Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Damsel of Death

Страна: США
Премьера фильма: 2002 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с самоубийства женщины, которая увлекается оккультизмом. Женщина обнаруживает, что её жизнь не имеет смысла, а окружающая реальность до неузнаваемости искажена. Ключ к излечению – техника, которую женщина выучила в детстве, и которую она применила, встретив мужа и сына на семейной могиле: сбросить с себя всё, что мешает продвижению человека по жизненному пути, слиться с ним в едином порыве, раствориться в любви к ближнему. Героиня не просто запутывается в паутине лживых взаимоотношений, она и сама начинает во всём винить себя. Истина о главном: Мифологичность подобного рода идей и представлений заключается в том, что они воспринимаются сознанием как неотъемлемая часть самого культурного опыта человека, становятся частью его системы ценностей, его веры. Так, мифологические представления о мироздании, о мире являются неотъемлемой частью современной культуры. Влияя на нашу повседневную жизнь, мифы позволяют нам получить исходные, исходно необходимые сведения о мире и человеке, о своих способностях и возможностях, об устройстве нашего мира и соотношении в нём добра и зла. В каком-то смысле мифы – это своеобразные космические машины времени. Они позволяют нам, вернувшись на несколько десятилетий назад, ощутить себя участниками какого-то исторического процесса или лично участвовать в нём. Поэтому не случайно образ Мадонны ускользает от исследователей, что, кстати, очень характерно для исторического фона картины. По мнению большинства исследователей, в фильме "Мадонна" художник наделяет героиню особым образом отображающими чертами, приписывает ей сверхчеловеческие способности, наделяет её мистической силой. Однако это не так. Пластика и жесты Мадонн на экране не соответствуют иконографическим канонам. Вообще говоря, характерное для рок-музыки эстетико-символическое начало, выраженное в сочетании музыки и пластики, проявившееся ещё в барокко, проявляло себя и в ранних работах Леонардо, а потом уже продолжилось в работах Микеланджело. В результате вся эта живописная "иконография" намеренно отстраняется от исторической конкретики и микшируется с пластикой. С одной стороны, изображение удаляется от реального, с другой – воспринимается как нечто, частью которого является. Образ Мадонни характеризуется тем, что нас непосредственно не касается, и поэтому у нас нет возможности понять, откуда эта отстраненность, почему Мадонна выглядит такой отстранённой.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джеки Жиро

В главных ролях
Gustavo CamelotДжеки ЖироДжин ХиллПитер ЛяписКристи Олдхэм
23.11.2016, 08:16

Фильм про то как в наше время, где то в Африке, нашли на раскопках мумию женщины-шамана, и через некоторое время она восстала из своей гробницы. Причем восстала она не один раз, а три раза в день. На утро, в обед и вечером. Но не только для того, чтобы навестить своих соплеменников, но и для того чтобы отомстить им за все те несчастья, что были у нее при жизни. Вот так вот. Не все религии сходятся во мнениях, кто есть бог, когда все это происходит - день, ночь или вечер, утро или день.

7
04.12.2020, 16:51

В начале фильма показывают, как девочка выходит из дома, смотрит на небо и говорит: Мама, мама, мы можем полететь в Париж?, мама ей отвечает Да, солнышко, и они улетают на небесном вертолете. Затем, через минуту, девочка спрашивает у мамы, почему она раньше этого не сделала, они возвращаются на землю и девочка продолжает спрашивать маму о своей мечте. Потом девочка снова спрашивает маму о Париже и уходит из кадра.

7
31.10.2018, 06:31

Лучше бы я его не видел. Как там все было на самом деле, я так и не понял. Но когда я увидел эту сцену, где человека сажают голым задом на кол, меня стошнило. Хотя это было очень жестоко. А теперь представьте, что это происходит на самом деле. Я почувствовал себя таким беспомощным. У этой истории нет счастливого конца, потому что это не фильм. Это реальность.

6
17.02.2017, 05:21

Я бы хотела вам рассказать об этом фильме. В нём рассказывается о судьбе пятерых женщин, которые были членами одной семьи. Эта история имеет и другое название - Damselfie (что в переводе с английского значит фото-селфи). Так вот, эти пятеро женщин были очень дружны между собой, любили проводить время вместе. Но одна из них была одинокой, она страдала от несчастной любви. Однажды она пришла к своим друзьям и сказала, что ей хочется снять красивое фото.

6
22.09.2014, 17:39

Очень тяжело писать о том, что в фильме, который вы смотрите, есть ошибки, и это касается не только актеров, но и сюжета. Как вы знаете, сейчас я работаю в театре, и у нас есть актер, который является актером самого себя. Его зовут Саша (Саша Белый), его имя говорит нам всем, кто его знает, о многом. Этот актер создал театр, и он же - актер этого театра. В этом фильме он играет свою роль, не самую лучшую, в которой он был хорош, а другую, где он вообще не умеет играть, как актер.

4
06.10.2017, 01:40

Это фильм с участием нескольких великих актрис, которые снялись в этой картине. И главная роль конечно же у Мелани Гриффит(в фильме у нее не главная роль). Ее талант и ее игра были восхитительны. Она играла главную роль-это была ее первая роль после развода с актёром Аль Пачино (Аль Пачино - это актер, который часто снимается с Гриффит). Этот фильм показывает нам весь тот огромный вклад, который был вложен в эту актрису ее матерью.

4
16.06.2016, 19:32

Это лучший фильм, который я видел! Это душераздирающая история двух братьев из американской глубинки, оказавшихся в одной палате госпиталя после ужасной аварии. Это рассказ о том, как жизнь меняет человека. Это история, которая трогает до самых глубин души. Я смотрел этот фильм не отрываясь. А когда я уходил, плакал. Нет, я рыдал! Это не потому, что фильм жестокий или страшный, просто это фильм про нашу жизнь.

3
31.07.2013, 08:58

Если честно, я ожидала большего. Мне казалось, это будет просто документалка о жизни девушек после родов и как они борются со своим телом. А по факту что? А по итогу оказалось, что фильм об отношениях мамы и дочки после рождения ребёнка! Сплошные разговоры ни о чём. P.S.

3
18.08.2020, 09:15

Это история о жизни известной актрисы Джейн Биркин, которая родилась в Париже, долгое время прожила в Англии и Франции, и наконец вернулась в родную страну – Францию. Как она пришла на сцену, какими были ее первые роли в кино и как она жила на закате своей жизни, став звездой французской эстрады. Фильм снимался 4 года, с перерывами. Так же он снят очень красиво. Он не очень громкий, но есть несколько моментов, когда его стоит посмотреть.

0
06.11.2015, 03:48

Съёмочная группа проекта Дикая Африка сняла фильм про историю и быт племени венда и племени масаи. По словам режиссёра, картина призвана в первую очередь дать возможность зрителю увидеть жизнь людей, которые не похожи на нас, с другой стороны. Венда – это народ, населяющий территорию Восточной Африки. В фильме речь идёт о двух племенах, венда в основном занимается скотоводством, при этом они живут в окружении других племён, также занимающихся скотоводством.

0
Добавь свой комментарий!