Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

George Harrison: Living in the Material World Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
11056 голос
Кинопоиск
7.921/10
3791 голос

Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон

Страна: США
Премьера фильма: 2011 (США)
Продолжительность фильма: 03:28:00

* Действие фильма начинается с того, что во сне он видит поезда, самолёты, торговые центры и небоскрёбы. Его друзья, бывшие коллеги по трио The Beatles, рассказывают много ужасных вещей, например, об убийствах. По словам друзей, Джордж никогда в жизни не был в Америке, не был знаком с политикой и никак не связан с наркотиками. Вероятно, по этой причине он становится частым гостем полиции и тюрьмы, что вызывает резкую реакцию у его семьи. Джордж решает найти ключ к разгадке этих событий, связанных с наркотиком, который лежал в основе его американской и европейской поездок. В процессе поисков Джордж приходит к заключению, что нужно создать собственный музыкальный коллектив. Вместе с двумя бывшими членами группы The Beadles он создаёт проект The Eagles, используя психоделические образы, которые представлены в фильме. Вскоре в группе рождается ребёнок с синдромом Дауна. Это приводит к дальнейшему расколу группы. Вскоре Джордж теряет способность играть на гитаре и становится постоянным слушателем записей, которые он составляет, играя на ситаре. Тем временем группа продолжает радовать своих поклонников новым материалом, также они получили популярность в Европе, получив признание и на родине музыкантов. Однако это поколение оставляет образ своего основателя без изменений, хотя, возможно, он сам изменился и стал другим. Во время тура Джорджа Харрисона жизнь становится опасной. В самолёте по дороге в Англию его самолёт был сбит, и музыкант был вынужден выпрыгнуть с парашютом из летящего самолёта, находясь в сознании. По иронии судьбы это произошло в тот момент, когда он должен был завершить гастроли в своём родном городе.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: George Harrison: Living in the Material WorldРежиссер: Мартин Скорсезе

В главной роли
Джордж Харрисон
17.10.2016, 03:09

В фильме мы прослеживаем жизнь Джорджа Харрисона, начиная с самого рождения и до наших дней. Все события фильма происходили на его глазах и, так или иначе, оставили след в жизни музыканта. Я не знаю, как описать все события, которые произошли в фильме, - настолько они насыщены эмоциями и чувствами. Но я думаю, что каждый сам должен пережить эти моменты, чтобы понять весь тот путь к музыке и к музыке, которая является смыслом жизни каждого человека.

5
07.01.2017, 06:17

Это фильм о жизни великого человека.Фильм, который стоит посмотреть каждому. Я действительно не знаю, что бы я без тебя делал. Если бы ты не пришел в мою жизнь, я бы так и умер, невежественным и пустым, не узнав радостей, которые дарит жизнь. Не бывает маленькой любви, маленькая любовь просто не имеет значения. Из фильма Сумасшедшее сердце: Любовь в жизни Моцарта: Любовь не обязательно должна быть бесконечной.

5
23.10.2022, 17:24

Я люблю эту документалку, потому что там есть очень хорошие и простые слова все мы - живые существа - являемся одновременно и материальными, и духовными. Мы материальны, потому что состоим из материи, а духовны, потому что в нас присутствует сознание. Поэтому мы все духовные создания. Как то так)) Когда я был ребёнком, один мой друг сказал мне, что когда я вырасту, стану папой.

5
11.01.2013, 23:16

Фильм - шедевр! Если вы действительно захотите разобраться с вопросами эволюции, то это именно этот фильм нужно посмотреть. Просто, доходчиво, без лишней эзотерической мишуры и прикрас. Фильм очень глубокий. И он учит жить. По-настоящему учит. А не по жизни в материальном мире - получать удовольствия и наслаждаться материальным миром. Я считаю, что этот фильм должен быть основным учебником по эволюции человека.

4
13.04.2013, 03:00

По-моему, лучший фильм за последние несколько лет. Даже не ожидала, что получится настолько хорошо. И конечно, очень интересно взглянуть на мир с другой точки зрения.

2
04.07.2017, 23:34

Очень нравится, это не просто фильм, это документальный фильм о человеке, который не только любил музыку, но и умел донести свое мироощущение, передать его в музыке. Не стоит воспринимать его буквально – это его видение происходящего, но оно близко к истине. Так что советую к просмотру. В нём нет ничего такого, если вы не фанат Битлз. Хотя там есть один человек, которого нельзя не заметить, а еще можно услышать пару его песен.

2
16.04.2016, 14:30

Я не так хорошо помню те времена, когда я был ребенком, но это то время, когда у меня был Элвис. Он жил на верхнем этаже в доме напротив, и когда он видел меня, он всегда махал мне рукой, смеясь, как сумасшедший. Каждый раз, когда я мог, я всегда смотрел на него. Как-то раз, когда мне было 10 лет, я увидел его, махающего мне рукой. Я начал кричать и бегать вокруг.

2
13.01.2018, 04:56

Мне понравилось - очень весело и есть о чем подумать. Я тоже посмотрел его - в основном о том, почему музыка не всегда делает нас счастливыми. А ещё я думаю, что надо бы написать рецензию на него.

1
27.08.2014, 04:19

Фильм-документалка о Джордже Харрисоне, об одном из величайших музыкантов 20 столетия. При том, что я его не особо люблю и не являюсь его поклонницей, я просто не могла удержаться от просмотра. Этот фильм - одна из немногих вещей, которые заставляют меня думать, размышлять.

1
23.10.2018, 01:30

Очень интересный фильм, после просмотра которого я сделала для себя некоторые выводы. Фильм рассказывает о жизни Джорджа Харрисона, его первых шагах на пути к славе. он рассказывает нам о своей жизни, своих отношениях с женщинами, друзьями и коллегами по группе Битлз. Он показывает нам его как человека, который постоянно искал вдохновения, был не таким как все, он любил жизнь во всех её проявлениях.

1
Добавь свой комментарий!