Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dali & I: The Surreal Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Дали и я: Сюрреалистичная история

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Рассказ о жизни знаменитого испанского художника Сальвадора Дали в период с 1960-го по 1980-й годы, которые считаются самыми продуктивными и творчески насыщенными в его творческой биографии. "Портрет Дориана Грея" Артура Конан Дойля "Яркий свет в пустоте" Джона Стейнбека Дали - это Гала; он Пикассо ночи. Портрет Сальвадоро Дали, 1934 год. Автор неизвестен Генри Миллер Что-то вечно мешается у него в голове, в подсознании, в сердце Нина Берберова И вообще, Дориан - это плохо. Безобразие. В оригинале - Blonde A Dark Night. И это все знают. Он еще вдобавок написал книгу, которую назвал "Недоразумения", в которой он, между прочим, рассуждает о том, что такое женщина. Назывался этот роман "Женщины". Катрин Денев. Одна из самых знаменитых киноактрис Франции. У нее есть работа, одна и та же должность, правда, на разных киностудиях - жены Родена и Марины Влади. Она была замужем за Арманом Филиппом (потом Филиппом Экманом), и у них родилось трое детей: дочь Катриона (Марта Мишель) и два сына - Ивлин (Мишель) и Бертран (Морис Анри). Снималась в таком количестве фильмов, что решила: "Зачем мне все эти дети?!" И бросила их. Ей не хотелось даже слышать о них. Хотя, по мнению психологов, это нормальный мужской эгоизм: чтобы женщина была рядом, о ней нужно постоянно заботиться, а тут - нет. Скандалы, связанные с ее разводом, стали основой для нескольких книг, одна из которых, о том как она оказалась одна в один похожей на свою героиню, Мари Дюплесси, тоже была написана Дюплейсс, и называлась "Чертополох". Но к тому времени у нее уже была другая жизнь - очень счастливая и интересная, которая начиналась с того момента, как муж уезжал на несколько месяцев в командировку. Говорят, что она, когда читала эту книгу, чуть не свихнулась: она была уверена, что ее муж - это одна из героинь, что там все точно так же, как и с ней.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dali & I: The Surreal StoryРежиссер: Эндрю Никкол

В главных ролях
Аль ПачиноКиллиан Мёрфи
13.07.2016, 15:07

Молодой Дали (в исполнении Риза Ахмеда) получает роль в фильме ужасов с рейтингом 18+. Рискуя карьерой, свободой и даже жизнью, он отправляется в Европу для съемок в главной роли. И, о чудо, сценарий оказывается хорошим! Фильм не очень страшный, но весьма оригинальный. Рекомендую к просмотру! О, привет! Меня зовут Алекс, и мне 27 лет. Я живу в Нью-Йорке. У меня самая большая в мире семья.

5
19.05.2018, 11:33

Дали и я рассказывает нам о гениальном сюрреалисте ХХ века Сальвадоре Дали. Его жизнь была полна взлетов и падений, любви и ненависти, жизни, полной творчества и неудач, славы и забвения. И все это - на наших глазах, ведь он не просто художник, но и художник-импровизатор, человек-легенда. Сальвадор Дали и его муза Гала. В этой картине много красоты, чувств, эмоций, сюрреализма. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы один раз в своей жизни. Не для того, чтобы стать лучше или умнее.

4
17.01.2014, 20:19

Дали и Габриэль сошлись, чтобы показать всю любовь людей к своему творению. Если кто-то смотрел Загадочная история Бенджамина Баттона, то поймет всю суть фильма. Только этот фильм можно смотреть только на большом экране. Фильм пропитан любовью к искусству. К творчеству, к самой жизни, все эти картины на стенах только подчеркивают это. Каждый зритель увидит что-то свое. Но это будет очень захватывающее зрелище. Я плакала от умиления, хотя фильм смотрела довольно таки давно.

3
29.05.2022, 11:55

Дали, как все другие люди, умер, и, значит, нет смысла быть сюрреалистом. Когда Дали вышел из комы, он сказал: Вот это жизнь!. Я был поражён, я думал, как ему удалось так быстро оправиться после инсульта. Через две недели он уже ходил на прогулки. А потом его спросили о будущем его искусства, он ответил: Я буду смотреть вокруг и учиться, а не жить в будущем.

3
20.11.2020, 20:45

Дали, будучи в Барселоне, заболел, и врачи предложили ему сделать инъекцию для возвращения рассудка. Дали отказался, после чего лечащий врач отрезал ему член для инъекции. Когда Дали проснулся утром, то был полностью в порядке, все его чувства были в норме, он ходил в университет, женился и развелся (хотя все это было под кайфом). Дали решил написать об этом книгу.

2
11.01.2021, 02:01

Двое мужчин (французский художник и его слуга) решили порисовать маслом. По-моему, в фильме показано, как это сделать. В принципе, для этого не нужно ничего, кроме холста и краски. Но ведь у них была ещё и жена! Которая тоже хотела участвовать в этом процессе, причём в качестве модели! Я смотрел фильм, представляя всю эту картину. Это было похоже на сюрреалистичную сказку.

2
01.02.2014, 08:52

Как художник и его жена провели 2 дня в музее, который он нарисовал. Не очень понятно, что в фильме правда, а что вымысел - как всегда у Дали, но мне понравилось. И еще: я думала, что Синяя Борода - это сказка, но оказалось, что нет, это реальность. А борода - это не борода, а волосы.

2
14.11.2017, 04:29

Режиссерский дебют актрисы Анны Меликян, в центре событий которой находится известная художница Галадриэль, с которой Дали связывают непростые отношения. В начале фильма мы видим портрет Дали, который является своеобразным вдохновением для Галадриэли. Она создает его образ на основе собственного воспоминания о нем, потому что больше никто не знает, как выглядит художник, а это значит, что она не может его забыть.

1
18.05.2017, 04:53

Художник Сальвадор Дали вместе с супругой Галей написал книгу Дневник моего ума, которую они, похоже, не то что не читали, но даже не смотрели. О чем книга: Дали рассказывает о своем детстве, юности, о том, как он стал художником, как познакомился с Гала, и как они поженились. Когда они развелись, Дали пишет, что это я заставил ее бросить меня. После чего он начинает описывать ее измены и издевательства.

1
07.05.2015, 11:24

В 2011 году Дали женился на своей ассистентке, которая впоследствии родила ему двоих детей. В это время его творчество достигает пика. Затем Дали бросает семью, в которой он не хотел быть главным, и погружается в сюрреализм. Он продолжает экспериментировать, находя новые образы для своих работ. Его работы достигают невероятного успеха в США, где его выставки проходят с огромным успехом. На фото он с первой супругой и сыном.

0
Добавь свой комментарий!