Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La rivolta dei mercenari Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Восстание наёмников

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 27 июля 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что два брата, страдающие от "суперстабильности" жизни, возвращаются домой, где погибает их друг и коллега по работе. В это же время в Италии находится и Дарио - успешный врач, но его семья переживает не лучшие времена. И тем не менее, видя, как живут его друзья и знакомые, Дарио решает остаться в Италии, но уже в качестве "врача-насильника", он хочет выслужиться перед начальством, на деньги которого он получает доступ к пациентам и их счетам. К сожалению, этот фильм не заметил и проигнорировал даже я. Его просто не нашли в киосках, а те, кто открыл его и увидел, что это совершенно не боевик, и не романтическая комедия, и даже не про бандитов, и что это научная фантастика, и научно-фантастическая комедия, отвезли его назад. Ну, хотя бы это и на пользу, а то я уже стал отчаиваться найти его в разных отдаленных сетевых магазинах. И да, никого не удивляет, что фильм в огромном количестве присутствует на торрент-трекерах, конечно, показывать его киношникам было бы недопустимо, а вот скачивать - самое то. К тому же, я попробовал поискать его на англоязычных торрентах, и нашел аж два фильма на английском, первый из которых, к сожалению, оказался совершенно непримечательным, но зато за вторым, те, которые я нашел, я ломанулся с прытью зайца через интернет. Второй фильм оказался "Вторжение", небольшим по хронометражу, и опять же лишь в несколько превосходящим "Наемников", и опять с итальянским, и уже намного более приличным сюжетом, а уж что касается актерского состава, то они там все очень неплохие актеры - все эти Фернандес, Кассар, Маренникова и др. Плюс, конечно же, играет там уже известный мне Кас, так что будет очень приятная компания для просмотра. В общем, я не люблю итальянские боевики, но этот почему-то понравился, и я даже сходил бы на него еще раз. Так что вот он - фильм который просто обязан быть у вас, если вы не видели этого, а может и видели, но не смотрели. Выводов, пожалуй, нет, ибо это только начало. Будем смотреть дальше.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La rivolta dei mercenariРежиссер: Пьеро Коста

В главных ролях
Вирджиния МайоКонрадо Сан МартинСюзанна КаналесЛивио ЛоренцонКарла Кало
21.04.2013, 19:36

В фильме показаны очень интересные события, например нападение на линкор. Но после того, как я посмотрел его два раза, я понял, на самом деле всё было как раз наоборот — это наёмники напали на линкор и заставили его дать им убежище. Но после того, как они узнали о планах командования линкора, они сбежали. Они напали на крейсер, который должен был забрать их с планеты.

7
10.06.2022, 05:05

Во все времена существовали люди, которые любили деньги, власть и славу, а на мнение других им было вообще всё равно. Они готовы были с лёгкостью отдать собственную жизнь ради своих убеждений и целей. Эти люди были известны как наёмники, или просто пираты. Пираты с богатой историей, многие из которых до сих пор существуют и действуют, в том числе и сегодня.

7
27.10.2021, 16:34

Один из худших фильмов в истории кино. У него нет сюжета, он не смешной, и он даже не страшный. После его просмотра вы вряд ли когда-нибудь сможете смотреть на наемников. Это просто ещё один фильм про войну. (И да, я знаю, что в фильме все правильно: они воюют за свободу и демократию). Не могу удержаться от смеха, читая заголовки новостей. Вооруженные солдаты напали на дом.

7
21.11.2014, 19:25

В этом фильме есть многое, что сейчас называют мейнстримом. Это и фильм о любви, и о предательстве, и даже о войне. Но, как обычно, все смешалось в доме Облонских. И как я уже писал, в фильме на первом плане любовь, а война как фон. Поэтому фильм смотрится с интересом, причем для зрителей всех возрастов. Хотя есть и немного пошлого юмора, но он легко прощается.

5
27.05.2012, 00:36

Сюжет очень интересный, но концовка ужасная и нелогичная. Я так и не смог до конца понять, зачем ЦРУ отдало приказ наёмникам устроить бойню в Лас-Вегасе. Зачем столько тел? Зачем они их расчленили? И самое интересное - почему никто из наёмников не хотел сдаться ФБР? Всё очень странно и непонятно. В общем, фильм смотреть не советую.

5
27.03.2015, 23:18

Фильм отличный. Он по-настоящему хорош. Все персонажи и их характеры описаны неплохо. Это не боевик в духе Терминатора, это фильм про войну, а она бывает разной. Фильм с хорошей игрой актёров, отличной операторской работой, отличным саундтреком. В общем, хорошее кино.

5
07.03.2022, 01:41

Очень сильный, очень грустный, очень красивый. А главное - очень правдивый. Мне как-то приснился сон: я был маленьким мальчиком. Но все вокруг меня были большими. Я видел себя в зеркале. Что я хочу сказать. Как то мне приснился сон, в котором я был маленьким ребенком. И я был абсолютно счастлив. Все мои близкие со мной нянчились. У меня была любимая книжка и я жил в любви.

4
11.05.2013, 13:06

Это очень плохой фильм. Просто ужасный. Он плохой буквально во всем. Плохой сценарий, плохая режиссура, плохая игра, плохие диалоги, плохие костюмы, плохие постановки, плохие операторская работа и монтаж. Но хуже всего, это игра актёров, которые похожи на роботов и походят друг на друга, как две капли воды. Все они играют очень плохо и неубедительно. В общем, на эту рецензию можно взглянуть, как на антирекламу фильмов того времени.

3
10.01.2020, 17:39

Если бы мне снова пришлось выбирать конец фильма, я бы хотел, чтобы эти подонки просто исчезли и оставили нас в покое. Я люблю тебя, сынок (I Love You Babysitter) У нее всегда наготове печенье и молоко, когда я прихожу домой из школы. Она всегда рядом, и если вдруг мне станет грустно, она тихонько посидит рядом и посмеется. Я ее очень люблю.

1
04.11.2013, 20:24

Для начала хочу сказать, что это очень хороший фильм. К сожалению, как и многие фильмы того времени, он очень наивный и детский. И если вы действительно любите этот фильм, то я посоветую вам искать те годы и смотреть Восстание наемников в оригинале, так как на русский он переведен очень слабо. Ведь это фильм о временах кубинской войны. Я даже не знаю, был ли фильм на русском, но я помню, что мне этот фильм рассказывал мой папа по-английски.

0
Добавь свой комментарий!