Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

California Indian

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1940-х годах в долине реки Колорадо в Южной Калифорнии. К середине столетия в долине проживало много индейцев сиу и шайенов. В кинотрилогии «Сыновья Большой Медведицы» (1941-1950) и «Сыны Большой Медведи» (1991) братья Тремейн фокусируются на истории сиу Хьюи, который покидает свою резервацию после убийства его отца и отправляется на юг, чтобы найти свою мать, Сабину Маленькую Нищенку. Однажды вечером он сбивает оленя, который падает в реку и тонет. Он находит её труп, в нескольких часах от реки. В дневнике Сабин предупреждает, что если Хьюи заберётся на скалу, который есть на пути к озеру, его отец и дети погибнут. Этот случай становится переломным моментом в жизни Хьюи. В ночь после просмотра фильма житель Лос-Анджелеса Брайан рассказывает сыну о старых индейцах, которые разговаривают с деревьями. Это рассказ о Генри, одном из своих родственников, которая была с Хьюи в раннем детстве. Это не было первым знакомством Хъуи с его будущим. В фильме «Судьба» (1994) Хъуа мать тоже встречается с сыном.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тимоти Эндрю Рамос

В главных ролях
Гэри ФармерМарк Бун ДжуниорТимоти Эндрю РамосДжил БирмингемДжулия Джонс
20.05.2020, 03:34

В Калифорнии живут только одни мексиканцы, и я люблю путешествовать по их улицам. В этом фильме есть все: юмор, романтика, красота природы, а главное - любовь! А что это за милый парень? Он выглядит таким счастливым вместе с тобой.

7
03.09.2013, 06:43

Мне понравился этот фильм. Он очень душевный, я прям заслушался. И даже не знаю что еще добавить. Актеры играют просто супер. Особенно понравилась девушка (ее роль), которую играет Кристен Стюарт. В общем фильм о путешествии девушки из Калифорнии за своим парнем. Но только это путешествие она совершает из одного лагеря в другой, пытаясь вернуть любовь своего парня (в роли молодого человека - Райан Рейнольдс). В общем, как то так. Не знаю как вам, а мне фильм очень понравился.

6
31.03.2014, 18:03

Фильм с очень простым сюжетом, который раскрывает перед зрителем суть взаимоотношений мужчины и женщины. Фильм глубокий, затрагивает важные для каждого человека темы, и заставляет задуматься над важными вопросами. Так же фильм оставляет после себя ощущение легкости, радости, света и теплоты.

5
28.04.2019, 14:06

Я не любитель фильмов ужасов. Но в этом фильме была просто какая-то мистика, ощущение чего-то сверхъестественного. Хотя в нем и не было каких-либо супер технологий или чего-нибудь такого, но атмосфера была настолько необычной. У меня мурашки бегали по спине. И это не просто страх и какое-то непонятное чувство, а именно то, что называют мистическим.

4
09.06.2012, 19:22

— Когда я увидел заглавие и актёрский состав, то в душе у меня что-то перевернулось, и эта картина стала моим самым любимым фильмом. Так и хочется добавить — и моим самым страшным фильмом.

3
14.01.2013, 02:38

С чем связаны индийские фильмы? С восточной культурой, с восточным менталитетом? Нет. На мой взгляд, это связано с тем, что они такие же как мы. Вот и фильм Калифорния индейская о том, как индейцы живут в Америке. О том, какие стереотипы существуют вокруг них. Как часто мы, не зная этого, судим о людях по очерку или по обложке. И что бы нам ни рассказывали об индейцах, мы всё равно останемся при своем мнении. В фильме много юмора, есть и драмы.

3
12.10.2016, 08:42

Калифорнийские Индейцы - это название банды, которая похитила дочь американского президента. Фильм был снят в 2006 году, но посмотреть его я смог только недавно, так как раньше был очень занят на работе. В главных ролях здесь снялась знаменитая актриса Шарлиз Терон и популярный актер Шон Пенн. Актеры прекрасно справились со своими ролями, не смотря на то, что у них это первая большая роль в кинематографе.

1
29.01.2021, 22:43

Фильм о том, что надо быть внимательным к мелочам. А еще о том, как надо любить и беречь своих родных и близких. В кинотеатре на последнем ряду, где я сидел, рядом со мной сидела бабушка. Она очень нервничала перед тем, как сесть. И я думал, о чем она так волнуется? О том, какое это удовольствие – кино посмотреть? Ну, тогда она точно смотрела на экран, потому что ни разу не моргнула.

1
09.02.2013, 08:00

Это лучший документальный фильм, который вы можете только смотреть: он стоит потраченного времени. В нем показано, как по-разному люди воспринимают одни и те же вещи, события, людей. Это также отличный пример того, как меняется восприятие зрителем мира, если не просто смотреть кино, а принимать в нем участие. Я получил огромное удовольствие, пересматривая этот фильм много раз.

0
12.08.2018, 23:42

Фильм этот не о миграции, как таковой, но о миграции в культурном плане. Как мне кажется, это больше философская тема. Но так как я живу в Америке уже довольно долго, на самом деле, я много знаю об этой культуре, о том, почему она так сильно отличается от европейской, что все мы не такие уж и разные, даже если нас разделяют границы и языки.

0
Добавь свой комментарий!