Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Balkanization

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 2002 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается в 1985 году во время эпидемии ВИЧ/СПИДа. Пьеса под названием "Равные шансы", написанная на английском языке, принесла автору мировую славу. "Balkanizing" — это короткая документальная история о ВИЧ/ СПИДе и эпидемии СПИДа в Балканском регионе. Умирает семья, оставляя после себя проблемы, в которые вовлечены не только родители, но и другие члены семьи. Их дети имеют дело со старением, болезнью, трахомой, туберкулезом, СПИДом, наркоманией, и у всех этих людей есть один общий вопрос: почему они, дети, должны страдать из-за взрослых? "Ровно в полдень" — фильм о трагедии, произошедшей 22 декабря 1999 года, в Барнео, в ходе второй эвенкийской экспедиции. Группа охотников из трех человек на снегоходах возвращается в стойбище после окончания охоты. Внезапно снегоход, на котором они находились, ломается. Пытаясь отремонтировать аппарат, мужчины натыкаются на медведей, которые убивают людей, насилуют женщин и зверски убивают их. Когда один из охотников пытается спастись, он натыкается на другого медведя, успевшего проникнуть в палатку. В завязавшейся борьбе он погибает от когтей зверя.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Marshall Lewy

В главных ролях
Марк ФойерстинНадя ДажаниStephanie FendМарк БлумМэттью Ройч
21.06.2014, 11:24

Это история о том, как мальчик находит своего отца после 30 лет разлуки, и эти годы ему кажется, что отец умер. Но когда возвращается бабушка, выясняется, что на самом деле она не только жива, но и все эти годы была жива! Как такое возможно?. За что я люблю фильмы Люка Бессона, так это за то, что он умеет показывать людей в сложных обстоятельствах так, что веришь, будто это и вправду случилось.

7
03.06.2016, 02:42

Сюжет фильма: Главный герой — молодой парень, которому приходится работать на двух работах, что бы прокормить свою семью. Он по очереди, один день работает в пекарне, другой в супермаркете. Его жена с малолетней дочкой, в этом нуждаются. Однажды он уходит на работу с утра и приходит домой только через 2 дня. Жена подозревает его в измене, а сама уже беременна, её мучают сильные боли.

7
05.07.2018, 07:27

Ужасная чушь и ерунда. Даже хуже, чем я думал. В фильме нет смысла, нет морали, нет мысли. Это просто набор фильмов, которые были сняты под влиянием политики, которая, конечно, будет существовать в будущем, но это не имеет никакого значения, потому что она должна просто исчезнуть. Все знают, что мы — одна страна, один народ.

7
16.04.2014, 03:51

Я очень люблю историю и люблю кино. А тут мне на глаза попался этот фильм, и в общем я не пожалел, что просмотрел его. Сам фильм идет всего один час, но за то времени, чтоб насладится им было достаточно. Фильм снят в Боснии и Герцеговине. Это одна из тех стран которая пострадала от войны. Очень красивая природа, много старинных красивых зданий. Много заброшенных разрушенных домов. Все это создает особую атмосферу. В фильме показана судьба двух сестер.

6
19.11.2017, 16:51

Очень, очень мало экшена. Очень, очень много мыслей. В двух словах - фильм о том, как одна часть Боснии отделилась от другой. Одна часть Боснии хочет независимости и при этом ненавидит другую часть Боснии за то, что они им дали, вторая боится независимости, так как она отнимет работу у всех, кто на ней и так плохо живет.

5
11.03.2012, 05:43

Режиссер и сценарист - Bakhtiaryan G.B., в главной роли: Georgi Mammacheris. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает нам о судьбе девочки по имени Нина Давиташвили. Она была тяжело больна, и на ее лечение ушел почти весь капитал ее семьи. Отец Нины, видя безысходность ситуации, согласился стать донором дочери. Но он так и не успел выполнить просьбу Нины: его сердце остановилось, не дождавшись пересадки.

5
04.04.2013, 01:27

Потрясный фильм. Я плакал, как малолетняя девочка! Очень поучительный фильм. Советую! Там есть место и ненависти, и любви, и переживаниям, и чувству вины, и надежде. А конец даже не ожидал, я думал что он будет таким, а он совсем другим.

3
18.07.2016, 03:13

Я очень люблю фильмы-короткометражки, и когда вышел этот фильм мне он понравился, я решила посмотреть, что это за такой фильм. Фильм является короткометражкой с бюджетом в 25 тысяч долларов. Режиссер фильма - Майкл Дж. Грант, его фильмы: Mommy: A Tale of the Odd Days, Baby Blue, Another Day (где главную женскую роль сыграла Николь Кидман).

2
02.08.2012, 08:59

Мне фильм больше понравился, чем мультфильм Balkanmash, который мне советовали посмотреть в комментариях. Хотя на самом деле этот balkan мне понравился намного меньше. Этот фильм с оригинальным названием на английском языке, но по-русски я его так перевести и не смогла. Он снят по пьесе Шекспира Сон в летнюю ночь. Я его посмотрела, когда мне было лет 11-12. В фильме рассказывается история о том, что у Гилды умер муж, а она не хочет жить без него. Ну вот собственно и все.

2
05.02.2018, 19:08

Все как в жизни, только лучше. А еще в нем играет наш русский актер Андрей Чадов. Фильм снят по роману болгарского автора Димитра Благоева. Если что — я не болгарин. Я не люблю этот фильм исключительно из-за русского актера, ну и ладно. Зато в фильме отличные саундтреки. И даже не пытайтесь понять — о чем он.

0
Добавь свой комментарий!