Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edison & Leo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
222 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Эдисон и Лео

Страна: Канада
Премьера фильма: 4 сентября 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с событий, которые я бы назвала феерическими. В одном маленьком и беззаботном царстве-государстве наступила эпоха перемен: король построил себе новую резиденцию, за которой простирался парк, и назвал его "Парк для короля" (впрочем, наследные принцы и принцессы называли по-другому). В парке королевский фаворит, герой нашего времени, должен построить храм какого-то бога, у которого, как говорят, есть особые функции. Фаворит, пользуясь связями, начинает работу с наследником престола этого государства и его фавориткою-фавориткой. Я смотрела этот фильм только в кинотеатре, поэтому ничего про него не могу сказать, кроме того, что мне он очень понравился. Смотрю сейчас этот фильм и наслаждаюсь (ну, как наслаждаюсь? наслаждаюсь СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ!!!!) Но мне хотелось бы спросить, о каком новом боге идет речь? я так и не поняла. Что это за бог? И кому поклоняются в этом королевстве? P.S.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edison & LeoРежиссер: Нил Барнс

В главных ролях
Пауэрс БутГрегори СмитКарли ПоупДжей БразоСкотт МакНил
13.06.2015, 20:39

Это чертовски замечательный фильм! Фильм снят по реальным событиям. Про историю изобретателя Томаса Алва Эдисона и его друга актера Лео Гардена. Из двух друзей он выбрал именно Лео, хотя тот был младше на 10 лет.

7
07.11.2014, 21:27

Захватывает с первых минут. Фильм рассказывает о гениальном изобретателе Лео Фендер, который разработал и создал электрогитару Эдисона, на котором он играл в кино, а также создал многие другие музыкальные инструменты. Но по стечению обстоятельств в начале XX века его обвинили в хищении и посадили в камеру, где он и встретился с Эдисоном. В конце фильма можно услышать песню, которая была написана в честь этого гениального изобретателя. Также в фильме играет отличный актер - Сэмюэл Л. Джексон.

7
14.11.2021, 08:47

Этот фильм про мальчика-аутиста. У него есть способности, и он мечтает стать великим художником. Но родители не пускают его в школу, поэтому он вынужден помогать отцу в магазине. Тем временем их сосед и хороший друг Эдисона – Лео – талантливый фотограф. Он умеет видеть красоту в обыденных вещах, а Эдисон видит красоту в уродстве. Как и всегда, здесь есть место любви и дружбе. И вот мы видим, что любовь не только спасает героев, но и может разрушить.

4
28.11.2020, 23:46

Если честно, то в этот вечер я хотела посмотреть какой-нибудь фильм ужасов. И не ожидала, что это будет настолько жутко и настолько хорошо снято. Я не любитель фильмов-катастроф, где все время падает и ломается, поэтому меня очень впечатлило, как это все снято, все настолько правдоподобно.

4
04.07.2022, 04:39

Я не люблю такие фильмы, как Куриоса или Дневник памяти. Но Эдисон понравился. Правда, не все моменты, снятые в нем, были так уж хороши. Это фильм-воспоминание о далеком прошлом. Здесь нет современных героев, только давно умершие люди. Главные роли исполняли молодые актерские таланты: Кристофер Пламмер и Джуд Лоу.

4
04.09.2012, 04:16

Эдисон и Лео – это короткометражный мультфильм, который по сути является приквелом к мультфильму Рататуй 2004 года, снятого знаменитым аниматором и изобретателем Уолтом Диснеем. К слову, многие считают, что эта короткометражка была создана по мотивам мультфильма, но нет, и это подтверждают многие факты.

1
22.08.2015, 16:43

Это гениально! Если бы не этот фильм, не знаю, смогли бы мы понять, в чем суть жизни. Все эти истории, которые рассказывают про изобретателей, ученых, изобретаемое ими, в сравнении с этим фильмом кажутся просто какими-то притчами. Ведь что такое притчи??? Это что-то непонятное и загадочное, но точно не научное и не доказанное.

1
25.02.2018, 05:33

Фильм основан на реальных событиях. Основан на переписке Эдисона и его брата Лео, когда Лео пришел в гости к брату и увидел, как тот пишет письмо, которое потом не может открыть. Эдисон придумал несколько изобретений, которые оказались нужны и были успешно применены. Но, его брат не захотел с ним делиться и не дал сделать одно открытие. Фильм интересный. В нем показана история любви. Не знаю, по моему мнению, фильм про любовь.

0
04.09.2020, 04:24

Эдисон и Лео - это один и тот же персонаж.

0
11.11.2021, 07:47

История начинается с того, что известный изобретатель Эдисон (Эдвард Нортон) возвращается в родной городок в штате Канзас, чтобы сделать предложение своей юной дочери (Ребекка Ромин). На её счастье, она беременна близнецами. Но в семье нет согласия. Отец ребёнка – Лео (Тим Гини), который хочет избавиться от него; их мать – Мэри (Джун Стюарт), которая не может смириться с этим; и дед по материнской линии – Сэм (Дэн Фоглер), который тоже недоволен будущей невесткой.

0
Добавь свой комментарий!