Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Fassbinder in Hollywood

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 2 июля 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается с визита в Нью-Йорк актера Дастина Хоффмана. Он живет на Манхэттене и считается одним из самых востребованных и популярных кинематографистов современности. Дастин представит документальный фильм, в котором он выступил продюсером, а также снял несколько сцен. В центре сюжета – история известного актера и кинорежиссера Альфреда Хичкока, которого считают одним из столпов мирового кино. Его фильмы были высоко оценены во всем мире. Прежде всего, за его уникальные способности создавать острые и яркие сюжеты, основываясь на классическом материале. В годы расцвета Хичкок создал один из самых удивительных и трагических кинематографических миров. Он создал кино, которое было наполнено готической и мистической атмосферой, в которой сталкивались мысли и чувства как отдельных личностей, так и целых наций. Документальный фильм основан на воспоминаниях и самых ярких моментах жизни великого режиссера. Он был так шокирован своим фильмом, где он предстал в образе беспощадного убийцы-маньяка, что все время стремился избежать его просмотра. Поднявшись над реальностью, Хич решил снять другую картину, где планировал представить не маньяка, а свою жизнь и свою семью. Однако режиссеру так и не удалось осуществить свой замысел. После смерти отца режиссер остается один в Америке. Он мечется в поисках своей второй половинки, встречает бедных и уже немолодых людей, которые только и могут его поддержать. Однако сам он не в состоянии сделать счастливым ни одного из героев своей картины. Фильм вызывает положительные эмоции, несмотря на то, что в фильме есть откровенно провокационные моменты.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Фишер

В главных ролях
Улли ЛоммельМихаэль БалльхаусВим ВендерсХанна ШигуллаЙен Берни
23.01.2020, 08:14

Фильм повествует нам о жизни и творчестве двух очень талантливых музыкантов - The Who. Я не люблю рок музыку, но я не могу не оценить талант этих гениальных людей. Они действительно достойны восхищения, как в творческом плане, так и в плане личных отношений. В фильме рассказывается об их молодости, о том, как они выступали перед многотысячной толпой и как их встретили в Голливуде. Показывают и закулисную жизнь группы.

7
10.12.2012, 20:37

Не смотря на то, что в названии фильма я прочла про Голливуд, по факту это не совсем так, так как фильм был снят в Европе, в Германии, в Мюнхене, а действие происходит в небольшом городке. В начале сюжета молодой мужчина из Германии по имени Петер Шютц приезжает в Вену на курсы актерского мастерства. У него нет денег, да и возможности устроиться в актерской среде он тоже не видит. Но в Вене Петер знакомится с известным актером, который ищет актера в Нью-Йорк на съемки фильма.

6
02.12.2018, 14:02

В начале фильма нам показывают интервью с людьми, которые были участниками группы Beatles. Интервью взяты у Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Показывают и их выступления в составе группы Битлз. В конце фильма можно увидеть видео, где эти же люди играют в футбол и как они выглядят сегодня. Есть в этом фильме и интересные моменты. Например, интервью Джона Леннона и Йоко Оно.

5
25.06.2016, 11:19

Фильм представляет собой интервью с людьми, в основном актерами или просто их знакомыми, но не с простыми людьми, а с теми, кто имел отношение к созданию Фауста. Я не фанат классической музыки и в фильме я его смотрела просто как документальный, потому что он был о людях, которые создавали картину. Мне было интересно, потому как я знаю, что в Фаусте музыка и стихи (поэма) Гете идут наравне с актерским исполнением музыки Гайдна.

5
29.07.2021, 13:25

Это фильм - о том, как люди сходят с ума. О том, на сколько они могут быть глупы и безрассудны, если поддаться обстоятельствам и не иметь контроля над своей жизнью.

3
28.01.2013, 09:26

Этот фильм мне понравился, в нем рассказывается история о том, как один обычный американский парень по имени Джон решил попытать счастья и открыть свой бизнес, который должен был приносить ему хороший доход - фотобизнес. Но в городе, где он поселился не было возможности зарабатывать фотографией, потому что все были помешаны на фотографировании друг друга. Наш герой был молод, предприимчив и его план по открытию фотоателье был воплощен в жизнь.

2
01.02.2021, 10:23

Хороший фильм о Голливуде, на котором вы хорошо проведете время.

2
08.12.2019, 22:01

Очень люблю смотреть документальные фильмы. Это было одно из лучших просмотренных мною кино. Очень глубокий и трогательный фильм о том, как важно быть самим собой. После просмотра хотелось плакать и обнять каждого знакомого и незнакомого человека В одном из интервью вы сказали, что хотите сменить жанр. С кем сейчас работаете? — Моя любимая актриса — Джейн Фонда. Она — моя муза и, конечно, это вдохновляет меня. Люблю наблюдать за ней, работать с ней.

1
01.11.2018, 12:20

Режиссер фильма - Бенжамин Броди, для меня стало открытием что это вовсе не документальный фильм. В нем показаны фрагменты из фильма: как снимали, как режиссировали. Я смотрел с огромным интересом. Фильм повествует о жизни и карьере известного американского актера Джона Траволта. При просмотре фильма я испытал эмоции как от настоящего кино. Все снято настолько реалистично, что ты как бы находишься там и все видишь своими глазами.

0
04.08.2017, 08:45

Сюжет фильма основан на рассказе Ричарда Рашкея о его работе под прикрытием в одном из самых больших кинотеатров Голливуда, куда он устроился в качестве менеджера. Этот фильм про актеров, режиссеров, продюсеров и других людей, которые зарабатывают деньги на киноиндустрии, но при этом не являются хорошими людьми. Данный фильм снят по одноименному рассказу Ричарда Рашкия.

0
Добавь свой комментарий!