Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Clara

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце XIX века. Кюри — молодая, талантливая женщина-ученый. Во время своей научной экспедиции во Францию она привозит множество ценных научных открытий и за своё открытие получает Нобелевскую премию. Карьеру Кюри начинает стремительно развиваться: её жизнь в Париже меняется: она участвует в создании идеального дома для Кюри, затем решает перейти в Женевский университет преподавать химию и даже становиться первой женщиной, которая будет президентом этого старейшего университета Европы. Вскоре Клара становится не только самой любимой ученицей немецкого профессора — она очаровывает Париж своими талантами и обаянием, не обращая внимания на ухаживания студентов-мужчин. Богатый студент Рудольф Дизель решает бросить учёбу и сам выучиться на химика, чтобы быть рядом с любимой женщиной. Кристина Мори, наблюдая за счастливой парой Дизелей, решает стать врачом и тоже отправиться в Париж на стажировку… Однако, судьба распоряжается иначе: Кристиан умирает во время очередной поездки во Францию, Кристина тоже уезжает вслед за ним. Втайне от Кюри влюблённый в неё студент Дизел неожиданно для всех идёт на жестокий обман — он пишет отравление. Но Клара не верит ему. Не выдержав тяжести измены, она бежит к Дизелю, чтобы проститься, но её арестовывают и помещают в психиатрическую лечебницу. Очарованная ею санитарка Чукка считает Марию своей подругой. Посланный в лечебницу для интернированных профессор Кюри пытается разыскать её, но, встретив в поезде Ферейдуна Батмана, понимает, что Чукку к ней больше не пустят. Она решает уехать в Австралию, но за ней увязывается Чукке. Между тем, горничная Санжара, который должен ухаживать за Кюри вместо Дизеля, влюбляется в Марию. К тому же, в город приезжает молодой немецкий инженер Теодор Ленард, которого не пускают на территорию больницы из-за его специальности. Правда, Мария не догадывается об этом и лишь радуется каждому хорошему дню, проведённому вместе с Теодором… Действие фильма "La mémoire d’un Femmes" (Германия) происходит в период восстания рабочего класса против буржуазного гнета.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хуана Кабальеро

В главных ролях
Клара ВикторияЭнрике ВикторияЭмилио Гутьеррес КабаНюс Агульо
13.08.2017, 20:18

Я просмотрела его в кинотеатре и думала, что сойду с ума. Я плакала три раза и до самой последней минуты не могла оторвать глаз. Это было потрясающе. Спасибо тем, кто придумал этот фильм. После него я стала немного лучше понимать, что чувствует умирающий человек. Он научил меня ценить то, что мы имеем. У нас был общий список пожеланий к Рождеству, написанный рукой моего мужа, который он передал мне перед своей госпитализацией.

5
25.06.2015, 18:22

Этот фильм про девушку, которую в детстве оставили дома одну. Она была очень одинокой и не было у нее никакого шанса стать счастливой. Но, к счастью, рядом с ней оказался один очень добрый человек, который взял на себя заботу о девушке. Девушка не могла жить без него, очень скучала, плакала. И однажды, когда ему срочно понадобилось уехать, он решил взять ее с собой. Вот так она попала к нему, стала его женой. История очень грустная, но красивая. Фильм очень сильный по эмоциональной нагрузке.

5
28.07.2014, 09:14

Фильм снят очень красиво, хотя это кино совсем не о любви. В этом фильме о боли, которая пронзает сердце, и в тоже время, она не настолько сильна, что бы мешать жить с новыми надеждами и мечтами. Этот фильм мне показался интересным, но не слишком страшным. Это кино о людях, которые живут с болью, но все равно, верят в лучшее будущее и ждут чуда.

4
10.09.2019, 19:51

Этот фильм - о девушке, которая была уверена, что скоро ее ждет счастье, а когда она его не увидела в своих мечтах, потеряла смысл жизни. Но если бы она не верила так сильно, то наверное, в ее жизни было бы по-другому. Она даже не пыталась найти себе парня, так как думала, что ей никто не нужен. А потом в один прекрасный день ее жизнь перевернулась, и в ней появился человек, который помог ей стать прежней. Теперь она уже не так верит в свое будущее, но все равно, счастлива.

3
22.11.2014, 23:06

Люди, которые говорят, что видели его, - обманщики, его нельзя ни увидеть, ни потрогать. Это просто очень красивая картина. Когда мы увидели эту картину в кино, моя 18-летняя сестра просто замерла с открытым ртом, она была под таким сильным впечатлением, что не могла ничего сказать. Она не только никогда раньше не видела этот фильм, но была просто уверена, что его никто не видел. После просмотра фильма у нее были такие глаза, как будто она увидела ангела.

2
19.01.2023, 03:01

Дохлая актриса, бездарная игра, тупая режиссура. Но есть один плюс - красивая картинка. По-моему, так и надо снимать кино о зомби. Всё. Это мой первый пост на Пикабу Мне было лет шесть, мы с родителями жили в небольшой деревушке в Нижегородской области. Деревня была старая, деревянная, жители все друг друга знали, и, по большей части, дружили.

2
28.08.2021, 09:18

Это очень неоднозначный для меня фильм, я не думаю, что он заслуживает такого большого количества положительных отзывов, как вы его тут написали. Не знаю, в какой из жанров отнести этот фильм, он явно не детектив, не комедия и не драма. Может быть это фильм ужасов? Тоже нет, по сути там не происходит ничего такого, чего бы мы ожидали от фильма ужасов.

1
08.06.2017, 01:12

Отличный. Смотрел, пока летел в самолете. После выхода из кинозал, минут через пять, у меня зазвонил мобильник. На экране высветился номер Зои и я ответил, даже не посмотрев на дисплей. Разговор длился минут 30 - оказалось, что она летела тем же рейсом, что и я. В итоге я спросил, могу ли я сейчас ее увидеть, и она сказала, что не знает, смогу ли я. Встреча была долгой, интересной, незабываемой.

1
11.11.2014, 15:43

Клодетт Терье — лучшая! Это просто душераздирающе, даже для тех людей, которые не знают ни французского, ни испанского, но просто чувствуют, что в этом фильме есть какая-то магия. Мама в детстве мне часто говорила: -Не бегай по лужам — люди скажут, что ты ненормальный! -Не ешь снег — люди скажут что ты больной! И поэтому, я всю жизнь боюсь людей.

1
26.04.2012, 03:14

В этом фильме рассказывается история обычной американской семьи. И в ней происходят очень странные вещи. На протяжении всего фильма у меня постоянно было ощущение, что передо мной документальный фильм. Например, я постоянно наблюдала за тем, как люди разговаривают по телефону, не смотря друг на друга, как будто они стоят совсем рядом друг с другом. Такое чувство было и тогда, когда они пили вино из одной бутылки. По моему, они были в каком-то трансе.

0
Добавь свой комментарий!