Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
817 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Goodbye, Mr. Chips

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 декабря 2002 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с повествования ее героини (Элизабет Ренье) о том, что она больше никогда не сможет научиться играть в теннис. Несмотря на то, что, как казалось, она и не играла никогда, ее все-таки допускают на первый в своей жизни матч. Встреча эта оказывается судьбоносной, однако не для главного героя фильма. 01. Начало: появляется главный герой, зритель видит его невеселую улыбку, он очень старается, но это у него не очень получается. 02. Зрителю пока не ясно, почему главный герой ведет себя столь агрессивно. Скорее всего, зритель еще не будет понимать, что побудило главного героя к действию. 03. Главный герой сначала не понимает, чего от него хотят, говорит, что ему нужно время, что он все это уже делал раньше. Также он отрицает, что говорил о своей победе. В итоге мы узнаем, что в день матча он думал о том же, что и его бывшая партнерша, и что он готов проиграть. А так же режиссер в фильме задает очень тонкий вопрос, который очень важен в фильме, о том выборе, что необходимо сделать: дать возможность этому человеку проявить себя, чтобы потом он уже смог бы выжить или нет? 04. В самом начале фильма главный герой предстает перед зрителем непревзойденным мастером, который смог все сделать, как надо, который не оказался виноватым. 05. Фильм начинается с того, что главный герой возвращается к себе домой. Здесь он узнает, что у его жены случился инсульт. Он ставит себе задачу: найти работу, чтобы на еду и проживание не хватало и тогда все будет хорошо. Итак, в его жизни происходит несколько событий. Одним из них является встреча с другом, который сообщает ему, что уже договорился о работе в одном из лондонских баров. При этом он просит главного героя этот самый бар возглавить. 06. Начало фильма: эта встреча закончилась для главного персонажа плохо. Но все обернулось именно так, как он и предсказывал. Подняв трубку на работу, он услышал, что на его место уже занято. Однако наш главный герой не отчаивается. Он понимает, что если постараться, то все получится, что это не так уж и сложно, даже несмотря на инвалидность, поэтому он решает взять перерыв, и продолжить свою работу в баре. Однако, к нему никто не приходит, так как у него нет опыта, а ведь это так важно.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стюарт Орм

В главных ролях
Мартин КлунесВиктория ХэмилтонКонлет ХиллДжон ВудПатрик Мэлахайд
Трейлер к фильму Goodbye, Mr. Chips
06.03.2015, 12:07

Фильм для настоящих гурманов. Он не из тех картин, после которых хочется пожрать в киношку. Фильм Хороший год (Goodyear guilt) 2016г. Рейтинг: 7,1 из 10 Сюжет фильма: В основу сюжета лёг роман Оскара Уайльда Портрет Дориана Грея. Он, как и большинство произведений ирландского классика, имеет несколько сюжетных линий, связанных одной идеей, которая раскрывается поэтапно.

7
10.10.2016, 10:52

Для меня, как и для многих зрителей, этот фильм является одним из лучших образцов жанра фильм-триллер. По-моему личному мнению, фильм основан не на реальных событиях, и история в этом фильме выдумана от начала и до конца, хотя некоторые факты из жизни героев фильма, описанные в фильме, являются вполне реальными. Фильм снят великолепно! Смотрится он интересно и захватывающе. Я с большим удовольствием посмотрела этот фильм, который мне очень понравился. Сюжет довольно интересный и захватывающий.

7
17.12.2019, 11:04

Что можно сказать, я не любитель такого жанра, но в данной комедии есть довольно хорошие моменты, которые заставляют улыбнуться или улыбнуться во время просмотра. В фильме снялись много хороших актеров, так же присутствует юмор, сюжетная линия, которая держит вас до конца фильма. Фильм достаточно простой как по сюжету, так и по своей сути, но смотрится легко и быстро. Не скажу, что этот фильм мне очень понравился, но как комедия вполне сойдет, тем более что актеры подобраны хорошо.

5
30.11.2014, 02:15

Хороший фильм, интересный сюжет, но я бы добавил сюда больше спецэффектов, больше экшена, и наверное было бы интереснее.

3
10.02.2016, 13:59

После просмотра этого фильма, меня долго не оставляли мысли о том, как трудно жить без родителей. Все твои успехи, друзья, карьера и даже вторая половинка не имеют никакого значения. Всё это просто пыль. И ты пытаешься стать лучше, чтобы хоть как-то быть похожим на своих родителей. Или же наоборот, чтобы не быть похожим ни на кого. Но при этом ты всё равно одинок, так как они уже в прошлом.

2
05.08.2018, 10:23

Это лучшее, что я видел про 90-е — Мама, мы сегодня опять ездили в деревню. Там так хорошо. А у меня там так много дел. — Я знаю, сынок. Просто запомни: что бы ни случилось, верь в дядю Артура и он будет рядом.

2
26.06.2014, 02:35

Задумка неплохая, но реализация подкачала. Это фильм-фейк, основанный на реальных событиях. — А вам понравился фильм? — спросила я у своего друга. — Это же не документалка о жизни группы Beatles, на самом деле, это фильм о том, как группа The Beatles была съедена живьем в Лондоне. The Beatles. Жизнь в кредит. Фильм в стиле стимпанк.

1
23.07.2021, 00:14

Фильм о кризисе, который сейчас переживает американская молодежь. Когда в стране кризис, мы не можем говорить о том, что молодежь, к примеру, зажралась. Они тоже люди, и у них тоже есть своя проблема. Проблема - это отсутствие возможности реализовать себя в жизни. И это очень грустно. Главный герой картины, молодой парень по имени Майк, страдает от того, что ему не удается найти свою половинку.

1
10.01.2014, 06:46

Я получил настоящее удовольствие от просмотра. Но для полного счастья не хватает ещё половины. Полнометражное кино — слишком громкое название для этого фильма. Не всем по вкусу придётся этот полудокументальный-полуигровой фильм. Но тем, кому понравилось Достучаться до небес, очень советую. Он на порядок лучше. У главного героя не осталось выбора, кроме как попытаться спасти свою жизнь, и он решает прыгнуть с моста в реку.

0
18.10.2012, 17:17

Фильм про детей, которые на улице играли в войну и стали пушечным мясом (фильм не плохой, но до американского хоррора не дотягивает). Там была такая ситуация, что когда в школе был урок труда, они взяли автоматы и открыли огонь по одноклассникам. Это просто ужас, так же как и фильм The Burning Company. Дети были бы не так опасны, если бы их не было видно на улицах. Так же это было в фильме Заложница 2 - там люди в масках бегают и стреляют в людей.

0
Добавь свой комментарий!