Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mother Goose Melodies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
463 голос
Кинопоиск
5.588/10
91 голос

Мелодии матушки-гусыни

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в конце 1930-х годов. Собачка по кличке Латни – жительница Великобритании. Однажды, гуляя по лесу, Латни наталкивается на заброшенный домик, в котором раньше жила семья. Никто из жителей дома уже не выходит из него. Латни неожиданно для себя узнаёт, что дом этот обитаем. Оказалось, что семья в прошлом жила в этом доме, и оставила его из-за того, что должна была вернуться, но не вернулась. С тех пор дом так и стоит заброшенным. Семья Джудит, супруги, едва сводящие концы с концами, по-своему счастливы: перед ними открывается прекрасная возможность не только выбраться из нищеты, но и поправить пошатнувшееся здоровье. Они решают, что если начнут готовить полезную еду и заниматься хозяйством, то найдут способ прожить. Вот только когда дело доходит до приготовления еды, дела идут плохо. Тут не всё так просто. Латти не так-то легко начать готовить. Её голова забита разными идеями и фантазиями, она сама не знает, что лучше, что правильнее и почему. Она согласна на всё, лишь бы выбраться из дома, но, увидев барбекю, которое готовят в их семье, Латти приходит в ярость. И вот однажды она решает проблему и так ловко меняет местами ингредиенты, что в итоге её кулинарные способности начинают приносить свои плоды. Посмеявшись над своими страхами, Латчи дарит семье и себе всю свою любовь и заботу. Семейная жизнь Джудит и Латни меняется к лучшему. Но перемены в их жизни таят в себе не только успех и благополучие, но так же и большие проблемы. Мелодии матери-гусеницы (Испания) в стиле комедия, мелодрама, семейный. Мамаша-гениалка-глупая-пустышка решает, что её дочери следует приобрести ораторский талант, и отправляет троих дочерей (Жюли, Кристин и Марию) в школу ораторского искусства. Но в школе всё не так гладко. Сможет ли Кристин стать оратором и если да, то о какой карьере может идти речь? А Жюли без диплома врача нельзя получить работу в больнице. Много различных проблем возникает у мамаш-гениев. Кинофильм Титаник (США, 2010) в жанрах драма, комедия, приключения, приключения. История самого знаменитого плавания в мире.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mother Goose MelodiesРежиссер: Берт Джиллетт

17.02.2015, 19:05

У меня нет слов, одни слюни и сопли. В общем, это шедевр!. Не помню, как я добрался до дивана, но уснул моментально. P .S : Я был уверен, что этот фильм никто и никогда не видел. Да, много лет назад я его смотрел и даже не помню в какой связи. Но спустя годы, я пересмотрел его и он мне очень понравился.

7
04.03.2015, 23:11

1) Фильм снят в жанре музыкальной комедии.

7
30.05.2018, 12:06

Я в принципе не особо люблю французские комедии, но этот фильм меня приятно удивил. Он конечно не относится к шедевру кинематографа, как все вышеназванные фильмы, но он снят просто отлично! История повествует нам о молодой паре, которая в начале 19 века приезжает в Париж, чтобы выйти замуж за богатого старика. По началу его состояние кажется ей безграничным, но и её состояние не так уж и мало.

7
21.11.2012, 16:32

В связи с тем, что в фильме много нудной музыки и мало динамики, дети его не поймут и фильм будет неинтересен взрослым. Нудный — слово-паразит. Я все думал, почему взрослые, смотря этот мультфильм, не смеялись. И только сейчас понял, что они просто не знали, что там смешного. Ну, вот не смешно было! Для них это было нудятиной. А для детей в самый раз.

5
22.08.2018, 19:29

Очень понравился фильм! Отличный сценарий и игра актёров !. В наше время этого не увидишь.

4
19.10.2017, 21:22

Великолепный мюзикл! Просто невероятный — и по музыке, и по постановке, и, самое главное, по актёрской игре. Да, там есть и очень красивые сцены, и неплохие, и яркие артисты, но это всё не то. Это просто потрясающий танец с музыкой, со светом, с нарядами. Вот это — ДА! В этом фильме всё настолько органично! И я не понимаю, почему в кинотеатрах такая мизерная популярность этого фильма.

3
08.08.2014, 02:53

На фоне Великой отечественной войны, по заснеженным берегам замерзшей реки движется группа людей, на лошадях и лыжах. Их задача – пересечь реку по тонкому льду. С собой они везут ящик, в котором находятся люди. В нем женщина и младенец. По дороге они попадают в пургу, но продолжают путь. И тут из ночи выныривает медведь и нападает на женщину. Ей удается выжить, она укрывает ребенка и остается с ним, а затем возвращается и пытается догнать группу. За это время мишка съедает младенца.

3
14.01.2016, 17:43

Мелодии матушки Гусыни - полнометражный мультфильм студии Уолта Диснея. Мультфильм является музыкальной мультипликацией и рассказывает о мальчике, который живет с мамой и отчимом. У него есть любимая собака по имени Гусыня, которая приносит ему песни. Отчим мальчика постоянно ругается с его матерью, но мальчик не обращает на это внимания. Однажды отчим запрещает мальчику петь песни, и он начинает грустить.

2
19.05.2017, 14:22

Это один из моих любимых фильмов. Очень интересно смотреть как два разных мира, две культуры, две эпохи отражаются и переплетаются друг в друге как в зеркале. Я не мог поверить, что люди до сих пор ходят на этот фильм. И что он ещё идёт в кинотеатрах. Но всё-таки пришлось пойти. А фильм действительно классный. Он даже чем-то напоминает Семнадцать мгновений весны. Только про войну. Только о любви.

2
25.05.2016, 12:57

Смотрела весь фильм с закрытыми глазами. В то время в СССР не было жвачки, и даже не мечтали о таком чуде. Зато в те далёкие годы была страна - СССР, где люди умели мечтать и верили в светлое будущее. А ещё это фильм про любовь и про дружбу. Этот фильм учит любви к жизни, к родной земле. О том, как важно иметь настоящих друзей, которые поддержат тебя в трудную минуту.

0
Добавь свой комментарий!