Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rise of Theodore Roosevelt Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Восхождение Теодора Рузвельта

Страна: США
Премьера фильма: 2013 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* История жизни двадцать шестого президента Соединенных Штатов Америки, сосредоточенная на ключевых эпизодах его молодости: эволюция от выпускника Гарвардского университета до апологета войны во Вьетнаме и первого лица в государстве, ставшего самым влиятельным человеком в мире. Книга продолжает серию о жизни и судьбе Джона Кеннеди — популярного, харизматичного, опасного и во многом непонятого политиками, учеными, журналистами и близкими ему людьми в период его президентства (1961—1963). Детали личной жизни Джонсона изложены в кратком историко-биографическом исследовании. В книге подробно рассказано о рождении, детстве, отрочестве и юности будущего президента. Оригинал статьи на LifeGlobe.net Династия Джонов Кеннеди Автор: Гленн Гульд Люди, окружавшие президента США Джона Кеннеди, часто говорят, что они «тела, сложенные из плоти и крови». Они реальны и важны для истории. Они — самый яркий пример того, как простой человек из народа, не знакомый с устройством мира, из крестьянской семьи через усилие своей воли смог пробиться к высшей власти в стране. Джон Кеннеди родился в городке Пассаж, расположенном в штате Миссури, на территории известного своими плантациями сахарного тростника штата, который и сегодня являет собой эталон фермерской Америки. Он рос в домишке, который его отец, некогда преуспевающий коммерсант, перестроил в 1938 году в коттедж «Джеймс Мак-Кензи». Это была одна из немногих в округе лачуг, в которой жили не только Джонсоны, но и еще несколько семей. Одна из сестер Кеннеди, Каролин, стала впоследствии премьер-министром Канады, а вторая, Жаклин, занимала пост президента Франции. У Джона был старший брат, которого звали Эвери — он родился в 1911 году и тоже попал в число депутатов Палаты представителей США. Когда Джону было 11 лет, началась Первая мировая война. Отец рано умер, и Джон, уступив мольбам матери, решил пойти работать, чтобы помогать семье. В 1914 году он уехал во Флориду и поступил в школу «Фернандель» для мальчиков в городе Кросс-Ков в штате Флорида. Он учил древнегреческий и латынь, а также играл в футбол и бейсбол. И все это в престижной школе, которая располагалась в здании монастыря.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Rise of Theodore RooseveltРежиссер: неизвестен

10.04.2022, 21:01

Фильм очень интересный, много всего происходит в жизни и политике этого человека, его отношение к семье, друзьям, его любовь к женщине, когда он встретил свою первую в жизни леди, которая родила ему дочь. У меня было впечатление, что этот человек как будто специально создан, чтобы жить в то время и в той стране. Очень харизматичный персонаж, умный, талантливый и многое может. Если не знать истории, не скажешь, что он там был, а так кажется живой человек.

6
07.07.2015, 18:51

Фильм не понравился, даже если забыть о том что это все таки биографический фильм. Просто не стоит тратить время на эту ерунду. Во первых, фильм затянутый, не понятно вообще зачем его вообще сняли. Если учитывать что снимали в основном из расчета на тех кто смотрел фильмы про Первую Мировую войну, то вполне можно было бы обойтись и без этого. Но тем не менее, фильм вышел. Очень понравился актер, который играл главную роль. Смотрелся прекрасно, особенно этот момент когда он в поезде.

6
24.03.2017, 21:13

Фильм впечатлил, но как-то не очень. Не хватило ощущения времени, а то, как они жили, как жили их родители, деды и прадеды, как работали в поте лица и как восстанавливали страну-это хорошо, но к концу немного скучно и не хватает динамики.

6
09.02.2022, 13:35

С первых минут фильма у меня сложилось впечатление, что фильм - это киноадаптация книги Дэна Брауна “Копье Судьбы”. По крайней мере, первые три минуты. На протяжении первых трех минут зрителю рассказывают историю про то, как некий мужчина (а может это была женщина) нашел оружие из далекого прошлого - копье из наконечника, которого торчит меч. После чего он (или она) отправляется в путешествие чтобы использовать копье для того чтобы помочь своей стране выиграть войну.

5
30.11.2014, 19:43

Фильм вышел в 2013 году. Он не новый, но уже достаточно старый. Это не первый фильм о Рузвельте, не последний, который я смотрел, но все же. Конечно, можно было и лучше снять эту картину. Много неточностей. Например, на самом деле, Теодор Рузвельт умер не в 1930 году, а в 1934. С самого начала не понравились второстепенные герои. Они получились слишком деревянными и неинтересными. Сюжет тоже показался немного нелепым, но не сказать, что плохим. В целом, фильм не плохой.

5
01.08.2022, 05:30

Сюжет фильма показывает что у Теодора Рузвельта было много идей по поводу как улучшить жизнь простого народа, он делал все возможное чтобы улучшить жизнь своих сограждан. Фильм рассказывает о жизни и жизни президента Теодоре Рузвельте, его становлении на посту президента, его жизни. Главные роли играют такие актеры как: Колин Фёрт, Сигрид Буфф, Джон Малкович и конечно же Роберт Редфорд.

5
05.06.2017, 11:04

Это как путешествие на Марс, только наоборот. В фильме нет ни одного красивого кадра. Фильм больше напоминает документалистику Я и моя девушка всегда засыпаем в обнимку. Если она поворачивается на другой бок, я тоже отворачиваюсь. Чтобы она меня не будила. Но сегодня она повернулась так сильно, что я подумал: Или сейчас, или никогда! И в порыве страсти впился ей в шею.

3
07.11.2021, 03:23

Фильм понравился. Но не до конца - не раскрыт финал. А вот второй конец раскрыл всю жизнь Теодора до самого конца. Фильм сильный. О политике, о том, как люди борются за свою жизнь, за свое место под солнцем. Не знаю почему, но мне показался, что это фильм о нас с вами, о нашей жизни. Вот он - сильный фильм. Всем советую И вот, спустя шесть лет, ты наконец-то нашел время вернуться домой.

3
19.10.2015, 08:32

Очень хороший фильм про то, как молодой Рузвельт победил на прошлогодних президентских праймериз и стал кандидатом.

2
09.07.2015, 09:38

Не тратьте своё время и не читайте дальше! Это крайне скучная и посредственная история. Нет ни одного яркого персонажа, нет интересных событий, ни одной яркой сцены — только унылый и скучный, серый мир. Сцены, которые хотелось бы убрать: 1. В начале фильма сценка в офисе с двумя менеджерами в одинаковых костюмах. 2. В самом начале сцены, где показывают, как все начиналось.

2
Добавь свой комментарий!