Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Four Seasons Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
111 голос
Кинопоиск
6.654/10
92 голос

Времена года Розамунды Пилчер

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Семейные тайны за благополучным фасадом — в лучших традициях классического английского романа. Но в том-то и дело, что к традиционным английским романам здесь примешана более современная философия, речь идет об Эдинбурге, о самом Дьюке и его семье. Без ложной скромности могу заявить, что эти романтические истории обладают той притягательностью, которая бывает в американской литературе, когда, рассказывая о злодеях, автор все время намекает, что "не все такие", но при этом не обличает и не показывает силу их зла. В своей новой работе я стремлюсь рассказать читателю о существенной стороне добродетели и о том, как она может проявляться не только в счастливых случаях, но и во всех неблагоприятных событиях, как и почему у хороших людей могут возникать неприятности. Иными словами, я рассказываю об этом, используя довольно популярные в современном мире психологические понятия, которые стали настолько привычными, что мы даже не задумываемся о том глубоком смысле, которым они наполнены. Знаете, когда я начинал работать над книгой " В поисках счастья ", у меня было ощущение, что я следую по какому-то ложному пути и, наверное, поэтому я не очень-то стремился излагать собственные мысли на эту тему. Однако, прочитав "Убежище" и "Столетие в поисках счастья", я понял, что мне приходится с еще большей силой ценить то, что со мной происходит, поскольку теперь я могу облечь это в форму романа, который бы понравился всем тем, кому не безразличен этот вопрос. Кстати, описанные в книге обстоятельства, при которых происходит якобы "неправильное" воспитание детей, вызывают у меня как минимум улыбку, поскольку не зря же я назвал эту книгу "романом о семейных тайнах". Но "утешения" нет. Мы справимся сами. Мои друзья и соседи Познакомьтесь с моими друзьями и соседями, которых я знаю с детских лет, и поймете, насколько эта книга может помочь вам найти свой путь в жизни. Глава 1. В поисках Джейн Я всегда считал себя человеком довольно одиноким и застенчивым. Однако в раннем детстве я не чувствовал себя одиноким. Я даже дружил с двумя мальчиками, которые были на год старше меня, но, поскольку им было примерно по семь лет, я их почти не различал. Они были очень спокойными и дружелюбными и никогда не обижали меня. И хотя я никогда не называл их "братьями", я всегда считал их своими друзьями.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Four SeasonsРежиссер: Джиллз Фостер

В главных ролях
Зента БергерТом КонтиФрэнк ФинлейМайкл ЙоркПаула Каленберг
02.11.2014, 08:54

Розамунда Пилчер - одна из самых популярных в мире британских авторов, пишущих на английском языке. Ее книги переведены на 40 языков и вышли суммарным тиражом более 20 миллионов экземпляров. В Великобритании ее имя широко известно как автора исторических романов для широкой публики, но еще более популярны ее работы для детей, в которых она сама выступает в роли рассказчика. Мне книга очень понравилась, она очень атмосферная, читается легко и быстро, а главное с удовольствием и послевкусием.

7
28.09.2019, 10:29

Я не любитель фильмов с детективной фабулой и в них я ищу прежде всего живое общение героев, но в данном фильме было именно оно. Сюжет довольно предсказуем, но его простота придает фильму особую прелесть. Фильм был снят в жанре психологической драмы, что-то среднее между обычной психологической драмой и триллером. Поэтому многие вопросы, которые задает режиссеру главный герой фильма (я так понимаю, главный герой) - Почему?.

6
18.07.2019, 20:01

Мне кажется, это фильм о том, как в мире есть место настоящей любви. О том, что всё начинается с детства, и о том, что детство может быть не только радостным, но и тяжёлым. И что для одного ребёнка — школа, для другого — приют, для третьего — борьба за выживание, после которой не знаешь, как жить дальше, а для четвёртого — главное.

6
11.05.2015, 20:02

Удивительная книга. Очень добрая, теплая, уютная. По ней снят фильм. Он кажется несколько наивным, но фильм приятный. Он поднимает настроение, заставляет смеяться, дарит ощущения уюта, тепла и радости. В книге все чувства переданы очень реалистично, как буд-то в реальности ты читаешь эти строки, переживаешь все переживания героев и вместе с ними улыбаешься и грустишь. Читая книгу ты будто переносишься в другую вселенную, где есть добро, тепло, любовь.

5
05.06.2021, 07:05

Этот фильм у меня вызвал двоякое впечатление. С одной стороны, он не произвел на меня сильного впечатления, что я даже написала отрицательный отзыв. Но с другой стороны, мне фильм в целом понравился, сюжет получился интересным, и я смотрела его с удовольствием. Фильм снят просто отлично, очень красиво и со вкусом; но, конечно, есть некоторые моменты, которые можно было бы сделать чуть-чуть иначе, в плане сюжета.

5
16.01.2014, 03:42

Отличный фильм. И книга неплоха. Один из лучших фильмов о годах Первой мировой войны. Мне понравилось, как показаны чувства людей. Они как живые. У каждого своя история. В фильме это здорово показано. И концовка очень добрая. Не такая трагичная, как во многих современных фильмах. Фильм, безусловно, понравился.

5
27.09.2013, 22:38

Мне очень нравится этот фильм. Хотя он немного затянутый и на мой взгляд сюжет можно было бы развить по интереснее. Но в целом фильм понравился. Особенно трогательный момент после титров. Это просто потрясающе! И очень трогательно, что фильм основан на реальных событиях, и что его снимали не американцы. Очень здорово! Спасибо съемочной группе и режиссеру за возможность увидеть эту историю вживую. Фильм очень трогательный, очень красивый, и до слез заставляет задуматься.

5
29.07.2021, 09:50

Фильм очень понравился, снят прекрасно, актеры играют не хуже чем в других фильмах, очень много красивых пейзажей, и нет ничего лишнего, а наоборот все в меру. В фильме есть все как в жизни. Есть любовь, но она не так уж и сильна как многим кажется, есть предательство и измены, есть и надежда на лучшее, и вера в то что все будет хорошо. Очень понравился фильм, на одном дыхании смотрится.

3
06.03.2013, 08:47

Фильм о женщине, которая всю жизнь прожила в крошечной комнате в общежитии и всю свою жизнь мечтала о большой семье, и о том, как все это, наконец, свершилось. Я люблю фильмы, в которых нет ничего лишнего! Если ты что-то читаешь или смотришь это, значит, это тебе зачем-то нужно. Если хочешь быть счастливой, то не стоит искать счастья в чем-то другом.

1
25.09.2021, 05:55

У меня не хватает слов, чтобы описать свои впечатления. Это как находиться одновременно в двух мирах. Я была там и не была там. Не просто книга, а целый мир. Когда я думаю о том, сколько всего на свете мы ещё не видели, мне становится стыдно, потому что я не побывала на Луне, не видела Северный Ледовитый океан, не жила в индейской деревне и не ела настоящей еды.

0
Добавь свой комментарий!