Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Master of Dragonard Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Хозяин холма Драгонард

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с рассказа о том, как злой и жестокий Король Ямашахазу решил захватить все земли королевства и укрепить своё положение. Но Ной Деверсон и его друг Саймон Квин, вместе с тремя отважными принцессами и прекрасной волшебницей Шипр, стали бороться против тирании и порабощения Ямашахаза. Здесь и начинается завязка истории. Здесь и добро и зло, любовь и ненависть, смех и слезы, поиск единомышленников и расстановка точек над i. А вот продолжение следует: Сюжет фильма Хозяин замка (США, Великобритания) в фантастическом жанре основан на событиях из романа Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Действие разворачивается в США во второй половине XX века. Двое друзей, двух друзей, но у каждого из них свой особый взгляд на жизнь. Профессор Кливленд Роупер, отец-одиночка из Сан-Франциско, одержим воспоминаниями о своей первой любви. Тогда она погибла от рук хулиганов на глазах всего округа. Повзрослев, он начал писать романтическую историю о влюбленной девушке, которую он встретил перед их расставанием на мосту. Но история не получилась, лишь банальный любовный треугольник на фоне трагедии. Студентка из Нью-Йорка Клэр МакИнтайр, с детства была влюблена в профессора, но не могла признаться ему в любви. Но, однажды, ей все-таки удалось разбудить в нем чувства и привести их к счастливому финалу. Такая же история происходит и в фильме. Симпатичная девушка Эллен приходит к врачу Кливленду, который исследует ее тело. Именно она спасает профессора от состояния полного безумия. Девушка требует, чтобы он назвал имя убийцы, которое она знает. Однако доктор Кливлэнд, как настоящий детектив, отвергает ее объяснения и предлагает девушке пока спрятать свое знание, а он сам докажет, что убийцы не было, но потом, когда все раскроется. Известный американский актер получил срок за якобы изнасилование и убийство молодой девушки. Его приговорили к двум пожизненным срокам. Монтгомери Харгривз уже отбывал пожизненное заключение в тюрьме Сан-Квентин. 17 апреля 2007 года он был условно-досрочно освобожден из тюрьмы штата Калифорния. Вскоре вновь были найдены улики, указывавшие на его виновность.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Master of Dragonard HillРежиссер: Жерар Кикоин

В главных ролях
Оливер РидЭрта КиттХерберт ЛомКлаудия УдиПатрик Варбертон
28.03.2012, 16:48

Как уже было указано, фильм-эпопея о трех братьях. В начале фильма мы знакомимся с историей каждого из них. Мы видим их становление (на протяжении всего фильма) как семьи. Так же есть сцены, которые раскрывают характеры героев. Это очень сильные сцены, и, на мой взгляд, некоторые я могу пересматривать много раз. Конечно, не все сцены мне понравились, например, сцена где сыновья спорят о том, кому достанется дом, в котором они были счастливы.

7
21.05.2017, 22:27

На мой взгляд самый лучший фильм на все времена и возраст. Он очень интересный, увлекательный, динамичный. Фильм снят очень качественно, со множеством мелких деталей, которые позволяют лучше и полнее разглядеть историю. В фильме есть всё, что нужно для хорошего фильма: отличный сюжет, много смешных моментов, зрелищные спецэффекты, яркие запоминающиеся актёры. Это очень хороший и качественный приключенческий боевик. Мне фильм очень понравился, и я с удовольствием посмотрел его три раза.

6
12.08.2016, 02:09

В нем рассказывается о жизни и приключениях двух друзей - Джима и Джона. Джон был хорошим гонщиком, но в конце фильма он разбился, а Джим стал богатым. Джим был бедным, и ему очень хотелось разбогатеть, он нашел клад и решил купить дом в котором он жил с отцом. Он нанял рабочих на стройку, которые были его друзьями и они начали строить дом. Когда он уже был полностью готов, Джим решил сделать кое какие перестановки в доме, чтобы лучше понять, что происходит.

6
05.07.2016, 22:04

Драгонард - это фильм про людей, которые любят горы и природу, но так же любят и деньги. А еще они не привыкли их отдавать просто так, даже если это горы. И вот им приходится делить одну гору на троих. Причем все трое очень разные. Вот бы мне кто-нибудь объяснил, чем же фильм зацепил. В самом центре сюжета история взаимоотношений трех друзей: Тони (Рассел Кроу), Питера (Брюс Уиллис) и Чарли (Шон Пенн), которые решили поделить одну гору.

4
28.07.2016, 21:26

Этот фильм я увидел, когда он был еще не в широком прокате, и вышел у нас с опозданием. Поэтому и оценка ниже. Я не смотрел этот фильм, хотя он и был показан в программе Кинотавра (мне его показали, а я этого не заметил), и потом, я не знал, что он снят по роману, которого я никогда не читал, несмотря на то, что у меня были все составляющие для хорошего прочтения этого романа. И тем не менее мой отзыв посвящен не самому роману, а фильму-драме.

3
31.05.2013, 15:05

Фильм как для детей, так и для взрослых. А также: Приключения Буратино (1951) Приключения Электроника (1979) История создания: Кинорежиссёром Владимиром Павловичем Грамматиковым совместно с композитором Максимом Исааковичем Таривердиевым была создана музыкальная сказка Приключения Буратино.

3
22.10.2015, 21:44

Этот фильм, по мне оказался самым лучшим из тех, которые я видела в своей жизни. И хоть я и не любительница жанра драма, но этот фильм смог меня поразить до глубины души. Здесь я увидела настоящую борьбу главного героя с самой судьбой. В фильме очень хорошо показана человеческая сущность и борьба за выживание. С самого начала зрителю показывается жизнь человека, который оказывается в крайне сложной ситуации.

3
21.10.2019, 06:55

Кто не видел этого фильма, тот не знает, как надо снимать хорошее кино.

2
17.02.2016, 22:02

Я не особо люблю боевики, но этот фильм мне как раз понравился. Этот фильм снят по произведениям Э.Л. Джеймс: Кэрри и Нахлыст. Эти книги я читала, и фильм мне понравился, а особенно тот момент когда в дом семьи Маккензи (мать и сын) приезжает семья Драгонард (дедушка и внук). Драгонард, это семья, которая живет в Ирландии.

2
25.05.2021, 18:40

В главных ролях Том Хенкс (Джон Доу) и Джеймс Марсден (Тилион), но это не главное, фильм просто замечательный, не пожалеете. Присоединённые изображения Я ненавижу фразу посмотри, какая у него классная фигура. Потому что его фигура - фу . И я никогда в жизни не дотронусь до его тела.

1
Добавь свой комментарий!