Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Flor de mayo

Страна: Испания
Премьера фильма: 14 ноября 2008 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что два товарища встречаются и решают отправиться в небольшое путешествие по Европе. Идут они через город на площади, на улице начинается дождь, люди начинают прятаться, а в итоге, что происходит по сюжету, все заканчивается тем, что начинается настоящая буря, которая настигает героев на большой площади. Девушки начинают бежать, но вода отовсюду заливает их, и вот уже вокруг ничего не видно. Путешественники оказываются в западне, но наступает просветление, когда две целующиеся девушки делают одну фотографию, где видно только их лица. Они решают помочь своим товарищам, так как хотят помочь и друг другу. Но не может что-то измениться в жизни двух человек, они ссорятся и делят друг друга. В этом фильме есть много моментов, как самым маленьким зрителям интересно наблюдать за всем происходящим, а вот взрослый зритель может понять это лишь на небольшом примере. Если бы это был фильм, который был снят для детей, то там бы чувствовался привкус какого-то праздника, веселья, радости, а тут совсем нет этого. Этот фильм скорее для подростков, которых заинтересует настоящее сумасшествие, которое происходит у них в голове.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хосе Антонио Эскрива

В главных ролях
Нюс АгульоАревалоПако АревалоMarta BelenguerСерхио Кабальеро
21.03.2015, 12:11

В целом фильм хороший, но есть там некоторые минусы, на которые я хотела бы обратить внимание: 1) В картине есть одна большая ложь. Это то, что все дети в школе, и даже в классе, все время были одеты в школьную форму, а один мальчик, по имени Карлос (да-да, это главный герой) был в костюме и рубашке, но без галстука. Вот, так и должно быть! 2) В фильме есть сцена, в которой дети идут в школу. По пути они видят двух парней, идущих по рельсам. Один из них падает и в него стреляют.

7
04.07.2022, 19:42

Снято очень честно, реалистично, без всяких претензий на глубину. История про молодую женщину, живущую в мексиканской деревушке, которая из-за своей красоты и распущенности не могла найти себе работу, поэтому вынуждена была жить на пособие по безработице Мой сын постоянно говорит: Пап, расскажи сказку! И я каждый вечер рассказываю ему одну и ту же сказку. Для того чтобы он уснул. А на утро он ни чего и не вспомнит.

7
01.03.2022, 13:51

Неплохой фильм о том, как маленькая девочка стала взрослой и уже после этого не смогла вернуться назад. Фильм снят в псевдодокументальной манере, с обилием мелких деталей, и это, по-моему, делает его более интересным, чем остальные.

5
23.07.2012, 02:02

Этот фильм очень простой, и в то же время очень глубокий. Он рассказывает о жизни трех женщин в доме престарелых. Там все три женщины, каждая из которых пережила большую потерю, очень похожи. Все три - одинокие, они находятся в изоляции от окружающего мира, и поэтому им так важно быть ближе друг к другу.

5
02.06.2018, 12:45

Если вы хотите узнать, что такое настоящая катастрофа, посмотрите на детей. Они принимают её за игру и не чувствуют страха. Когда я смотрела этот фильм, мне вспомнилась моя первая любовь — её звали Эжени. Она была такая же красавица, как и его дочь. Мне было трудно смотреть на их брак, ведь это была та самая семья, которая дала мне жизнь.

5
02.08.2013, 16:08

Это действительно очень сильная драма. Я плакала так, будто это я потеряла ребёнка. Все 4 части смотрела взахлёб. Особенно последняя часть. Очень сильная эмоциональная и жуткая история.

3
11.12.2014, 13:23

Если бы в конце фильма главный герой просто умер, это было бы еще не так ужасно. Но он оставил в живых всех остальных детей, включая собственного ребенка, и добровольно пошел в газовую камеру! Один мой знакомый любит приговаривать: Вот умру, тогда поймете, как хорошо вам было! У меня нет привычки ходить с вытянутым указательным пальцем и говорить: А вот сейчас я вам покажу!. Нет, я так не делаю. А вот он делает.

2
16.11.2020, 23:57

Фильм Flor de Maio рассказывает о жизни молодого человека, которого зовут Хосе Андрес. История начинается с того, что он получает очень хорошую работу в компании, которая занимается производством медицинского оборудования. В свои двадцать два года он очень доволен всем происходящим вокруг него и у него есть все что нужно для того чтобы жить и делать карьеру. Он не боится трудностей на своем пути и он готов на многое ради большой и красивой любви.

2
05.11.2020, 17:05

Когда по экрану начинают ползти титры, я смотрю на экран телевизора, и мне кажется, что всё происходящее на нём - реальность. Нет, это не кино, это жизнь. В школе я любила рисовать, но сейчас все мои работы - это просто куски из жизни. Все, что я нарисовала, я уже прожила. Я поняла, что каждый день мы проживаем сотни жизней, даже если не замечаем этого.

1
15.10.2016, 03:59

Главный герой сначала кажется просто хорошим отцом, но когда начинаешь смотреть глубже, то понимаешь, что он на самом деле был жестоким и бесчувственным. Он не любил свою жену, которая родила ему сына, а потом дочь. У него были другие женщины.

0
Добавь свой комментарий!