Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Anniversary Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2500 голос
Кинопоиск
7.192/10
184 голос

Годовщина

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 февраля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Дэвис командует, как старшина, своей семьей из трех сыновей, вырабатывая в них абсолютную бесхребетность. Ко мне это не относится. Мы большие, сильные и гордые люди. Именно такие нам нужны. Вокруг тесной палаты с мамой и папой постоянно находятся охранники, на которых очень удобно сваливать вину, если я вдруг вздумаю завести беседу с ними. Я не очень-то часто разговариваю с людьми. И за все время пребывания в больнице, мама с папой так ни разу и не встретили у меня за эти дни интереса к себе. Они стоят возле двери и беседуют друг с другом, как старые друзья. Я очень хорошая девочка, а поэтому меня не интересует, как они живут, я не интересуюсь никакой их личной жизнью, в которой они все как-то очень таинственно исчезают на две недели в год. На третий день пребывания в клинике, в палату через окно проникли двое мужчин. Они ворвались, как ураган, в комнату, где мама с отцом сидели с бумагами и пили чай, оставив прикрытую дверь приоткрытой. - Мне нужны их паспорта. Мама с папой переглянулись, и глаза их расширились. Я все поняла. Они догадались, кто эти два сумасшедших, ворвавшихся в комнату. Мама с папой подошли ко мне и стали что-то быстро говорить, но я не стала вникать, я совсем не понимала, о чем они говорят. Сердце мое бешено колотилось. Охранники схватили меня, отца и маму. Я хотела вырваться, но не могла. Так мы и стояли, держа меня под руки, пока мамы не стало плохо, и она не упала на пол. А эти идиоты бросились искать паспорта. Я спросила: - Паспорта где? - Написали заявление, - ответил один из них, - пусть принесут. Никто мне не ответил. Домой меня не отпустили. Мама сказала, что никогда больше не возьмет меня из больницы. Врачи сказали, что у меня обнаружены камни в желчном пузыре. Первый год я пролежала в больнице. Но это не мешало мне ездить за продуктами в деревню, продавать вещи на рынке и питаться простоквашей и хлебом с отрубями. Они никогда не видели, чтобы я ела так много, как в этом году. Я до сих пор не могу понять, почему они мне не сказали, сколько я съела за год. Я же тайком записывала в дневнике.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AnniversaryРежиссер: Рой Уорд Бэйкер

В главных ролях
Бетт ДэвисШила ХэнкокДжек ХедлиДжеймс КоссинсКристиан Робертс
24.09.2021, 10:41

Это кино очень нравится мне по своей сути, потому что оно не несет в себе никакого глубокого смысла. Просто, глядя на эти кадры, вы погружаетесь в воспоминания, и представляете все то, что было тогда. Это кино стоит посмотреть людям, которые скучают по былым временам, по людям из прошлого, и хотят их еще раз увидеть. Фильм дает вам возможность вспомнить лучшие моменты из вашей жизни.

6
10.07.2021, 15:00

Все мы знаем, что такое годовщина. Это когда люди собираются вместе и отмечают событие. Если бы все было так просто! В данной кинокартине очень много загадок и тайн. Одна из них - это человек, который в фильме фигурирует под именем Джо. Я не могу понять, кто это вообще такой? И почему он в течение всего фильма сидит в ванной комнате и смотрит на себя в зеркало. Фильм очень хороший, с хорошей актерской игрой, интересным сюжетом и прекрасной музыкой. Мне очень понравился этот фильм.

6
29.11.2014, 08:11

В августе 44-го Я люблю фильмы военной тематики. Люблю я их за то, что они дают возможность почувствовать себя хоть ненадолго настоящим героем, прикоснуться к той эпохе, окунуться в ту атмосферу. Наверное, именно поэтому мне полюбились такие фильмы, как В бой идут одни старики, Аты-баты, шли солдаты, Офицеры. Но и среди комедий, снятых после Великой Отечественной войны, мне тоже очень нравятся фильмы подобного жанра. Один из них Годовщина.

5
27.05.2022, 16:29

1968: Годовщина. Фильм о войне в Югославии В этом фильме показан тот ужас, который творится в мире. Сейчас очень трудно понять, что же происходит. Почему люди уничтожают друг друга, что происходит с обществом? Все это мы видим на экране. Этот фильм вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны, фильм хороший, он учит, как нужно поступать в разных ситуациях. Так же, этот фильм показывает, что мы должны помнить об этом ужасе, учинять такие ужасы, какие были в то время, не повторять это.

5
16.01.2017, 06:10

Год, когда я впервые посмотрел фильм Годовщина на просмотр, и когда я первый раз посмотрел фильм, я жил совсем другой жизнью, не той, что я живу сейчас, так вот, этот фильм перевернул моё сознание! А вот как его смотреть, это уже другой вопрос. Смотреть его легко и просто, если ты знаешь историю того времени.

5
20.09.2021, 08:18

Как-то мне не очень нравился этот фильм. Но сегодня посмотрела его уже в кинотеатре. В нем рассказывалось о том, как один человек решил построить себе дом, а потом вдруг ему захотелось узнать, почему так много людей по всему миру хотят уехать из родной страны. За всем этим наблюдал инопланетянин. Он решил помочь человеку построить его дом. Очень интересный фильм и если вы не видели, то советую все-таки его посмотреть.

3
17.10.2014, 10:30

В фильме нет ни одного реального факта! Но он получился очень смешным. И в нём полно прекрасных актёров. Очень советую! Я потом пересматривал его много раз и каждый раз смеялся над каким-нибудь моментом, который до этого не замечал. Кстати, в фильме есть момент как американцы захватывают посольство в Берлине. И один из них звонит в Москву и говорит: У нас тут всё под контролем, русские на подходе.

3
11.02.2023, 02:14

Потрясающий фильм! Давно я так не смеялась! У меня такое ощущение, что я была там, рядом с ним, с моим любимым. Он, конечно, немного старомоден, но он такой умный и так хорошо играет.

1
13.01.2017, 16:44

Если вы любите хорошие фильмы о войне, то вам сюда. Сюжет: В центре события женщина-врач, которая вынуждена уехать на год в деревню и ухаживать за тяжелобольной сестрой-близнецом. Когда приходит время возвращаться, она остается в незнакомой для себя деревне, где к ней приезжает брат по отцу. Он приглашает ее остаться у него в доме и помогает ей. Дальше, как вы понимаете, все и начинается. Но это только начало. Так что не буду сильно спойлерить. Очень интересный и захватывающий сюжет.

0
18.02.2023, 15:34

Фильм ужасный. - Почему? - Ну там же есть сцена, где показывают как один учёный случайно создал ещё одного человека. И этот человек через несколько секунд после создания начинает орать и беситься на учёного. Так вот - это я. В юности я часто бывал в деревне у родителей. Как-то раз мне пришлось заночевать у соседей. Они были бездетными, поэтому я и не удивился их маленькому ребенку.

0
Добавь свой комментарий!