Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fais-moi des vacances Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Хочу каникулы!

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 января 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Люсьен живет в маленькой квартирке с отцом, матерью, младшей сестрой и старшим братом-хулиганом. Рядом с ним живет его друг — афрофранцуз Адам, у которого свои отношения с отцом и матерью. Как-то раз Люсьен попадает в переделку, и его защищает отец в качестве свидетеля. Эту историю он передает отцу, который в свою очередь, рассказывает ее директору школы, и та решает отдать Люссина сына на год в школу-интернат. Но по прошествии этого срока, директор не представляет возможным вернуть брата домой, потому что тот бросил школу и исчез. В начале фильма Люсьену предстоит пройти психолого-педагогическую комиссию, после которой он отправляется в школу, где его ждет довольно странная обстановка. Повсюду его окружают парни и девушки, которые, несмотря на присутствие учителей, ведут себя вызывающе. Главный герой понимает, что школьное время прошло, и теперь он обязан добиться, чтобы его приняли в футбольную команду на правах члена футбольного клуба. До Люсьена доходит, что воспитание ответственности среди подростков является одним из важнейших жизненных приоритетов многих выдающихся личностей, которым предстоит стать известными футболистами и всемирно известными политиками, например, такие как Эден Азар, Оскар Писториус, Ники Лауда. "Nip/Tuck" — мрачная, мрачная драма, которая полностью оправдывает свое название и отлично подходит для подобного жанра. Фильм поднимает актуальные социальные проблемы, и показывает, как на отношения человека и общества влияет обман, насилие и внутренняя неуверенность в себе. Правда зачастую преподносится не так, как хотелось бы ее видеть. Несмотря на всю мрачность, фильм получился удивительно жизнеутверждающим и жизнеутверждалкой. Даже финальная сцена, к которой подводят все зрительские ожидания, не выбивается из общего настроения, царившего в фильме. Фильм достаточно сложный для восприятия. Режиссер — Клинт Иствуд, в главных ролях сыграли такие известные актеры, как Рэйф Файнс, Джессика Честейн, Бруклин Декер. Люсьён — сын благополучных и крепко стоящих на ногах родителей. У него есть шанс поступить в престижную школу, однако в школе требуется единственный критерий — чтобы он был позитивным. Этот самый позитивный персонаж фильма знакомится с соседом, грубияном и бездельником по имени Адап.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fais-moi des vacancesРежиссер: Дидье Бивель

В главных ролях
Тильда БарсСирабуло СиссокоЛили-Флёр ПонтоТомас ПатиёИбрагим Кома
Трейлер к фильму Хочу каникулы!
25.07.2019, 06:50

Фильм, как и вся тогдашняя Россия, живет исключительно за счет своих советских времен. Он снят в манере, когда все очень красиво, красиво все - и море, и город, и пляж, и еда, и даже то, что в фильме показывают - это все на уровне СССР, причем 90-х годов. И, кстати, в 90-е было все так же красиво. Сейчас я бы такое не смотрел и не снимал. Мне нравятся современные фильмы, снятые с учетом новых технологий, но при этом не уступающие своими спецэффектами и графикой советским.

7
26.03.2012, 08:57

Фильм очень хороший, но есть одно но. Почему-то за всю историю развития кинематографа фильмы про детей редко были очень интересны и душевны. Обычно это какое-то издевательство и издевательство не над детьми, а над родителями. И этот фильм совсем не исключение. По мне, так он просто убивает своего героя.

5
21.10.2019, 09:50

Я помню, как в детстве я с нетерпением ждал каникул, когда можно было целый день играть в игры, или смотреть любимый мультик. Но по-настоящему я любил каникулы в том возрасте, когда мне было 10-12 лет. Это были летние каникулы. Мы с родителями каждый год ездили в деревню отдыхать. У нас там был маленький домик, в котором можно было жить, есть, спать и так далее.

5
18.01.2021, 02:26

Даже не верится, что они снимали его почти 15 лет назад! Я так и думал, что это не может продолжаться вечно. Я был потрясен, узнав, сколько людей все еще любит его. (На самом деле этот фильм получил Золотого Льва в Венеции.) В фильме много отсылок к истории, включая тот факт, что он снят по книге Хочу быть с тобой (Somewhere for All of Us), которая рассказывает о судьбе двух подростков.

3
30.04.2016, 01:13

Это кино о взрослении, о том, как дети находят себя, как ищут своё место в мире. Когда смотрел, был весь в слезах. Я плакал и смеялся одновременно, настолько точно передан дух времени. Не пропустите, рекомендую.

2
18.06.2022, 22:00

В фильме слишком много мата, больше, чем в современной российской действительности. У нас можно просто посмотреть, как дети издеваются над животными и получить удовольствие от этого, а там показывают сцены, которые и взрослому человеку не понравятся. В общем, если хотите посмотреть действительно добрый фильм, то посмотрите Приключения Буратино, или Сказка о потерянном времени. - Если бы у тебя была волшебная палочка, ты бы избавила мир от боли? - Нет.

2
30.01.2019, 04:20

Я думаю, в Америке есть много очень классных людей, которые живут счастливой жизнью. Но мне трудно представить, как они могут жить без Интернета. Я была удивлена, когда узнала, что мой двоюродный брат до того, как начал писать книги, был парикмахером. В то время я считала, что люди его профессии ничего не знают и не видят дальше своего носа. Оказывается, люди этого типа могут творить великие вещи.

2
28.04.2016, 20:21

На этот фильм я пошла с родителями, мне было лет 10. Он назывался по другому! Я бы назвала его Лето, прощай или Лето прощай.

1
29.02.2016, 16:30

И так. Фильм мне очень понравился, я бы сказала, что это шедевр! Конечно, есть и недостатки и недочёты, но фильм снят просто прекрасно, поэтому я рекомендую к просмотру в любом качестве! Что понравилось: -Актеры. Да, на мой взгляд они отлично подходят для каждой роли. (И их игра меня приятно удивила) -Идея. Хотя идея у фильма и не нова, фильм сделан просто замечательно! -Сюжет.

0
21.10.2013, 17:16

В общем хороший фильм, но не более. Сюжет банален и предсказуем и я тоже думаю, что это даже не фильм. А просто какое-то собрание воспоминаний.

0
Добавь свой комментарий!