Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Gustloff Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
509 голос
Кинопоиск
5.946/10
141 голос

Густлофф

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 марта 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Действие фильма начинается с момента его выхода на просторы СССР и России, а затем переносится в современность. Главные роли исполнили: Вольфганг Тённес, Катарина Невенштраус, Гарт Риттингер, Йохан Гэверле, Хорхе Вице, Андреас Шёринг, Ханна Мартенс, Фелисити Дуато, Оливер Буххольц, Кристиан Беренс, Шарлотта Эбнер и др. Картина снята режиссёром Андреасом Шёрингом и призвана поведать зрителю правду о событиях, которые произошли в ночь с 16 на 17 января 1939 года - в это время германские подлодки атаковали в Финском заливе советскую военно-морскую базу. Явный антисоветский выпад Густлффа не мешает рассматривать его, как яркий пример анти-боевика, снятого наиболее талантливо, правдиво и динамично, чем всевозможные второсортные поделки с конца девяностых годов. Режиссер Андреас Тённесл: "На протяжении почти 12 лет мы снимали фильм о нашем противнике под кодовым именем Густльфф. Нам хотелось отразить то, что привело его к побегу в Советский Союз. Потому в центре повествования оказались не только драматические события, но и жизнь тогда еще молодого капитана немецкой подлодке. Мы изобразили его воспитание и взросление, отношения с родителями, юношеские влюбленности. Нам всем с большим трепетом хотелось передать ту атмосферу, царившую на борту корабля, погруженного под лед. Очень сложно было работать над сценой, в которой капитан, оказавшись на свободе, бросается в атаку на советских моряков, среди которых есть и женщины. Нам было важно показать его эмоции, сильные и абсолютно противоречивые. За долгие годы, работая над фильмами подобного рода, мы решили, что картина должна наглядно показать, насколько уязвима перед своими противниками субмарина, даже если она защищена надежной броней. А люди должны сохранить свою жизнь, даже невзирая на риск, с которым им постоянно приходится сталкиваться". Длительность фильма приблизительно 1 час 20 минут.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die GustloffРежиссер: Йозеф Вильсмайер

В главных ролях
Кай ВизингерВалери НихаусХайнер ЛаутербахДана ВавроваМихаэль Мендль
08.01.2016, 09:52

Фильм основан на реальных событиях. Но если отбросить весь пафос, то это достаточно неплохой фильм, который с удовольствием можно посмотреть, и даже не один раз.

7
30.05.2022, 21:44

Это не фильм, это какая-то пропаганда насилия над людьми.Это не боевик, это даже не драма, это просто не понятно что. По крайней мере для меня.Я просто не понимаю, как можно было вот так взять сценарий и превратить его в кошмар. Я в жизни такое не посмотрю и никому не советую. Этот фильм можно показывать только тем людям, которые уже полностью потеряли человеческий облик. Это фильм для людей, которые не боятся смотреть в глаза правде.

6
05.04.2019, 14:27

Очень хорошо смотрится, как и все фильмы о войне, но слишком много крови, насилия, мало хороших моментов. В общем, можно посмотреть ради зрелищности. На мой взгляд, стоит потраченного времени и денег. Фильм Выживший 2015 года. Как же это было прекрасно, смотреть на этот подвиг, который совершил главный герой в лесу. После просмотра фильма, мой отец был так растроган, что обнял меня и поцеловал. У него на глазах были слезы.

5
16.05.2012, 11:24

Один из самых интересных фильмов, что я видел в жизни. Даже несмотря на то, что он не похож на остальные. Потому что все фильмы - это штампы. А здесь все как то по новому. Необычный сюжет, необычная задумка. Снят очень интересно и с хорошим размахом. И вот, что меня поразило это актёрский состав. Как они справились со своими ролями - это достойно всяческих похвал! Да и сам фильм держит тебя в напряжении до самого конца! Фильм пропитан трагичной историей любви и предательства.

4
21.09.2012, 19:32

Фильм основан на реальной истории. О да, это история о любви, дружбе и предательстве. Как и в любом другом фильме, главная задумка - показать трагедию. Трагедию, которую переживает вся Германия, после того, как была уничтожена ее столица. Трагедия, которая длится до сих пор. И, наверно, не закончится никогда. А все благодаря одному человеку. Человеку, который сделал для страны все и даже больше.

3
26.10.2020, 11:01

Это фильм о том, как два человека спасли жизни миллионов людей во время Второй мировой войны. Он о том, что нужно бороться за свои права. Он о мужестве. Он ни о чем. Фильм настолько не реалистичный, что после просмотра чувствуешь себя немного обманутым. Я в тот день смотрел в небо и думал, как бы все не рухнуло, а потом они еще спасли Германию в войне против Японии. Да, фильм отличный, но он не о том.

2
24.04.2015, 19:59

Это фильм о том, как человек в безвыходной ситуации способен на невероятные поступки. Я даже не ожидала, что он на столько меня тронет. На протяжении всего фильма хотелось, чтобы он не кончался. Очень рекомендую к просмотру. Когда я его пересматривала, я плакала, и рыдала, ведь там показана судьба человека, которого я знаю. Он не умер, он жив, просто переехал, теперь он работает в Швеции, женился, у него всё хорошо.

1
10.08.2020, 21:46

Густлофф (Gustloff) — один из наиболее недооцененных фильмов, снятых в Германии конца XX века. Это фильм с большой буквы, который должен быть включен в обязательный список фильмов мирового кинематографа. Причем, с моей точки зрения, это единственный фильм, который может считаться в какой-то степени классикой мирового кинематографа (если не брать в расчет такие известные картины как Унесённые ветром и Касабланка).

1
15.01.2013, 07:15

фильм, конечно, слабый, но что меня больше всего поразило, так это то, как сильно изменился Берлин во время войны, он как будто был построен заново, по-новому, и при этом так же, как и старый Берлин, остался таким же.

0
10.05.2020, 22:51

Густлофф - это самый крупный концлагерь, построенный нацистами в Германии. Фильм о том, какой была жизнь в лагере. Режиссеру не удалось отойти от своих жестких взглядов на жизнь в лагерях, но, на мой взгляд, фильм получился очень атмосферный. В нем не так уж много слов произносится, а те, что есть, наполнены глубоким смыслом.

0
Добавь свой комментарий!