Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Jogakusei: harakiri

Страна: Япония
Премьера фильма: 1990 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается с того, что некая семнадцатилетняя Саманта (Тиллемин Исе-ро) находит в антикварном магазине кинжал. Забыв о бремени дочери состоятельного американского бизнесмена, она с помощью кинжала начинает свое путешествие в прошлое, чтобы найти свою мать. Следуя хронологии фильма, она должна будет сделать выбор: жить или умереть. Завязка, рассказанная в первых кадрах, отлично подготавливает зрителя к атмосферному, мрачному и мистическому повествованию. В основу сюжета картины легла история любви между героем Брюса Уиллиса, похожего больше на обаятельного злодея из комиксов, и красавицей Руей из японского фильма "Черный кот". Ввиду отсутствия прочих ориентиров фильм смотрится как романтическое фэнтези. Но визуальные картинки анимированы крайне правдоподобно, и их художественная ценность очень высока. Также, как и спецэффекты, погружающие зрителя в мир японской мифологии. Хорошо проработаны и персонажи фильма: реальная атмосфера начала прошлого века делает картинку предельно выразительной и впечатляющей. В отличие от "Охотника на призраков" (1999) или "Крика" (2002), где эстетика ужаса балансирует на грани реальности и вымысла, "Jogaku" показывает ужасы в реальности, на которую обращает внимание зритель. Киноманы, естественно, тут же отметят слабую сюжетную линию, отсутствие связующих элементов и много плохо прописанных персонажей. Несомненно, это сделано лишь для того, чтобы подтвердить то, что подавляющее большинство зрителей сходится во мнении, что, собственно, кино это жанр, рожденный Японией. В других странах подобные ленты давно стали классикой, и поток фильмов ужасов и мистических триллеров, основанных на японской мифологии, не иссякает.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главной роли
Хироми Саотоме
Трейлер к фильму Jogakusei: harakiri
15.04.2018, 13:43

Этот фильм я посмотрел лет 10 назад, и так как это японский ужастик, то все, что я знал об этом стиле, было то, что он страшный. И по настоящему страшным он стал после просмотра. Я тогда понял, что это тот фильм, который надо смотреть с опаской, если вы не боитесь всего на свете. Если честно, я даже в страшном сне не могу представить такого героя, как главный герой.

7
10.09.2015, 00:24

“Лучше смотреть один раз в кинотеатре”. Там так все страшно, что я даже не мог выйти из зала. Смотрел на часы, ждал 10 минут, а потом уходил. Если бы не мои друзья, сидевшие рядом, я бы там умер. А в тот раз ничего не случилось, и я еще час сидел в зале. Вы понимаете, что люди ходят на ужасы, чтобы испугаться? А они смотрели в пол и улыбались. Мне хотелось их ударить.

5
29.04.2020, 23:02

Начну с того, что я обожаю фильмы-комедии! Обычно все они имеют свою изюминку, свою фишку, свой фирменный юмор, свои шутки и приколы. У Jogakusei тоже есть своя изюминка, свой фирменный привкус. Но, к сожалению, по сей день не могу понять, какой в этом фильме смысл, кроме того, как посмеяться. Итак, фильм начинается с того, как девушка идёт по улице и замечает, что за ней кто-то следит. Она решает проследить за подозрительным типом и оказывается в подвале.

5
17.04.2020, 03:58

Jogakusui (с японского в переводе означает маленькие девочки в красном) Этот фильм я смотрел в далеком 1990 году. Я помню, что он шел на японском языке (без субтитров). И помню, как мне понравилась игра актёров и то, с каким настроем и энтузиазмом они играли. Сам фильм снят просто, но довольно интересно. В нём несколько сюжетных линий, в том числе и линия любви.

5
29.10.2014, 01:48

Ребята, фильм получился отличный! Советую посмотреть всем любителям жанра и тем, кто не знает, что там за такой жанр. На самом деле, я долго сомневался, понравится ли он мне, поскольку уже был знаком с подобными вещами. Оказалось, что это довольно неплохая работа, особенно для тех, кто любит фильмы ужасов, при этом не любит обилие крови и трупов.

4
23.07.2012, 04:59

Недавно посмотрел сей шедевр. Очень понравилось. Сдержанный, интересный и необычный жанр. Фильм-загадка. Сюжет не будет понятен всем категориям. Для каждого будет своё понимание происходящего на экране. Это и хорошо. Не будет каких-то шаблонов и стереотипов восприятия. Всё сделано со вкусом, продуманно и очень красиво. У фильма есть свой стиль, он самобытен и привлекателен. Он просто завораживает. Но это, к сожалению, не фильм для всех категорий. Поэтому он и получил свои награды и номинации.

4
24.03.2013, 00:41

Если вы не смотрели это кино в детстве, то все равно стоит посмотреть его сейчас, так как именно тогда оно казалось мне наиболее страшным. В тот момент для меня это был просто ужастик, на который я пошел с братом и сестрой. И только спустя 20 лет я понял, насколько правильно я тогда сделал.

3
30.06.2013, 05:53

Я был в Японии и один раз ходил в местный кинотеатр. Там была очень красивая стена, на которой были нарисованы разные японские дома. И в самый ненужный момент в этом фильме на стене начал идти дождь. Было ощущение, как будто он идет не снаружи, а изнутри. Я был в шоке. Это было очень страшно. В тот момент я думал, что схожу с ума. Очень жаль, что никто из сидящих в зале этого не заметил.

3
12.08.2018, 15:48

Это потрясающе! Это настолько трогательно, забавно и искренне, что хочется плакать. Это надо смотреть! Хотя, кажется, это только мой отзыв.

1
20.11.2015, 18:52

Jogakusei - это комедия о двух молодых людях, которые хотят найти новую любовь и новые ощущения, как-то разнообразить свою жизнь. В фильме используется множество ярких красок, юмор, но так же есть и драматические моменты, когда героям очень тяжело. Этот фильм очень веселый и легкий, отлично подойдет для просмотра с друзьями. Я смотрела этот фильм на английском и мне понравилось, что можно смотреть даже не зная японского. Ссылку я дам ниже.

0
Добавь свой комментарий!