Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

C'est mieux la vie quand on est grand

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 1 марта 2008 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма Cest mieux la vie quand on est grand начинается с того, что рыболовецкая лодка терпит бедствие у берегов французской Ривьеры. В течение многих часов люди борются за свое выживание, однако их лодка все ближе и ближе к рифам. Фантастическим образом лодка оказывается на острове, и там, совершенно неожиданно, падает на небо полная луна. Повсюду кажется, что остров населен жителями мира фейри - эльфами и феями. С этого момента фильм превращается в фэнтези, а Фея Луны сама по себе находит место в жизни - она украшает цветочные клумбы и пьет вино вместе с друзьями эльфов. (c) Честно говоря, хотелось проехаться по всем франшизам. Только вот дочитал, что фабула привязана к Земле, но какого хрена вообще авторы отсылают эту Землю к нашей? И какие все-таки силы привлекают режиссеров к этой теме? Уж не хочу спойлерить, но вероятно это из-за того, как соотносятся эльфы и гномы. И насколько мне нравятся обе эти расы, как в любых сказках. Но все-же для себя отметила, что Анаконда своей гуманностью мне не понравилась вообще, но это мое личное мнение. А так - фильм замечательный, юморной, захватывающий, зрелищный. Фантастика, но в хорошем смысле. Съездить что ли в кинотеатр, да пересмотреть? Дитя человеческое - Перед началом просмотра конечно было непонятно, что это такое. И вот оно, стало понятно. Попытка не пытка, конечно. Это малобюджетная семейная комедия, которая как-то сразу была отнесена к эротике. Мне кажется, это все как-нибудь в будущем, ведь лента довольно-таки жесткая. Главных героев - родителей-содомитов играет прекрасная блондиночка. В общем-то я не особый любитель фильмов на тему однополой любви, но ради этой парочки, которая так много, очень много делает для того, чтобы за ними смотрели, я даже пошла на фильм. Герои фильма совсем молоды, но живут они очень скучно. Наверное, это и тяготит, и мотивирует, особенно, когда им исполняется по 45 лет. И вот однажды им приходит письмо от их сына, который сообщает, что хочет разделить их судьбу - быть женатым на пингвинах, жить на Аляске, и в итоге стать успешным на Аляски.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Люк Беро

В главных ролях
Даниэль РуссоКристин КиттиАнтуан ФонкСтефан БиссоТьерри Гибо
Трейлер к фильму C'est mieux la vie quand on est grand
21.10.2017, 15:50

Это один из тех редких случаев, когда французы были абсолютно правы Она всегда улыбалась, даже если ей было больно. Я никогда не забуду ее улыбку. Не забуду и то, как она улыбалась, когда ей вырезали желчный пузырь. Тогда, лежа на полу операционной, она громко хохотала. И, уходя, сказала только одну фразу Незнакомая женщина на улице спросила как пройти к ближайшему отделению полиции, я ей указала направление.

7
05.12.2013, 19:54

Я не люблю фильмы, которые заставляют думать, смотреть на сюжет и на игру актеров. Но этот фильм мне понравился именно из-за того, что в нем есть над чем подумать, он заставляет нас задуматься о том, как порой нужно правильно себя вести, о жизни, о любви и дружбе. Этот фильм я посмотрела только потому, что его рекомендовал мой друг, и я очень рада, что он посоветовал именно этот фильм, а не какой-нибудь другой. Фильм про отношения мужчины и женщины.

7
10.10.2021, 21:26

Этот фильм - один из тех, которые не забываются. И дело тут вот в чём: во-первых, здесь есть всё, что должно быть: и юмор, и любовь, и красивая история. Во-вторых, фильм не может быть плохим, потому что в нём нет ничего лишнего, он прост как три копейки. В-третьих, это всё приправлено хорошим французским языком и приятной музыкой. Из недостатков фильма могу отметить только то, что его слишком много. Не так легко после него лечь спать, а ещё труднее с утра проснуться. Но это не всё.

6
16.10.2017, 14:43

1. Сюжет: Девушка, назовем её - Катя приезжает в Париж со своей мамой. Она - русская, но с ней нет никакой связи, из родственников осталась только тётя. Они снимают квартиру и не знают с чего начать свою жизнь в Париже. Катя работает в магазине, где продают книги, а мама – в школе. Так они и пытаются построить новый мир. А это невозможно без поддержки. В данном случае - это поддержка со стороны подруги Кати - Мии.

4
05.04.2016, 15:07

Это история про парня, которого зовут Марсель. Он любит жить полной жизнью, он никогда не зацикливается на одной теме, не застревает в одном состоянии. Если он хочет пойти на вечеринку, то он пойдет на вечеринку. Хочет пить, то он будет пить. Его жизнь похожа на череду различных событий. Я посмотрел этот фильм в начале августа 2008 года. В то время я был в Париже и мне посчастливилось увидеть этот французский фильм с субтитрами на русском.

3
12.01.2018, 08:31

В главных ролях — дети При просмотре фильма Cest mieux La vie qua on est grand (2008 года) мне часто думалось, что это всё очень странно, даже больше, если бы в главных ролях были взрослые. Фильм снят в комедийном жанре. А если точнее, то это социальная сатира.

3
07.05.2021, 12:40

Этот фильм о том, как мы проживаем свою жизнь в суматохе и в спешке, словно время убегает от нас, не позволяя остановиться и задуматься, что вот оно — это мгновение — миг, который уже никогда не повторится и не будет таким же чистым и светлым, каким он был минуту назад. История о молодой девушке, которая устала от жизни и хочет изменить свою судьбу. Фильм очень хороший, но как всегда бывает, что в середине истории ты понимаешь, что все было не так уж и плохо.

3
23.06.2015, 17:12

В жизни всякое бывает. Главное, не терять веры в лучшее. Я верю, что рано или поздно, так или иначе всё наладится. Когда мы были маленькими, у нас дома жила кошка. Однажды зимой ей стало холодно и она залезла с окна на балкон и спрыгнула с него вниз. Мы все вместе долго ее искали, звали, а потом она подошла к окну и сказала мяу.

2
22.06.2019, 12:28

После просмотра фильма я понял, что это не самый удачный фильм, но мне так же понравился фильм Moment sur le pied, если не ошибаюсь 2009 года. Я нашел их в интернете, и решил посмотреть. Мой отзыв на фильм Moment Sur le Pit. Этот фильм я смотрел в кинотеатре, на большом экране. Мне очень понравилось, я даже думаю, что лучше фильма чем Cest mieux lе vie quаt est grand я не видел.

1
29.09.2012, 13:34

Это французский триллер. Сюжет фильма таков: в Париже на улице, где жил и работал главный герой фильма, его сбила машина, но он выжил, хотя у него были сломаны ноги и голова. Спустя какое-то время он видит женщину из окна своей квартиры, она садится в машину и едет в сторону леса. Дальше он ее догоняет, сбивает и прячется в лесу. За ним приезжает полиция, но ему удается сбежать. И в итоге он возвращается к себе домой и живет один (его семья не знает о его состоянии).

0
Добавь свой комментарий!