Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love in Hong Kong Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.9/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Любовь в Гонконге

Страна: Италия
Премьера фильма: 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается там, где в кипящих водой волнах выбрасываются из труб сотни титанических снарядов. Это только начало трагедии. Когда-то давно пушки решили превратить в экзотические сады и открыть в водах города-государства Тегеран-9. Неистовая смесь ветреной Италии и знаменитого голливудского триллера под названием "Меняющие реальность" принесла агентству международного туризма Leone одну золотую и одну платиновую награду. Пятизвёздочный отель в престижном районе города, случайно открывшийся бассейн и отчаянная попытка быть во всём лучшим оригинальным туроператором по оздоровительному туризму уже приносят агентству куда больше наград, чем прошедший этим летом в Риме фестиваль. 15 минут славы:   Авторы фильма «Любовь в Гонконг» Джина Грэй и Тим Рот – тоже из Голливуда. Грэй прославилась благодаря мелодраме «12 лет рабства». Она же стала сценаристом и режиссёром комедии «Дрянные девчонки», получившей две номинации на премию "Золотой глобус". Ещё два фильма о жизни в Гонконговской тюрьме и о стихийной любви – «Китайская шкатулка» (1997) и «Три обезьяны: Любовь втроем» (2000). На сайте «Киноафиша» не было упоминания о фильме Любовь в Гон Конге. Видимо, его не знает даже киноафишное сообщество. А зря. В нём нет ни одной любовной сцены! Возможно, что это и к лучшему. Так герои фильма не воспринимались бы на фоне выдуманных сюжетов о хорошей и плохой дружбе. Они скорее исключение, подтверждающее правило.   Когда-то фильмы братьев Коэнов казались одним из самых высоких достижений в жанре «комедия положений». Каждый новый фильм – это выход чего-то нового в жанре, с учётом уже существующих элементов. А если говорить о молодом режиссёре Доминике Шмиде из Австрии, то он окончательно подтвердил это, сняв фильм про живых людей.  Выбираем лучшую комедию:  А что выбирают в плане режиссуры? Американскую комедию «9 с половиной недель» 2012 года, немецкую «Любовь зла» 2005 года или итальянскую «8 женщин» 2006-го? Один из режиссёров снял шедевр «9 со мной» (1976), который вполне мог победить в Каннах, но проиграл «Любви в Гонконга».
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love in Hong KongРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Гай РойерМарианн ОберÉlodie DelageSiggi HulmРоберт Денджел
30.11.2018, 16:36

Это фильм о том, как люди пытаются быть вместе, когда встречаются и расстаются. И если ты любишь эти отношения, то надо пытаться их сохранять, несмотря ни на что. Она его видит, а он ее нет. Вот какой сюжет. Но мне больше всего понравилось, что люди в фильме действительно пытались найти общий язык, даже несмотря на все события.

7
12.11.2016, 01:47

После просмотра не могу сказать ни одного плохого слова. Фильм для тех, кому не хватает эмоций и острых ощущений в жизни. В нём нет ни единого момента, который бы вызвал у меня усмешку. И это хорошо. Вы должны понять, о чём этот фильм и прочувствовать его. А значит, он не для всех. Это история любви, история жизни и история одной большой любви. У любви не может быть границ и расстояний. Она способна преодолеть всё.

6
03.05.2018, 04:41

Фильм-мелодрама Любовь в Гонконге является очень интересной картиной, снятой в жанре романтика. В фильме-мелодраме Любовь в Гонконге снялись известные актеры: Джордж Чунг - в роли полицейского, и Элизабет Лау - в роли молодой девушки. Действие кинокартины начинается в далеком XIX веке. Молодая девушка Элизабет по воле своего отца выходит замуж за старика пожилого человека.

5
13.08.2019, 01:12

Я так долго ждал, чтобы увидеть этот новый фильм с Джимом Кэрри, и я, конечно же, разочарован. Мне было жаль тратить на него время. А он и правда отличный. Не понимаю, чем он разочаровал людей? Мне понравился. Сюжет закручен, смотрится очень драйвово, особенно под хорошую музыку. Но, если судить по отзывам, люди ожидали большего, поэтому ничего удивительного, что кому-то не нравится.

5
04.08.2012, 01:23

Я очень люблю китайскую культуру и китайскую кухню, и этот фильм меня впечатлил. Все действия происходят в Гонконге, а в это время там, как известно, самая вкусная еда. Фильм снят по роману. Главный герой доктор Фу, которого сыграл известный китайский актер Чоу Юнь-Фат, занимается лечением людей - он психиатр, но его мечта - стать шеф-поваром. Но это оказывается ему не по силам. Он приезжает в Гонконг на отдых, чтобы узнать, чем живут местные жители, познакомиться с их культурой.

5
19.08.2021, 17:00

Фильм с не очень известным и не особо популярным актёром Джеки Чаном, но у него достаточно большая фильмография. Он снялся более чем в 25 фильмах, и с каждым из них зрительская аудитория росла. И вот этот фильм стал одним из самых популярных и известных у зрителя. Сейчас Джеки Чан уже не столь популярен, как раньше, он уже больше не так популярен и уже не может показать всё в кинематографе, что мог.

4
12.02.2019, 15:00

Я просто решил для себя, что мне, во-первых, надо смотреть только документальные фильмы, так как всё, что связано с реальной жизнью (а не вымыслом режиссёра), несёт в себе намного больше полезной информации, чем художественная литература, и, во-вторых, мне нужно смотреть документалки про животных. И это помогло мне избежать многих разочарований. Да, я знаю, что любовь - это химия, это эмоции, это влечение полов друг к другу.

4
26.09.2016, 22:43

Сюжет не нов: девушка прилетает в Гонконг, как ей и сказали, по работе. И вот, она попадает в передрягу, а потом знакомится с тем, с кем не следует знакомиться. Это я пересказываю сюжет, который мы все знаем. Но фильм мне понравился из-за того, что он мне напомнил другой фильм-комедию-мелодраму - Любовь в большом городе. Только в нашем случае не хватает песен ВИА Гры и красивых платьев. А также в этом фильме я увидела очень хорошую игру актёров и красивую картинку.

4
29.04.2019, 19:53

В своё время я не смотрела все три фильма, но зато посмотрела другие версии и поняла, что этот самый лучший. Он рассказывает о том, как молодые люди из разных стран приехали в Гонконг на учёбу, но их встречи не случайны, они влюбляются друг в друга с первого взгляда и между ними завязывается роман. Фильм с хорошим юмором, в нём присутствуют нотки романтики, но всё это сделано в нужном виде и не выглядит, как сопливые сопли.

3
06.10.2021, 04:56

Фильм из той категории, которые можно пересматривать тысячи раз, а не один - два.

2
Добавь свой комментарий!