Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
125 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Einstein

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 октября 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с 1945 года, когда молодой ученый и его жена, последний человек, живший на земле, полетит в своем корабле в космос, чтобы исследовать явления, неведомые доселе. Его жена, которая умирает, провожая его, решает предупредить его о неотвратимости великого открытия. Писательница, которая раньше работала внештатным корреспондентом, знает, кто такой Эйнштейн и как важно донести это послание, и в скором времени она завоевывает преданного зрителя. Начать следует с того, что фильм снят в довольно мрачной и давящей атмосфере. Киану Ривз, играющий роль "американского ученого с мировым именем, который пытается решить все проблемы с помощью науки" страдает от аллергии, как следствие на коже актера появляется сыпь, которая придает его виду нездоровую бледность и оставляет серый цвет кожи. Для создания атмосферы фильм был раскрашен в мрачные и практически черные краски, что позволило усилить эффект погружения в мир героя, а особенно в его тяжелое положение. Несмотря на бледный и не очень хороший исход, а именно редкую болезнь, врачи планируют отправить его на несколько лет в космос. Создается ощущение, что человек, играющих роль Эйнштейна, выглядит настолько ярким и красивым, что зрители начинают задаваться вопросом: "Почему он так выглядит?". Сцены фильма смешиваются с пугающей музыкой. Таинственные звуки, которые возникают во время полётов (например, вой в металлическом корабле, скрипение тормозов или крика) напоминают производственную атмосферу реального полета, так что с течением времени из-за постоянной игры воображения зрителей, они начинают ощущать себя в невесомости. В финале режиссер Джеймс Йон показывает нам великую женщину, которая спасла своего мужа. Перед тем как получить разрешение на полет, она провела целый день со своей любимой кошкой, позволив ей найти успокоение в том, что она не была одна. Это действительно необычно, когда одновременно с такой красивой историей, режиссер создает жуткое ощущение. Хотя фильм и не рассказывает историю гибели человека или смерти героини, нет никакой нужды смотреть его на большом экране. Нельзя сравнивать и с другими фильмами в жанре "ужасы", которые были сняты в те же годы. Это определенно не очень сильное зрелище. И все же, есть в нем что-то, что нельзя не полюбить, даже несмотря на довольно мрачную и готическую атмосферу.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лилиана Кавани

В главных ролях
Винченцо АматоМайя СансаФлавио ПарентиПетр АдамчикДжорджо Басиле
18.02.2013, 03:57

Фильм о том, как гений и безумец смогли перевернуть мир, несмотря на все препятствия, которые им чинили. Это классика фантастического кинематографа. На первом этаже моего дома есть лестница. Она ведет на чердак. А там я однажды нашел ящик, набитый бумажками (причем чистыми). Я стал разбирать ящик и собрал столько бумажек, сколько смог.

7
15.07.2021, 10:31

В фильме звучит потрясающая музыка, которая меня очень вдохновила. И через 2 дня звонок в дверь — сосед с нижнего этажа за стенкой всё это время слушал эту музыку. Я его убью. Что самое главное в жизни? — Самое главное — это быть счастливым! — Тогда кто же тебе дал такое счастье? Когда муж был в душе, у меня зазвонил телефон, я не могу сказать — в кармане или в сумке, и не знаю где.

6
04.12.2017, 18:02

Я бы не советовал смотреть этот фильм в кинотеатре. Все впечатление от просмотра может испортить звук. Дело в том, что в фильме отвратительный звук. Очень тихий и очень громкий. В итоге, я не слышал почти ничего. Хотя, конечно, не все было плохо, но даже хорошо тоже не назвать. Я не думаю, что вам очень понравится этот фильм. Но можно посмотреть его дома в наушниках. Тогда звук станет очень хорошим. Мне фильм понравился. Конечно, есть некоторые претензии к переводу.

6
01.09.2014, 01:11

Не то, чтобы я знал этого парня, но мне понравилось, как он сыграл. (Bobo_Fisher) Он родился на год раньше меня, и всё детство я была уверена, что его зовут Вася. Но после того, как мама написала в его характеристике среди прочих пунктов с посторонними разговаривает мало, односложно, я поняла, что моя догадка была верной.

5
14.10.2021, 14:07

В целом фильм очень хороший, можно посмотреть. Если кто-то из вас думал, что Начало - это нечто новое в этом жанре, то вы ошибаетесь. Это все тот же классический триллер, но с большим количеством спецэффектов. Мне понравилось, что здесь нет ни одного диалога или действия в стиле Я люблю тебя, Ты нравишься мне и т. п., которые я сильно не люблю и не переношу.

4
04.08.2019, 21:13

Как-то не сложился он у меня с этим фильмом. Он мне показался, какой-то нудной и затянутой. Я вообще не люблю фильмы, где рассказывается о научных достижениях, но как правило, это касается всяких научно-популярных передач, а фильм о науке как таковой, я бы сказал для меня слишком скучный, чтоб его смотреть, все эти скучные научные беседы, которые, по сути не о чем, только ради научной болтовни, я считаю, что лучше смотреть научно-познавательные передачи.

2
02.06.2020, 07:06

Задумка интересная, но фильм в целом не самый удачный. Есть моменты, которые можно было бы лучше воплотить в жизнь. Например, когда герои фильма попадают к инопланетянам, там все по другому: у них другие тела, их кожа белая, волосы и когти (у героев фильма - красные). И так далее. С другой стороны, многие моменты в фильме очень интересные. Я бы даже этот фильм отнесла бы к разряду фантастики. Показывают какие-то невероятные места на нашей планете.

2
09.10.2020, 12:13

Фильм достаточно интересен, захватывает. Но вот с концовкой я не согласна. Да, может быть она и не идеальна, но в ней чувствуется весь трагизм жизни великого ученого. Он не только ученый, он еще и философ. В фильме говорится, что Эйнштейн был настолько погружен в свой мир, что часто забывал, где находится. Это тоже повлияло на его жизнь. И именно это не дало ему возможности развить свои гениальные способности до конца. А ведь гений мог бы сделать очень многое.

2
07.12.2019, 23:17

Фильм о том, как сильно хочется спать по утрам. О том, как тяжело вставать и делать всё, что необходимо.

1
19.07.2012, 15:07

Почитал я отзывы и решил пересмотреть его. Пересмотрел. Отметил, что фильм основан на реальных событиях. В том числе и на том, о чем говорит в своём фильме режиссёр. И я подумал, что было бы интересно посмотреть на этот фильм взглядом человека, который, так же как и я, любит и ценит творчество Эйнштейна и вообще считает его одним из величайших творцов. На мой взгляд, Эйнштейн не был великим учёным.

0
Добавь свой комментарий!