Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mickey Blue Eyes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
36007 голос
Кинопоиск
6.723/10
3571 голос

Голубоглазый Микки

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Добропорядочный Микки Фелгейт влюбился в дочь нью-йоркского гангстера Джину Витале. Но узнает об этом, когда речь уже зашла о свадьбе. Эта новость не сильно радует девушку, ведь отцом ее нового избранника является самый жестокий и беспощадный убийца в Сан-Франциско. Микки пытается решить эту проблему, он предлагает девушке предать его, но она отказывается. В этом случае Микки похищает Джину, привозит к себе домой и начинает шантажировать отца девушки. В это время полиция Сан-Францисвка начинает работу над нераскрытым двойным убийством, случившимся в этом районе последние несколько месяцев. Нашедший останки погибшего насильника, лейтенант Роджерс узнает Микки... Культовый фильм, снятый по "методу вечного возвращения" – режиссеру пришлось создать романтическую историю, в которой почти нет места романтическим отношениям, используя приемы и приемы визуального кино. Джину почти невозможно узнать – ее лицо обезображено пластической операцией, ее бывшие «бойфренды» – психопаты, наркоманы и убийцы, ее верный друг Микки, который не в силах жить без нее.
Год: 1999Бюджет: $54,264,342
Оригинальное название: Mickey Blue EyesРежиссер: Келли Макин

В главных ролях
Хью ГрантДжеймс КаанДжинн ТрипплхорнБерт ЯнгДжеймс Фокс
Трейлер к фильму Голубоглазый Микки
21.05.2013, 03:44

Этот фильм я посмотрела еще в детстве, и поэтому помню его хорошо. В фильме рассказывается о том, как в одном дворе жили 2 мальчика, которые знали друг друга с самого детства, были лучшими друзьями, но потом началась война. Они должны были пойти в армию, и тут они встретились, а именно на футбольном поле. По дороге домой, один из них - Микки заметил, что у другого - голубые глаза. И сказал ему об этом.

7
14.04.2015, 04:22

Эта картина, к моему глубокому разочарованию, оказалась ни чем иным, как глупой комедией для подростков. Ни капли смысла, ни капли трагизма, ни единого проблеска надежды в финале. Один сплошной фарс, который по прошествии 25 лет смотрится так же нелепо, как и в первые дни проката. Это как если бы Вы купили дом, в котором с момента постройки ничего не меняли, да ещё и мебель оставили старую.

6
29.10.2018, 01:29

Фильм очень крутой, но при этом грустный до слез, и, по-моему, жутко жестокий. Наверное, это был первый фильм такого жанра, который мне понравился, из всех, что я видел. Игра актеров просто потрясающая, я никогда не думал, что Микки Рурк может быть таким крутым. Да и вообще в этом фильме больше всего меня поразил именно Микки Рурк. Однажды я проснулся от того, что моя жена нежно целовала моего сына в шею.

5
11.01.2013, 07:16

— Прекрасный фильм, очень грустный и хороший. — Вы уже посмотрели? — спросила девушка, подошедшая к нам с мужем. Голубоглазый Микки — это третий полнометражный фильм режиссера Терри Гиллиама. Он участвовал в каннском конкурсе, однако получил приз за лучший сценарий, который был написан самим автором. Фильм основан на рассказе Алана Ли, автора романа Впритык. Действие разворачивается в Лос-Анджелесе.

5
05.04.2012, 19:18

Не смотря на то что в фильме показана жизнь простых людей с проблемами, все же фильм мне понравился. Фильм хоть и снят в конце 90-х, но смотрится вполне современно. Сюжет не совсем обычный, но за счет того что это не детектив, а мелодрама, то смотрится легко и интересно. И хоть здесь нет детектива, здесь все равно показывают жизнь не с лучшей стороны, что может и правильно, так как в жизни так и есть.

4
18.03.2018, 02:11

Микки Рурк, конечно, хорош и даже гениален, но этот фильм — полная мура. Фильм начинается тем, что Микки Рурку дают пощечину. Потом показывают, как его бьют ножом. И вот он, весь такой в крови и с ножом, просыпается в квартире своей подруги детства. Та ему говорит, что он лежит в ее кровати, на ней нет нижнего белья и вообще она ничего не помнит. Вот такое кино.

4
10.01.2017, 06:57

У меня был какой-то шок, когда я посмотрела этот фильм! Мне так понравился сюжет, что я сразу же захотела посмотреть его ещё раз! По сюжету мы узнаём, что Микки Мак-Махоун - простой работник автозаправки со скверным характером. Но однажды в нём пробуждается дар ясновидения и он начинает видеть разные картины - прошлое, будущее, да и вообще всё подряд. И вот один раз Микки видит, как его подруга, девушка по имени Микки, которая ему нравится, встречается с его начальником.

4
04.04.2014, 05:08

Если вы вдруг решите посмотреть этот фильм, то приготовьтесь к тому, что он растянется на добрых 20 часов. Так что для того, чтобы успеть посмотреть его за один день, лучше смотреть вечером пятницы по телевизору. Но даже если смотреть его днем, то все равно уйдет несколько дней на то, чтобы просто до него добраться: он находится в категории для истинных ценителей. Если фильм не понравится, то вы не сможете уснуть.

3
31.10.2014, 12:47

Когда я была маленькая, у меня были очень большие желания - я мечтала стать известной актрисой. И вот в один прекрасный момент, я оказалась на съемочной площадке и начала свою карьеру актрисой. Я так долго мечтала об этом, что не заметила, как моя жизнь превратилась в работу. Так, моя личная жизнь стала работать на кино и мой брак стал похож на работу. А ведь так не должно быть! Все должно быть наоборот - это кино все должно быть во вред личной жизни людей, а не наоборот.

1
15.08.2021, 21:40

С детства обожаю этот мультик и вот захотелось посмотреть этот фильм. Смотрела в кинотеатре и не пожалела ни о потраченном времени, ни об потраченных деньгах, хотя цена около 450 рублей. Для тех, кто любит романтику, комедии и юмор фильм подойдёт, а тем, кому хочется чего-то другого, я бы сказала - не советую, т. к. по-моему только такие фильмы могут вызвать у меня улыбку и желание смеяться.

0
Добавь свой комментарий!