочерей. Бланка и Магдалена души не чаяли друг в друге. Пара любила друг друга безмерно и всегда говорила о своих чувствах открыто. Донья Магдален никогда не испытывала стыда и скромности, поэтому ее часто видели не только с мужчиной, но и с несколькими сразу. Это навлекало на девушку не только косые взгляды, но даже насмешки.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La bicyclette bleueРежиссер: Тьерри Бинисти

В главных ролях
Летиция КастаЖорж КоррафасВёрджил БэйлСильвия Де СантисФрансуа Мартуре
Трейлер к фильму Голубой велосипед
28.09.2021, 10:11

Мне очень понравился этот фильм. Здесь нет плохих и хороших, есть такие взаимоотношения между людьми, которые могут быть между родителями и детьми. Фильм просто потрясающий. Я плакала всю ночь. На протяжении всего просмотра фильма, я думала, что это комедия, но потом, всё-таки поняла, что в фильме присутствует драма. И это так, очень жизненно, по моему. Не зря говорят, что дети не бывают чужими.

6
10.01.2021, 10:46

Очень трогательная и эмоциональная киноистория о жизни подростков в послевоенном Берлине. Я не мог не добавить про финал: Аплодисменты! Спасибо! А вечером на следующий день я обнаружил в кассете трещину. Я был в курсе, что этот фильм номинирован на Оскар и Золотой глобус, но не знал, что он получил их! Я подумал, что все равно буду его смотреть, в любых условиях. И вот я один в пустом зале.

4
15.01.2015, 19:56

Очень трогательно. Очень печально. — Что ты будешь делать, если я перестану с тобой разговаривать? — спросила она. — Я пойму, что мы расстаёмся. — Ты же знаешь, что я буду плакать, да? — сказала она. — Но если ты перестанешь со мной разговаривать, я пойму, что ты меня разлюбил. Я долго смотрел ей в глаза, а потом обнял и сказал: Давай просто притворимся, что ничего не случилось.

4
12.03.2022, 02:11

В главной роли-Николь Кидман. Фильм-по моему мнению, на один раз. В нем рассказывается о судьбе молодой девушки, которая приехала на учебу в Австралию. Вот только почему именно туда? Этого я не знаю. Но этот вопрос и ответ на него-это все, что вы увидите в этом фильме. Я больше ничего не увидела. История с этой девушкой не очень интересная и увлекательная. Как по мне это просто драма для молодежи.

3
08.07.2012, 08:50

Жанр фильма – драма, мелодрама. Страна производства – Германия, Франция, Великобритания, Испания, Нидерланды, Бельгия. Продолжительность – 91 минуты. Режиссёр – Петер Крон (Peter Cron), в главной роли Джеймс Фокс (James Fox). В фильме снимались - Кристиан Бэйл, Мэрил Стрип, Дэвид Тьюлис, Мартин Ландау, Тимоти Сполл и другие. Содержание фильма: Голубой велосипед — экранизация романа Голубой велосипед, одного из самых известных произведений Эрнеста Хемингуэя. В кино фильм вышел в 2000 году.

3
09.07.2013, 23:31

Это очень хороший фильм! В нём есть смысл, и он заставляет задуматься. Хотя он не для всех. Фильм о том, как дети пережили Вторую Мировую войну. Они очень сильно изменились, повзрослели, у них появилась семья. Но, их отношения с родителями никак не изменились. Родители даже не заметили, что их дети уже повзрослели. Когда я посмотрел этот фильм, то я был очень расстроен.

2
05.11.2019, 17:45

Все, кто его смотрел, в восторге. После фильма остается гнетущее ощущение несправедливости. Вот, например, у нашего соседа умер маленький ребенок. Ему 4 года. И все эти 4 года он был для отца игрушкой. Так вот.

2
09.03.2017, 02:12

Фильм нудный, скучный, смотреть не советую. Не говоря о том, что сюжет просто никакой. Единственное, что можно посмотреть - игра актёров. А они там играют как в театре, ни одной живой эмоции и лица все как манекены. Так что, если решите посмотреть этот фильм, то идите в самый последний момент, чтобы не портить себе впечатление от других фильмов. Если вы думаете, что это фильм про любовь, то вы глубоко ошибаетесь.

1
12.01.2013, 15:50

Если вы хотите получить наслаждение от просмотра хороших фильмов, то Голубая Лагуна в данном случае не подойдет. Я только что вошла в кабинет врача. Он осмотрел меня, потом подошел к шкафу и взял оттуда мою карточку здоровья. Затем он сел за свой стол и начал что-то быстро писать на обратной стороне карточки. Через некоторое время он посмотрел на меня и сказал: Вы в ужасном состоянии. Но я думаю, он просто перепутал мою карточку с карточкой моей сестры.

1
22.02.2014, 13:56

За мной последний танец - это история о двух друзьях, которые после войны, уже давно в Нью-Йорке, ведут праздный образ жизни. На свой день рождения один из них решает, что пора меняться и отправляется в путь. В пути он знакомится с очаровательной девушкой и начинает с ней встречаться, но при этом в его душе всё равно что-то не так. Ведь он не может забыть свою первую любовь.

1
Добавь свой комментарий!