Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Coffin Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
647 голос
Кинопоиск
4.673/10
290 голос

Гроб

Страны: Республика Корея, Сингапур, Таиланд, США
Премьера фильма: 30 октября 2008 (Сингапур)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Согласно древнему тайскому обычаю, для того, чтобы привлечь удачу, нужно «обмануть смерть», для чего требуется сущий пустяк — некоторое время полежать на спине. Это, конечно, нелепое суеверие, но согласно поверьям, лежать так и вправду помогает — считается, что после этого улучшается состояние здоровья. Второе, популярное в Тайланде поверье — это «зарядиться» на удачу в бизнесе и привлечении клиентов. Для этого нужно немного поездить на автомобиле, подняв капот — считается что когда закрываешь капот, из него в открытое окно или форточку идет мощная очистительная энергетика. Несмотря на то, что в России подобной практики еще нет, но над этим вопросом работают — эзотерики, продвинутые в этом вопросе тайцы, знающие не понаслышке о влиянии энергетики на все вокруг. Впрочем, еще более сильным магнетизмом обладают некоторые места на Востоке, так что ловля удачи на Востоке — это не так уж и безосновательно, и «здесь нам нечего делать», как, в общем-то, написано в известной поговорке. Кроме того, в Японии есть опыт ловли удачи с помощью магии на воде. Для этой цели владельцы лодок-доранов привязывают к ногам маленькие красные резинки и вытаскивают их над водой на специальное шестевидное приспособление, которое называется «наси-но-ги». Местные жители говорят, что, если вы увидите, что одна или несколько резиночек начали плыть по воде — это означает, что удача не очень благосклонна к вам и попросит одуматься. В Китае есть местное поверье, в соответствии с которым, если к телу привязать красную бумагу или цветную бумагу, в которой проделаны дырочки, то по ним потечет поток удачи. В Китае также в почете репостное представление «Бонтон-удоно», на котором взмывающие в воздух бумажные ленты вызывают благоприятный приток удачи и невезения на всю оставшуюся жизнь. Ну, и напоследок традиционный монгольский способ поймать и удержать удачу — положить под подушку раковину. Считается, что такую раковину легче всего найти в реке, в море или в океане.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CoffinРежиссер: Экачай Уэкронгтам

В главных ролях
Ананда ЭверингемФлоренс Ванида ФэйврХой ЛиньКарен МокНапакпапха Накпраситте
Трейлер к фильму Гроб
28.11.2013, 10:51

Сюжет фильма начинается с того, что мы знакомимся с главным героем (в фильме его зовут Майк). Он приезжает в город, который считается чуть ли не самым престижным в городе. Именно там и должен состояться концерт знаменитой группы, в составе которой будет его девушка. Но группа не приехала, а вместо этого они напали на город и стали всех истреблять. Когда Майк решил, что он уже достаточно здесь погулял, он решил найти город, в котором должен быть концерт.

7
03.07.2019, 01:34

История о том, как у одной девушки из-за сильного стресса (после развода с мужем) появляется синдром зомби. Она начинает жить в гробу: кушает, спит, гуляет, ходит на работу, встречает знакомых, общается в сети с ними и пр. В общем, все как в реальной жизни. И ей это очень нравится, как и ей самой. Но это не надолго.

7
27.11.2012, 11:11

Если в первом фильме была хоть какая-то логика, то тут сплошные нелогичные и глупые события.

7
18.05.2017, 23:51

Это был один из самых страшных фильмов, которые я видел. Особенно последняя сцена, все остальное не так страшно. Я, конечно, понимаю, что это все уже поднадоело, я просто хочу поделиться с вами своими впечатлениями, поэтому постараюсь сделать это кратко :) В целом, это неплохой ужастик, особенно на один раз: он жуткий и страшный, с неожиданными поворотами событий и резкими неожиданными сценами, от которых становится еще страшнее.

6
19.07.2013, 12:00

Если вы смотрели этот фильм, то вы видели его несколько раз. Он очень плохо снят, игра актёров ужасная, диалоги скучные, но он реально страшен. Это как посмотреть ужастик и до конца не понять, что происходит, когда смотришь что-нибудь другое.

6
19.02.2017, 02:04

Описывая фильм Гроб, нельзя не отметить его необычную стилистику. Кино снято в стиле не-вестернов с присущим им мрачным настроением. Но, как только этот стиль был затронут, он стал выглядеть ещё более необычно, чем в начальной стадии.

5
12.07.2012, 08:32

В общем, если вы хотите почувствовать себя в роли вампира, то этот фильм для вас. Да и вообще, фильм сам по себе неплохой. Не плохо снят, неплохая история, очень хорошая игра актёров. К минусам могу отнести, что конец фильма очень предсказуемый. Но всё равно, когда я читала отзывы на этот фильм, я надеялась увидеть что-то оригинальное. И я была приятно удивлена, что фильм оказался совсем не страшным. А, даже наоборот, весёлым.

4
24.07.2019, 05:31

Очень хорошая режиссерская работа. Фильм - это детектив. И очень хороший сюжет. В нем есть все, что нужно для детектива. Есть тайна. Есть загадка. Все это сделано очень профессионально. Что касается самой истории. Действие фильма происходит в конце 1980-ых годов. Сюжет таков: в одном из домов, в семье живет семья, мать и две дочери, живут спокойно, но однажды появляется молодой парень по имени Адам, который предлагает девушкам стать его любовницами, при этом он обещает им сделать их богатыми.

3
25.02.2016, 05:29

Фильм очень страшный, его стоит посмотреть всем. Очень интересный сюжет, актеры сыграли свои роли потрясающе, все на своих местах.

2
29.03.2021, 20:24

Не смотря на то, что фильм позиционируется как триллер, но и он мне показался достаточно скучным. А вот моя история на фильм Гроб: Жила была девушка. Она очень любила своего парня. И вот у нее в один прекрасный день забрали все, включая свободу, мать, отца, брата и ее саму. Ее парень бросил ее и ушел к другой, которую любил больше жизни. Она осталась одна со своей сестрой-подростком.

1
Добавь свой комментарий!