Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Clémentine

Страна: Франция
Премьера фильма: январь 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1936 году. В городе Мюроль, куда приезжают Эмиль и Даниэль, они заходят в дом к Полине, жене местного чиновника. Их гостеприимство не встречает благодарности, и им не удается снять комнату. Неожиданно они встречают старую проститутку Клео, которая рассказывает Эмилю, что она умирает от рака. Полина уезжает в Париж, чтобы предупредить о болезни своего мужа, и просит Эмиля оставить ее в покое. На вокзале она прощается с подругой и ее сыном. Эмиль мстит ей за смерть, но совершенно не понимает и не в состоянии оценить опасность. Ему с трудом удается объясниться с Клео и найти место под ночлег. Днем появляется Полина, и все меняется. Теперь она говорит Эмалю, что хочет от него ребенка, что он ее муж, и что она любит его. Эмилю удается поговорить с шофером, отвозившим его в Мюроле, и тот, увидев, что Эмиль жив, умирает в припадке ревности. Эмили и Даниелю приходится искать себе другое пристанище, и они знакомятся с архитектором Марселем. Однако из-за его семейной драмы случается трагедия: он убивает жену. Утром Марсель уходит, чтобы сообщить о своей смерти, и Эмиль бросается в реку. Любящий и страдающий, он хочет покончить со всем разом. Но когда он смотрит вслед удаляющемуся автомобилю, выясняется, что это уезжавший Марсель, и он все-таки успевает сказать Эмилю добрые слова. С этого момента и начинается главный сюжет. На протяжении всего фильма в доме зарождается любовь, а потом крепнет и длится до самого конца. Вскоре Марсель появляется в доме у Эмиля, когда тот думает, что умирает: это помогает им понять друг друга. Чувства Эмиля перерастают в любовь, и это на время вытесняет воспоминания о Клео. Они рожают девочку, которую называют Полиной. В конце концов, они вспоминают о профессии Марселя, и она требует, чтобы Эмиль поборол себя и не убивал. Он делает это, но потом его мучает вина. Марсель помогает ему, и в последние мгновения Полина говорит ему, что ее дочка — Полина, а не Клео… В основе фильма — реальная драма французского писателя и актера Жана Шарля Барраса, который умер в 1945 году в тюрьме.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Денис Гранье-Дефер

В главных ролях
Constance DolléЖан-Франсуа БальмеJocelyne DesverchèreГилэн ЛондезMélanie Leray
25.04.2021, 07:26

Эта картина, которая очень хорошо подходит для просмотра с друзьями и в семейном кругу, не зря его выбрали фильмом 2007 года. У главного героя, есть проблема с психикой, ему кажется, что он не дома, но он хочет вернуться обратно к своей девушке, но что-то сильно мешает его возвращению. Этот фильм не оставит равнодушными никого, вы сможете увидеть не только сюжет, который на любителя, так как он идет от первого лица, а также и увидеть персонажей, которые так же очень интересны.

7
27.02.2022, 07:42

Фильм в 3D на французском, на очень лёгком и интересном языке. Фильм очень легкий, добрый и смешной, на мой взгляд, не имеет какой-либо определённой сюжетной линии, он просто рассказывает о жизни французской семьи из маленького городка во время Второй Мировой Войны. В фильме нет ни одного отрицательного персонажа, все люди, которые в нём появляются, показаны со своими плюсами и минусами. У каждого есть что-то такое, что нам очень нравится в людях, но есть и то, что мы ненавидим.

7
26.05.2014, 14:55

Я смотрела этот фильм уже несколько раз, и каждый раз после просмотра я задумываюсь о том, что это фильм я смотрю уже не впервые. Может быть когда-то я просто пропустила его. Сейчас я его посмотрела и мне захотелось поделиться своими мыслями. Этот фильм нельзя назвать историческим, но все же он затрагивает и рассказывает нам о последних годах Великой Французской буржуазной войны. Фильм довольно простой и незамысловатый, но мне очень понравился.

6
23.01.2016, 13:46

Это самый грустный фильм, который я видел в своей жизни. Я даже не знаю, зачем я его посмотрел. У меня всё ещё мурашки по коже. В конце я просто сидел и плакал. Это был первый фильм, который заставил меня плакать, и последний, который меня тронул до слёз. Не знаю почему, но после просмотра этого фильма я начал ещё больше ценить нашу дружбу с Марли. И даже не спрашивайте, как это произошло.

5
10.11.2019, 01:45

Фильм про двух молодых людей. Он - сын богатого отца и она - бедная девушка. Он в нее влюблен, она в него. Но он не может ей признаться в любви, а она не может ответить взаимностью. В итоге они расстаются, но он продолжает надеяться на чудо. Это фильм о любви с первого взгляда. Конечно, в фильме много юмора и мелодрам. Здесь есть и романтика и слезы, любовь и страсть. Фильм довольно таки красивый и интересный. Я советую его посмотреть, особенно тем, кто любит французское кино.

3
26.08.2022, 06:20

Фильм про двух сестёр, которые живут в лесу. Одна из них не очень любит другую, а та наоборот. Они очень привязаны друг к другу, постоянно ссорятся, потом мирятся. Их отец является священником, и он хочет, чтобы они были счастливы.

3
03.07.2012, 03:30

Снято очень красиво, особенно в местах, где нет движения машин, только люди. В результате, во время просмотра приходилось постоянно останавливать и спрашивать себя: Ты на самом деле видишь этих людей?, потому что когда они двигались, то теряли всю свою красоту.

2
23.03.2016, 09:26

Когда я посмотрел этот фильм, у меня сразу всплыла ассоциация с фильмом, который я видел еще в начале 90-х. Тогда, как и сейчас, на экраны кинотеатров вышел французский фильм про войну в Афганистане, и там тоже было много молодых людей, которые погибали прямо на наших глазах. Называется этот фильм Bijou de Vignerons (Игрушки для Тиффани). В этом фильме точно так же по-французски рассказывается о маленькой девочке.

0
15.04.2017, 09:35

Это фильм о дружбе, любви и заботе о близких, который научит вас чувствовать, любить и верить в дружбу и любовь.

0
16.02.2017, 15:10

Это был единственный фильм, который я смогла досмотреть до конца. Я так и не поняла, что происходит на экране. А вы? Мы уже собрали для вас топ-10 лучших фильмов о любви во все времена. Возможно, какие-то из этих картин вдохновят вас на свидание или запоминающийся роман. Не говоря уже о том, что каждое кино подарит вам удовольствие от просмотра даже в том случае, если вы его не смотрели. 1.

0
Добавь свой комментарий!