Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Glory! Glory! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
212 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Слава! Слава!

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 февраля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 03:26:00

* Действие фильма начинается с необдуманного решения родителей отправить своего сына в обычный провинциальный городок и познакомить с его реальной жизнью. Маленький Джек, которому в этом году исполнится 5 лет, едет с родителями в их родной городок на автобусе. В это же время 70-летний отец решил посетить врача. Заходя в приемную, он уже предвкушал, что скоро ему предстоит не только осмотреть долгожданный стул, но и поболтать с медсестрами и врачами, а также сделать неожиданные и очень приятные открытия. На обратном пути отец, отвлекшись на разговор с сыном, проехал свою остановку. Тем временем Джек оказался в совершенно ином мире, со своими устоями, традициями и ценностями. Он с удивлением обнаружил, что, оказывается, у них в семье никто не курит и не пьет, еда всегда вкусная и свежее, на завтрак у них всегда вкусный хлеб, на обед - настоящая окрошка, а на ужин - жареная курица с картошкой в большом количестве лука. По мере того как его настроение все больше менялось, он все больше и больше начинал знакомиться с местной жизнью. Его удивило то, что у них на работе даже курят. Оказывается, курить и не только курить, но еще и пить пиво в офисе это норма, а вот если ты начнешь курить и пить, то тебя могут уволить. И жить в таком месте у них совсем непросто, на это уходит очень много сил и нервов. Мальчик в своем городе оказался один, без родителей и не зная, чем ему заняться и как жить дальше. Родителям он ничего не рассказал, боясь, что они отправят его обратно домой, но не успел этого сделать, потому что родители, вернувшись из больницы, увидели его все в том же месте, но уже в джинсах и рубашке с длинным рукавом. Слава богу, что их сын не курил и не пил, ведь если бы он начал это делать, то они бы точно отправили его домой, если б не местная легенда, что если Джек начинает что-то делать, а значит развиваться, то он обязательно найдет себе хобби или дело всей жизни. Но не все так просто в этом мире, и Джек начинает выяснять, что значит быть настоящим мужчиной. Вскоре он начинает понимать, что в этом городке существуют правила, которые никто не может нарушить, но, к сожалению, в этом замкнутом мире они не всегда хорошие.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Glory! Glory!Режиссер: Линдсэй Андерсон

В главных ролях
Эллен ГринРичард ТомасДжеймс УитморУинстон РекертБэрри Морс
13.09.2013, 07:44

Это история про девочку-подростка, которая из-за какой-то ситуации в школе, когда ее друзья предали ее, попадает в больницу, где ей ставят диагноз - рак. Я смотрел этот фильм в кинотеатре с одноклассниками год назад, и тогда я понял, что мне очень нравится фильм. А сейчас я решил написать отзыв по фильму, но теперь понял, что еще больше мне нравится этот фильм. Этот фильм не оставляет равнодушным никого, кто его посмотрит.

7
24.04.2018, 13:51

Этот фильм в свое время был очень хорошо принят как зрителями, так и критиками. Я и сама его очень люблю, смотрела неоднократно, а еще больше раз смотрела его в детстве У этого фильма есть интересная история. Фильм снимали не спеша с перерывами на другие проекты, пока не были готовы все части. В главной роли в фильме снялся Михаил Кононов. Его игра была очень убедительна, и для меня стала одним из самых больших его открытий в 90-х.

7
14.07.2018, 08:16

Не каждый сможет так красиво играть на флейте. Хотя это довольно легко, если ты играешь всю жизнь. Когда я смотрю на фотографии своих родителей, меня переполняют чувства. На момент съёмок фильма актрисе Елене Дроновой было 18 лет. В начале съёмок Елена была беременна, поэтому на роль её не утвердили. Съёмки фильма проходили в Киеве. Актеры, исполняющие главные роли, учились в одной киностудии, и они снимались в одном фильме.

7
06.07.2020, 06:55

Это просто потрясающе! Такого вы, наверное, никогда не видели. Даже не знаю, кто из современных режиссёров может похвастаться таким мастерством. Просто браво! Вот и все, что я смог написать. Но на самом деле, это только начало! Читайте дальше! История, которая может стать одной из самых важных в вашей жизни! В 1988 году на экраны вышел фильм Слава с Алеком Болдуином в главной роли.

4
22.04.2018, 22:44

Это фильм с очень смешной комедией! Он очень интересный и легкий для просмотра. Это можно назвать даже и семейной комедией, т.к. в этом фильме есть и дружба, и любовь, и юмор с иронией. И я советую посмотреть этот фильм всем, кто хочет повеселиться от души. Ведь таких комедий сейчас не делают, только на ха-ха. А этот фильм - это очень даже не плохая комедия, с юморной и очень интересной идеей.

4
08.03.2022, 14:52

Есть хорошее кино, но есть и фильм для бедных. Так вот, на эту роль подходит только Слава и ничто другое.

4
23.02.2019, 06:52

Это фильм о том, что не надо бояться. О том, как важно знать, чего ты хочешь. Как важно, когда рядом есть человек, который тебя поддержит, поможет. Мне было 11 лет и я смотрел его с мамой. Тогда я не знал, что этот фильм станет моим любимым, я просто хотел сказать слава, слава!.

1
13.04.2015, 22:03

Самый тяжелый фильм, который я видел в своей жизни. Он не просто про жизнь на войне, он про то, как человек становится настоящим после того, что с ним произошло. После просмотра этого фильма я понял какой силой нужно обладать, чтобы смотреть кино и чувствовать все его смыслы. Этот фильм для каждого покажет свое индивидуальное послание, возможно даже такое же, как у вас самих на душе.

1
12.05.2017, 01:12

Фильм от создателей фильмов - Матрица, Терминатор, Звездный десант, Район No9, Пираты Карибского моря и т.д. Фильм про бывших в СССР 90-х. Про бандитов, которые создали свою банду и стали заниматься рэкетом, а по-простому - грабежами, разбоем. Но в отличии от других жанров фильмы про бандитов стали очень популярны в середине 90-х годов, поэтому фильм Слава! Слава! был снят всего за один год. Он появился в 1990 году, а последний фильм в нем - в 1994 году.

0
21.11.2016, 01:03

На протяжении всего фильма я не могла удержаться от слез, так как в нем очень четко показана жизнь российской глубинки, которая живет бедно, тяжело, без денег, и т.д., а те кто в столице - живут на широкую ногу, и не видят ничего кроме своего счастья. В фильме есть моменты, которые не особо понятны, но суть ясна.

0
Добавь свой комментарий!