Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emma's War Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Война Эммы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2011 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главные героини Анна и Эмма встречаются в одном из лондонских кафе. Там они и знакомятся и начинают встречаться. Анна принимает решение продолжить свою работу по специальности. Но для того, чтобы осуществить это самое «продолжение» работодатель уже давно готов предложить свои услуги. В ходе выполнения одного из заданий Анна, как вы уже догадались, заводит знакомство с Вильгельмом, генеральным директором одного из британских военных заводов, и на какое-то время привязывается к нему. Разведка донесла до Анны, что Вильгельм является врагом, а она, в свою очередь, связана с руководством разведывательного управления Великобритании и хочет шпионить за ним. Вильгельм же попал в немилость у руководства вследствие того, чем он занимался. Анна и Вильгельм нашли друг друга и поселились в маленьком домике, принадлежащем бизнесмену. Анна убедилась, что она замешана в серьезном заговоре против правительства. Она, опасаясь за жизнь и свободу своего работодателя, предлагает ему вывести её на кого-нибудь из руководства Адмиралтейства или МИ-5, чтобы тот разоблачил её. Вильгельму, который, конечно же, не верит в её невиновность, остаётся только одно: молчать и действовать. Действие фильма Война Эмма продолжается, но чем оно обернётся для главных героинь, мы узнаем из финальных титров. Главный герой фильма молодой английский коммивояжёр Питер Гибсон неожиданно обнаруживает себя в центре международного заговора, и ему придётся войти в доверие к обеим сторонам. Центральное место в фильме занимает любовь Анны и Вильгельма, и постоянная борьба с врагами. О судьбе главного героя в рассказах самих авторов фильма мало что известно. По всей видимости, её сохранила «Таймс». Правда, жив ли герой – не совсем понятно. Фильм Война Эмма был снят в 1939-ом году, и считается одним из первых фильмов, снятых в 3D. Сцены были сняты в Лондоне и в нескольких городах Западной Европы, в том числе: в Венеции, Кёльне, Париже, Ростоке, Гамбурге, Стокгольме, Копенгагене, Париже и Брюгге. Говорят, что фильм Война Эмму любят за то, что в нём рассказывается об Истории, и главное – о любви. Но, скорее всего, это и не удивительно.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Emma's WarРежиссер: Тони Скотт

10.04.2018, 06:48

Очень крутой фильм. Смотрела в оригинале с субтитрами, очень понравился и перевод, и озвучка. Актеры просто молодцы. Особенно понравилась Эмма Уотсон в роли Сони. В фильме рассказывается о девушке, которая была вынуждена переехать из Англии в Австралию. Она учится, работает и собирается выйти замуж за австралийца. Но однажды в её жизнь вторгаются воспоминания о её прошлом. Теперь Эмма начинает понимать, почему Австралия была выбрана для жизни.

7
21.02.2013, 19:08

Война Эммы была самой лучшей и самой любимой частью моего детства-юношества, из всех частей фильма Назад в будущее, что я видел - от первой до последней. В фильме про войну в первую очередь мне нравился саундтрек, который я обожаю и по сей день. Да, даже сейчас эта музыка меня волнует и пробуждает во мне воспоминания о тех временах, когда я был молод и весел. Сейчас уже, кстати, прошло больше 17 лет с момента премьеры этого фильма и он не утрачивает своей актуальности.

6
06.09.2013, 16:12

Что в фильме было действительно интересно, так это сама Эмма Уотсон. Девочка, которая так хорошо сыграла в экранизации сказки Гарри Поттер, но как же плохо она сыграла в настоящей жизни? Да, в фильме она показана очень милой и доброй, но какой же ужасной в реальной жизни! Эмма не умеет жить, думать и заботится о других, она эгоистична и груба.

6
19.12.2019, 13:50

Фильм в целом понравился, но немного не хватило динамизма. В фильме было не так много моментов из жизни главных героев, которые можно было бы развернуто показать. Хотя и те моменты, которые были показаны, были достаточно интересны. Немного скучноватая история на тему войны. Но снято достаточно динамично. Сцены боев показаны хорошо. Я думаю, что за счет этого фильм и понравился зрителям. Также понравилась игра актеров, особенно Джонатана Риза и Киры Найтли.

4
30.08.2019, 03:23

Я посмотрела этот фильм и сразу же захотелось написать про него отзыв. В этом фильме очень много грустного, тяжелого для просмотра. Здесь показана война глазами обычных людей - женщин, детей и стариков. Нам показывают очень страшную картину войны с высоты птичьего полета: здесь и самолеты, летящие по своим делам в небе, и дым, который поднимается то с одного, то с другого конца поля. Очень тяжело смотреть, а я ведь люблю все, что связано с войной.

3
22.04.2015, 08:17

Война Эммы (Emma) (2011). Не все понимают смысл фильма. Но в целом фильм интересный. Это не боевик, и это не триллер. А скорее драма. Фильм начинается с того, что маленькая девочка Эмма живет у бабушки и дедушки. И однажды, они переезжают в другой городок. Бабушка с дедушкой решили, что Эмма должна пойти в школу. Эмма хочет учится в школе. Она боится. что бабушка и дедушка забудут про нее.

3
20.03.2015, 08:59

Фильм-военный, и если честно, то я не люблю военные фильмы, слишком много в них пафоса, но в фильме Война Эммы есть несколько моментов над которыми стоит задуматься, хотя мне это не свойственно. Фильм снимался в США, и этот факт меня насторожил, ведь я хорошо знаю как американцы относятся к нашей стране, особенно после событий в Крыму. Мне понравилось как в фильме показана война, а самое главное как показаны ее последствия для общества, которое только начало оправляться после страшной войны.

3
13.02.2013, 08:17

Если бы я знал тогда, что будет в конце, я бы лучше потратил эти деньги на сижки. - В детстве я очень боялся, когда взрослые брали меня за руку. Я думал, что они хотят сделать что-то плохое. Когда я повзрослел, я понял: они хотели, чтобы я держался за них. Только я этого уже не помню. Все, что я тогда понял - то, что нужно крепко держаться за людей, которых ты любишь.

1
09.11.2021, 20:03

Эмма Уотсон в роли Джейн Остин — книга просто потрясающая. В ней описывается жизнь Джейн после того, как она бросила учебу, но осталась в Кембридже и начала писать книгу. И в этом ей помогают разные люди, а не просто учителя. Она пишет о своей жизни, что она испытала за это время. Но ей приходится пережить многие жизненные трудности. Это и тяжелая любовь, потеря близких людей, много переживаний. Книга замечательная, она написана очень красиво с хорошим юмором.

1
20.12.2015, 00:43

С первых кадров становится понятно, что перед нами типичная американская история про любовь и дружбу, которая происходит на войне. В центре повествования два друга-пограничника из маленького городка, которые мечтают о карьере профессиональных военных. У них есть один общий секрет - девушка, которая должна стать женой одному из них. Но только одному. Один герой - это сержант Джеймс (Дэниэл Дэй-Льюис), а второй - капрал Скотт (Бен Фостер). Оба солдата - полные противоположности друг другу.

0
Добавь свой комментарий!