Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Walk in the Woods Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
26185 голос
Кинопоиск
6.49/10
3699 голос

Прогулка в лесу

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что трое друзей собираются отправиться в поход в лес. Один из них садится за руль своего мотоцикла, чтобы показать друзьям, что он в курсе правил дорожного движения. Четвертый остается на пригорке, любуясь закатом солнца. Внезапно появляется странная горилла, которая становится агрессивной, поскольку никто в группе не знает языка жестов, и пытается взять над ними шефство. Фразы, которые произносит гориллка, такая, например, как "Я говорю с тобой по-английски. Не трогай мою еду". При этом видно, что лексикон горилл больше напоминает американский. Горилла прибегает к трем вещам, которые помогают ей разговаривать с людьми. Во-первых, она запускает свой язык в рот. Во время этой операции, он обнаруживает какие-то полоски, накрученные на него. Во - вторых, гориллы сильно глотают воздух. "Что случилось?" - спрашивает гориллу один из друзей. "Я проглотила ваши слюни", - отвечает горилка. То же самое можно сказать и про "пилигрим", придуманный одно время в США. Он звался "Пилигримом" (Пилигрен или Пиро). Во время путешествия друзья не должны ссориться, и действовать дружно. Но только один из них может быть со своей подругой в одной из хижин. Когда их возлюбленные рано утром уходят на поиски еды, они зовут их, но слышат только свист. В отсутствие друзей гориллам приходится выполнять их обязанности. Именно они должны ухаживать за скотом, приносить воду, готовить пищу и выполнять множество других действий. Проходя через время, горилы забывают английский язык, и единственное, что они умеют сказать, - это "Убирайтесь с дороги, не мешайте нам идти". В начале фильма на горе находится титр с сообщением о необходимости побороть страх перед грозой, который вызывается громом. В этом контексте чувствуется аллюзия на библейские заповеди любви к Богу, слова "не убий" и "не укради". Но, в то же время, этот зрительный образ вызывает ассоциации с образом Христа, проповедующего на горе Голгофе. Когда герои отправляются в поход, они в шутку говорят друг другу, что гориллоколбасник будет сопровождать их.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Walk in the WoodsРежиссер: Барри Левинсон

В главной роли
Роберт Редфорд
14.02.2012, 05:23

Очень понравилось! Сюжет хороший, музыка классная, снято качественно. Есть, конечно, некоторые недочеты, но они не настолько существенные, чтобы испортить впечатление от просмотра Когда я узнал, что моя маленькая сестренка появилась на свет, то был так рад, как будто снова родился.

7
23.11.2019, 18:32

В последнее время все чаще стали снимать фильмы про лес. И этот фильм не стал исключением. О чем он ? Он о том, что в лесу с детства обитает девочка - девочка, у нее есть друг - мальчик. Эти двое постоянно проводят время в лесу. Их родители были против таких отношений, но в итоге они все же поженились и жили счастливо и долго. Но однажды в это место попадает девочка из города и у них начинаются совершенно другие отношения, с другими людьми.

7
02.07.2015, 23:14

Когда он приехал в наш город, я сразу поняла, такой не бывает. Он был одет в белую, на мой взгляд, совершенно дурацкую рубашку, не первой чистоты, с подвернутыми рукавами, и в джинсах с вытянутыми коленями. Но он все-таки пришел! С ним была женщина, девушка, она сразу ему понравилась. А я не нравилась. И вот мы идем, он говорит: — Привет!. Я отвечаю: — Привет.

6
31.03.2021, 08:12

Я бы не сказала что этот фильм хороший, но и плохим его никак нельзя назвать! В целом фильм очень даже ничего, сюжет неплохой, правда я так и не поняла почему они стали прыгать с моста, да и как по-моему девушка в конце фильма должна была плавать. Единственное, что мне не понравилось это то, как они снимали. Зачем он так высоко был построен и для чего я так и не до конца поняла.

4
30.01.2017, 20:31

Фильм просто супер, вот уж не ожидала. По моему мнению, это один из лучших современных отечественных фильмов, а точнее не фильмов, как таковых, а именно российских, со времён СССР. Я просто обожаю Покровские ворота и Место встречи изменить нельзя. Этот фильм напомнил мне именно эти два шедевра. Очень хороший сценарий, актёры играют бесподобно. Фильм получился очень трогательный, чувственный и даже немного грустный.

3
06.11.2017, 20:12

Прогуливаясь по лесу, случайно наткнулся на этот фильм. Так как мне было интересно мнение других о этом фильме, я решил его глянуть. Сам фильм не о чем. По сюжету в некой деревне происходит пожар. За ним стоит следить какой-то псих, который хочет, что бы люди вымерли. В общем фильм про лес и лесников, которые следят за этим лесом. Но как по мне в фильме ничего такого нету просто все происходит на фоне леса в котором они ходят, а точнее где то в лесу. Да и актеров в этом фильме мало.

2
11.10.2013, 14:13

Скучно, предсказуемо, нединамично, вяло, ну и концовка немного скомкана. Но в целом неплохо, особенно для одноразового просмотра. Я думала, что он хуже предыдущего. На деле оказалось, что оба фильма неплохи. Это как сравнивать фильм про волков и фильм про людей в Африке. А они вообще одинаковые. В общем, фильм про нашу реальность и про отсутствие перспективы. Вот, о чем все фильмы.

1
08.03.2015, 09:13

По ощущениям, этот фильм скорее напоминает Один дома чем Лесную братву. В то время как первый учит тому как важно быть бдительным и отвечать за свои поступки даже в одиночестве, второй фильм просто показывает как легко можно нарваться на неприятности на улице, не смотря на то что ты один. Да и сам сюжет фильма сильно проигрывает Лесному братве в этом отношении.

1
24.03.2023, 03:55

Фильм очень неплох. Если сравнивать с другими фильмами данной тематики- не шедевр, но в целом очень даже не плох. Запомнился и оставил впечатление! Для тех, кому интересны подобные фильмы- в самый раз! На мой взгляд- это самый удачный мистический триллер со времён Заколдованного города и Синистера. Очень атмосферно, динамично и местами жутковато. Сюжет фильма прост- некий агент ФБР( в исполнении Майкла Мэдсена) получает задание выяснить что-то там и спасти мир от неизвестного зла.

1
23.03.2018, 22:25

Это не какой-то новый, а самый первый фильм, который я видела и смотрела. Сюжет рассказывает о семейной паре с ребенком. Они отправляются в лес для того, чтобы провести там время.

0
Добавь свой комментарий!