Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Colpo d'occhio Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
414 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Удар глаза

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 марта 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в современном Милане. Главный герой – простой итальянец, он работает реставратором на картинах Ван Гога. Он работает в одиночку, но старается не унывать в своей работе. Однажды он встречает девушку на вечернем уличном шоу, с которой у него завязывается роман. Они проводят несколько часов вместе, после чего девушка уходит. После ее ухода главный герой понимает, что не может жить без нее. В поисках новой встречи с любимой он случайно знакомится с каталонским художником. По окончании встречи с каталанским художником главный герой ощущает сильное чувство беспокойства и его начинают мучить неясные чувства в отношении девушки. Чтобы разобраться в своих чувствах ему необходимо найти повод, который действительно сможет помочь ему в получении ответа на мучающий его вопрос. А находится этот повод в самом его ближайшем будущем, когда жители города собираются на уличный карнавал, после которого все гости города будут застрелены или сожжены. Вырисовывается одна-единственная цель – спасти девушку, но есть ли еще шанс на осуществление этого плана? Во время просмотра картины "На исходе дня" (1977), режиссер Стефано Гезерини, который работал над полнометражным фильмом Красавчик (1967), почти на тридцать лет связал свою жизнь с кинематографом. В 80-е он не пропускал ни одной премьеры. Его картины, как правило, были очень популярны и имели большой успех у зрителей. Гезерени переживал, что работа над очередным фильмом может завершиться. Но он знал, что даже из тюрьмы можно выйти с высоко поднятой головой, если у тебя есть цель в жизни. Фильм "Ночной портье" (Венеция) режиссера Кристиана Ринга (известного сотрудничеством с Карлосом Сауром), начиная с 1971 года, демонстрировался более, чем в тридцати странах мира. Это единственный фильм, снятый в стиле сюрреализма. Картину показывали в США, Нидерландах, Испании, Великобритании, Бельгии, Португалии, Франции. Однажды режиссеру довелось оказаться в Нью-Йорке. Он был поражен тем, что увидел в этой величественной части города. Это была картина адского мира, картины, которая не хотела оставлять его ни на минуту. В 1987 году режиссер Ринг принял участие в Каннском кинофестивале, где картина "Ночный портье", была удостоена награды Золотая пальмовая ветвь.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Colpo d'occhioРежиссер: Серджо Рубини

В главных ролях
Серджо РубиниРиккардо СкамарчиоВиттория ПуччиниКристина СерафиниФлавио Паренти
20.02.2020, 11:00

Этот фильм мне понравился. Неплохой сюжет, хотя местами и предсказуем. Довольно много моментов, где можно было бы сделать другой кадр, или немного изменить сцену. В общем и целом, фильм достоин внимания. Но вот только на один раз.

7
28.02.2017, 06:32

Фильм ужасов Удар глаза является экранизацией одноименной книги Стивена Кинга, где действие происходит в недалеком будущем. Фильм довольно таки интересный и необычный, не похожий на остальные. Сценарий очень динамичный, действие происходит стремительно и заставляет переживать за героев все время. Это один из немногих фильмов ужасов, который мне очень понравился. Мне понравилось, что здесь присутствует много крови, а также много жестокости и насилия.

5
12.02.2012, 16:13

Если вам нравится Форсаж, то вам понравится и этот фильм В кино показывают не то, что мы видим — там идет показ эмоций, движений, всего чего угодно, кроме того, что видят зрители. Это совсем другое кино. Не зря его называют фильмом, который можно смотреть тысячу раз.

5
02.06.2022, 21:49

Фильм о том как человек был за рулем, попал в аварию и решил показать это. Фильм сделан в Японии, на японском языке, с английскими субтитрами, это то что мне понравилось. А так же есть много интересных кадров как снимают люди на трассе. Вообще мне нравятся такие фильмы, потому что они сделаны так что ты сам можешь почувствовать себя на месте главного героя. В этом фильме есть очень прикольные моменты.

5
28.06.2017, 17:14

Фильм снят по мотивам повести Стивена Кинга (и его же романа Худеющий). И я не буду говорить, что он плохой фильм или ещё что-то. Просто я не люблю фильмы, снятые по литературным произведениям. Потому что они теряют часть души самого автора. И мне кажется, что и фильм в таком случае теряет часть души актёра, который его играет. Не знаю, как можно в фильм вставить часть произведения? Я не вижу ничего такого.

4
08.12.2020, 03:15

Начала смотреть с середины, там как раз главный герой упал в обморок и его ударили по лицу. Что сказать — фильм отличный. На самом деле, очень жестокий, мрачный, реалистичный и даже, местами, страшный.

3
07.01.2017, 22:04

Это самый лучший фильм, который я смотрел за последнее время. Невероятно эмоциональный и душевный.

3
13.03.2013, 15:24

Ну не знаю, мы жили в маленьком городке, где все друг друга знали, а тут какой-то левый чувак решил замутить свой сценарий, и все. Я думаю, это не самый лучший фильм про зомби.

2
03.09.2020, 13:36

В принципе, фильм очень средний, сюжет не совсем ясен, концовка какая-то мутная. Это не говоря о том, что главная звезда (а это был Майкл Дж.Флинн) играет в основном роли злодеев. Но я смотрел с девушкой, им понравилось, и поэтому рейтинг хороший — 7,6. Я пришел домой после института, сел делать уроки со старшим сыном. Пока он решал математику, я решил позвонить маме.

2
29.09.2016, 21:22

Самый лучший фильм – это, конечно, просто шедевр. Но если вы хотите почувствовать себя настоящими мачо, то Мачо и ботан 2 – именно то, что вам надо. В общем, я рекомендую всем посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!