Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Edgar Wallace - Die unheimlichen Briefe

Страна: Германия
Премьера фильма: 13 апреля 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что группа подростков нападают на мясную лавку, откуда есть они, вероятнее всего, не собираются. Нападавшие - подростки, один из которых решает зачеркнуть прошлое, убив того, кто был в прошлом закоренелым преступником (возможно, отец, или кто-то из родственников одного из ребят). Единственный, кто в состоянии дать отпор нападающим - это сбежавший от них полицейский Уильям Кларк (актер Томи Раутледж), чьи профессиональные навыки заставляют преступников отступить. В своем сне герой Раутельжа видит своего отца, который, как и на уровне действия, так и на основе разговора со своим потомком пытается помочь ему в раскрытии тайн преступления. При этом происходит осознание того, кем человек, оказавшийся убитым, является на самом деле: его сыном или дочерью, или дедушкой или бабушкой.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вольфган Ф. Хеншель

В главных ролях
Гюнтер БергерМариэлла АренсЭдди АрентRosalind BaffoeУдо Шенк
20.01.2018, 09:30

Этот фильм я посмотрела только вчера, но он произвел на меня впечатление и не самое приятное. Я смотрела его с одной целью – узнать, почему же все-таки его сняли с проката в России. Может, кому-то покажется странным, что я задаю такие вопросы в рецензии, да еще и пишу, что смотрела фильм, не посмотрев его, но в данном случае это вполне логично. Дело в том, что на этом сайте я читала несколько хвалебных отзывов от людей, которые его не видели и писали свое мнение.

7
04.10.2018, 12:51

Фильм, как для любителей, так и для ненавистников, для самых разных возрастов и социальных слоев. На мой взгляд - это один из лучших, если не самый лучший фильм о блокаде Ленинграда, снятый в Германии. И вот почему. Во-первых, история очень близка к исторической правде, никаких идеологических натяжек и передержек. Все показано очень реалистично, без купюр. Но при этом сохранена и атмосфера этой трагической эпохи, и ее герои.

7
04.03.2014, 22:04

Не смотря на то, что фильм довольно старый (1998г.

6
03.08.2014, 06:43

Смотрел в оригинале в кинотеатре. Фильм основан на романе Записки молодого врача, который в свою очередь был основан на реальных событиях. Фильм мне очень понравился. По сюжету главный герой (доктор Уотсон) приезжает из Лондона в провинциальный городок, где знакомится с медсестрой. Все они пытаются раскрыть дело об исчезновении местного священника. В процессе работы их преследуют загадочные мистические события.

4
13.02.2015, 21:29

Очень глубокий и необычный фильм. После него я стал смотреть на вещи под другим углом. И не только я. Все остальные тоже стали смотреть. Фильм не для всех. Это как зайти в пещеру, найти там золото и не получить ничего взамен. Но, если ты нашел его - значит, оно твое. Хотя ты и не думаешь, что оно твое, ты все равно знаешь, что не можешь его взять: у тебя не выйдет, у тебя нет нужного ключа.

4
21.11.2012, 16:38

Если вы уже смотрели этот фильм, то ничего нового для себя вы не увидите, разве что вы были моложе. Ну а если не смотрели - вам определенно стоит сходить: фильм интересный, и его приятно смотреть, как минимум, из-за того, что там играет Курт Рассел.

3
03.08.2018, 21:43

В фильме я не совсем понял, как человек с такой сильной биографией и таким знанием истории мог так глупо поступать, но с его точки зрения это был образцовый поступок. Я был просто ошеломлен тем, насколько можно было искаженно преподнести историю. Если же у нас есть человек, который написал историю и сделал ее максимально понятной, то он уже не сможет ее исказить так, чтобы она потеряла всякий смысл, а фильм с такими вводными, как в этом, уже невозможно будет смотреть.

2
11.10.2015, 10:54

Странные вещи случаются с теми, кто любит. И то, чего они боятся, тоже происходит. Вот так и Эдгар Уоллес попадает в очень странную компанию. Этот фильм для просмотра в домашних условиях. Я понимаю, что он не для всех. Не могу рекомендовать к просмотру! Это не тот фильм, который можно смотреть, а тем более пересматривать. Поэтому не буду писать о сюжете, думаю, что будет только неинтересно. Расскажу о своих впечатлениях: не знаю почему я посмотрела этот фильм, но мне очень понравилось.

1
16.06.2012, 20:11

Я посмотрел этот фильм на днях, в компании своего друга. Скажу сразу, что если вы смотрели такие фильмы как Misfits и Broken Ass (а это для не смотревших фильм будет спойлером), то вы поймете о чем я говорю. Но, если вам не нравятся фильмы с прямым сюжетом, то не советую смотреть этот фильм, потому что вы его все равно не поймете. А фильм интересный и заставляет задуматься. Сюжет, конечно, не закручен до предела, но он не прост. Мне понравился фильм, думаю, он будет интересен кому-то еще.

0
09.07.2022, 10:04

“Я смотрел этот фильм по несколько раз, потому что он действительно хорош: это самый важный фильм, который я когда-либо видел. Он о жизни человека, о любви, о страхе и о том, как мы растём.” “Мне нравится концепция этого фильма: как только вы проходите через период взросления (начало 90-х), вы сразу же сталкиваетесь с некоторыми проблемами.

0
Добавь свой комментарий!